1

Microsoft выпустит веб и iOS-версию Whiteboard

Microsoft сообщила, что ее приложение для совместного рисования выходит из состояния бета-версии на Windows 10. С его помощью пользователи могут совместно работать над идеями и заметками на «цифровой доске», создавая рисунки на своих собственных устройствах на общем холсте. Также разработчики планируют запустить iOS и веб-версию сервиса, чтобы им могли пользоваться не только владельцы Windows 10-компьютеров.

Whiteboard доступно всем желающим бесплатно. Пользователи с подписками Office 365 могут использовать приложение для совместной работы с людьми в рамках своей организации или учебного заведения. Приложение поддерживает работу со стилусами (Windows Ink), поэтому работать с Whiteboard будет удобнее всего на устройствах типа Surface, но пользователи могут рисовать пальцем, а также использовать клавиатуру. Программа также умеет распознавать формы и автоматически создавать таблицы. В Whiteboard нет технических ограничений на количество участников в одной сессии, но по каким-то непонятным причинам Microsoft ограничила веб и iOS-версию лишь коммерческими аккаунтами Office 365.

iOS-версия Whiteboard появится совсем скоро, но разработчики также планируют представить Android-вариант. Пока она еще не вышла, пользователям Android-устройств придется использовать веб-версию сервиса. Microsoft, в отличие от некоторых хорошо известных компаний, не привязывает работу Whiteboard до каких-нибудь конкретных браузеров, поэтому сервис должен работать нормально на любом более-менее современном устройстве. Microsoft планирует интегрировать Whiteboard в Microsoft Teams, а также выпустить его на Surface Hub.

Скачать Microsoft Whiteboard из магазина Microsoft Store.

Приложение Whiteboard является результатом приобретения Intentional Software в 2017 году. Эта компания была основана бывшим софтверным директором Microsoft, который покинул компанию в 2002 году после участия в разработке приложений Excel и Word.

НравитсяНе нравится
+2
Loading ... Loading ...

Комментарии (1)

    13.07.2018 в 23:50
    +1
    Microsoft Lumia 650

    Пользуюсь уже около года. Медленно развивается приложение, но надеюсь, что из него сделают очень достойный инструмент.

Вы должны быть для написания комментариев.