19

AMD выпустила обновленный драйвер Radeon с оптимизациями для Earthfall

Спустя почти месяц после выхода предыдущего драйвера компания AMD выпустила новую версию Radeon Software Adrenaline Edition под номером 18.7.1. Обновление содержит в себе улучшения производительности для шутера Earthfall и некоторые багфиксы.

Владельцы видеокарт RX Vega 56 увидят прирост производительности в недавно вышедшей игре вплоть до 28% с новым драйвером, а системы с RX 580 будут отображать на 22% больше кадров. Кроме того, прирост FPS в 27% будет наблюдаться на более доступной RX 560. Хотя в заметках к обновлению упоминаются только три видеокарты, производительность вырастет на всех GCN-чипах.

В списке изменений указаны также следующие багфиксы:

  • Исправили баг, из-за которого в Fortnite Season 5 зависала на некоторых картах Radeon.
  • Исправили баг, из-за которого в Hellblade: Senua`s Sacrifice могут возникать мерцания или артефакты на некоторых видеокартах Radeon.
  • Исправили баг, из-за которого режимы экрана отображались недоступными при изменении разрешения или частоты обновления экрана.
  • Исправили снижение производительности в CorelDraw.
  • Исправили баг, из-за которого частота памяти оставалась выше при изменении разрешения или частоты обновления экрана.
  • Исправили баг, из-за которого на некоторых системах возникали мерцания при загрузке на рабочий стол при подключении монитора через DisplayPort.

Обратите внимание также на список багов:

  • Настройки Virtual Super Resolution не сохраняются после обновления до этого драйвера.
  • Wolfenstein II: The New Colossus может вылететь при отключении асинхронного вычисления в настройках игры.
  • Частота ядра и памяти остаются на более высоких частотах после просмотра видео или использования Windows DVR внутри игры. Обойти баг можно перезагрузкой системы.
  • Может наблюдаться лаг курсора и системы на некоторых конфигурациях, кода два или больше экрана подключены, и один из них выключен.
  • Radeon WattMan отображает нули на второй видеокарте на CrossFire-конфигурациях.

Скачать новый драйвер Radeon Software Adrenaline Edition 18.7.1 можно из настроек Radeon или по ссылках на официальном сайте AMD.

НравитсяНе нравится
+3
Loading ... Loading ...

Комментарии (19)

    13.07.2018 в 14:55
    -2
    Microsoft Lumia 950 XL

    Братва, привет всем. Нужна помощь. Жена хочет телефон на андрюше, а какой оптимальный, и качественный взять в ценовой категории 17₽, незнаю. Она как то в инете брала, хвост, так при обнова он в кирпич превратился, первый раз по гарантии, в Москве сделали, ну а 2-й раз нет гарантии, и в сервисе ничего не могли у нас с ним сделать, типа, неподдается никаким действиям. Вот и незнаю, теперь, что взять с нормальной прошивой.

    13.07.2018 в 15:16
    +2

    выбора много, смотри в инете, читай отзывы, обзоры и сам сравнивай, вкусы и потребности у каждого свои.

    13.07.2018 в 15:30
    -5
    maX
    Microsoft Lumia 650

    Присмотрись к нокиа, большой ассортимент, люди пользуются не жалуются.

    13.07.2018 в 20:05
    0
    Android

    Взял жене Huawei mate 10 lite 4/64 гб за 9000 грн, все летает, недавно обновил до Андройд 8.0)
    За такую цену ничего путного не нашёл, разве что ксиоми ( дешевле будет ) но хуавей как то предпочтительней по попрошивке)

    13.07.2018 в 16:26
    -2
    Microsoft Lumia 950 XL

    Спасибо за мнения, просмотрю, тоже к Нокиа склоняюсь, но есть ещё Сонька, самсунов нехочу, одно название раздражает, что то интересное и необычное хочу ей купить.

    13.07.2018 в 16:34
    +2
    Archos 50 Cesium

    А чем Люмия или другой винфон не устраивает?

    13.07.2018 в 17:05
    0
    Microsoft Lumia 950 XL

    Ахах, неее Саня, её не устраивает, это мне очень нравиться, как вспомню кислое выражение лица, после месяца использования 1020, нее, ну предложил раз, и был послан соответственно.

    13.07.2018 в 17:14
    +2
    Archos 50 Cesium

    Иш какая у тебя супруга избалованная. Я своей дал Archos и всё, попискивыет бывает, что быстро разряжается и греется, когда в Vk сидит. Но главное же звонит? Звонит. В инет выходит? Выходит. Вот и всё, что еще надо. Остальное твои проблемы, меньше сидеть надо в vk.
    Ты своей предложи на 10ке что-нибудь, я конечно понимаю 1020 это флагман в свои года, но сейчас либо 950/950 xl, либо Alcatel/HP

    13.07.2018 в 19:15
    +4
    Microsoft Lumia 640

    Мне проще) Моя с 520-й... Десятку не хочет на неё. Ватсапп работает, погода, музыка, видео, сбер...., ну и звонки, больше ничего ей не надо. Предлагал (пока еть где взять) 640, говорит, когда себе возьму новый, тогда мой заберёт)

    13.07.2018 в 19:25
    +2
    Archos 50 Cesium

    Вот это правильно, жена уважает мужа)

    13.07.2018 в 19:32
    +1
    Microsoft Lumia 640

    У нас это взаимно)

    14.07.2018 в 13:08
    +1

    Согласен! Так и должно быть!

    13.07.2018 в 17:35
    0
    Microsoft Lumia 950 XL

    Да, Сань, согласен, избаловал, нее, не катит ей Винда, систему саму не поняла, из этого и не нравиться ей, в андрюше хоть что то понимает, хотя глубже взять, тоже многово не знает.

    13.07.2018 в 19:31
    +1
    Archos 50 Cesium

    Ой что там понимать, у меня отец и мать по 50 лет, показал раз-два и всё, спокойно пользуются. Не баловаться же кастомными прошивками им.

    13.07.2018 в 19:51
    +1
    Microsoft Lumia 950 XL

    Саня, я тоже такого мнения, но поверь, есть люди такие, и ничего с этим не поделать.
    Кстати, просмотрел обзоры Нокиа, нет там ничего, просто хорошие телефоны, и всё, цена завышена, за "просто хороший телефон", вот мое мнение, даже защиты толковой от воды нет, хотя за такие деньги, должна, ещё раз повторюсь, моё мнение.

    13.07.2018 в 21:04
    0
    Android

    Купи от соньки что нить... Или асус (если Сяоми не зашёл)....

    13.07.2018 в 21:19
    0
    Microsoft Lumia 950 XL

    Асус нет, сам тестировал разные, не тянет на норм телефон они ещё.

    13.07.2018 в 23:13
    0

    Зря про асус, сейчас реально неплохие смарты, сам в качестве второго уже как год пользуюсь, но как выше писал, каждый сам должен выбрать и сесть в свое ведро.?

    13.07.2018 в 22:29
    0
    Archos 50 Cesium

    Huawei и Honor нынче бомбят, посмотри у них что.