13

AMD выпустила драйвер Radeon 18.9.1 с оптимизациями для Shadow of the Tomb Raider

Компания AMD сегодня выпустила свой первый сентябрьский драйвер Radeon под номером 18.9.1. После его установки видеокарты с чипами AMD будут работать лучше в играх Shadow of the Tomb Raider и Star Control: Origins. В этот раз AMD не говорит, какой именно прирост стоит ожидать после установки, но обновление рекомендуется устанавливать всем, у кого в компьютерах трудятся видеокарты от AMD. К моменту выхода Shadow of the Tomb Raider 14 сентября и Star Control: Origins 20 сентября ваш компьютер будет во всеоружии, готов работать максимально производительно.

Исправленные баги:

  • Radeon FreeSync может не запуститься в игре Monster Hunter: World.
  • Radeon Settings может не отображаться в контекстном меню на рабочем столе Windows после установки драйвера.
  • AMD Link не подключается к устройствам на Android Pie из-за ошибки аутентификации.
  • Radeon Settings иногда отображает ошибку из-за несоответствия версии драйвера и Radeon Settings.
  • Могут наблюдаться лаги системы и курсора на некоторых компьютерах с двумя или больше подключенными экранами, один из которых выключен.
  • Могут наблюдаться нестабильности в DirectX 12 API-играх при записи геймплея с Radeon ReLive на системах с Radeon R9 290 / R9 390.

Известные баги:

  • Компьютеры с процессорами AMD Ryzen и видеокартами Radeon Vega могут свалиться в черный экран во время отката на предыдущую версию драйвера. Рекомендуется установить драйвер с нуля.
  • На видеокартах RX Vega наблюдается работа с повышенной частотой памяти в простое.
  • Компьютерами с процессорами с 16 и более ядрами могут перезагрузиться во время установки Radeon Software с версии старше чем 18.8.1. Рекомендуется установить драйвер с нуля.

Ссылки на загрузку нового драйвера вы можете найти в заметках к этому релизу. Также скачать новый драйвер можно из Radeon Settings.

НравитсяНе нравится
+2
Loading ... Loading ...

Комментарии (13)

    13.09.2018 в 15:08
    0
    Android

    Жаль что у меня не Vega. Я бы смирился с такими багами?

    13.09.2018 в 15:15
    +4
    Android

    Вот такие новости к этому часу

    13.09.2018 в 15:22
    +1
    Android

    Только тоже хотел написать про эту новость,вы немного опередили!
    Это ужасно,но они правы,если система уже год не обновляется и не поддерживается разработчиком то зачем им тратить время и ресурсы на поддержку игры .

    13.09.2018 в 15:28
    0
    Android

    Увы и ах?

    13.09.2018 в 17:22
    0
    Microsoft Lumia 535

    И так работала с багами. Удалил давно.
    А Футуре Танки от деловоперов еще работают?

    13.09.2018 в 18:22
    0
    Microsoft Lumia 950

    а когда-то я красную Lumia 1520 продал для тестирования этой игры, чувак работает в варгейминг. Спасибо чуваку что купил

    13.09.2018 в 15:20
    +1
    Microsoft Lumia 550

    Да да, загибается напрочь наша системка, будет звонилкой с камерой))))

    13.09.2018 в 15:50
    0
    Microsoft Lumia 550

    А ещё Windows хочет стать и развиваться как система, за которую нужно будет платить, к примеру, как вы платите за электричество каждый месяц, так и тут, сначала проведут опыт на винде-7, в 2020 году поддержка ее закончится, и кто хочет дальше ею пользоваться, должен заплатить, и ее обновят и продолжат поддерживать для абонента, и то это будет только для бизнеса, для рядовых не предвидится. И если все прокатит, то и будет вся Винда платная, так то господа...

    13.09.2018 в 16:17
    0

    Но как то в жизни за все платить приходиться, ну мне кажется вы пессимистично думаете.

    13.09.2018 в 16:23
    0
    Microsoft Lumia 550

    Ну как бы в каком то проценте вы правы, всё зависит от объёма условной единицы оплаты, и от количества платежей, вот будете за воздух платить, и возмутитесь сразу. Ну а так в общем, мне пока параллельно, в том будущем может мне уже и воздух не нужен будет, не то что какая то Винда...

    13.09.2018 в 16:27
    +1

    А мы всегда будем возмущаться, я тоже не парюсь о будущем винды, потому что компания непредсказуема в своих решениях.

    13.09.2018 в 18:47
    0
    Android

    Сцук.о, жесть))

    14.09.2018 в 0:53
    0
    Android

    Лучше драйвера ставить с сайта производителя железа! Последний раз обновлял чипсет асус. В комплекте установщика был видео драйвер. И внимание автор этого установщика асрок. Но система лучше работает чем на адреналинах от амд