2

AMD выпустила драйвер Radeon 18.9.2 с улучшениями для Shadow of the Tomb Raider

Спустя неделю после выхода первого сентябрьского драйвера, AMD выпустила новое обновление Radeon Software Adrenalin Edition 18.9.2. Крупных изменений в этом драйвере нет и все патчи нацелены на игры, поддержка которых уже появилась ранее.

После установки 18.9.2 пользователи AMD RX Vega 64 увидят прирост производительности в 4% в игре Shadow of the Tomb Raider, а также 3% в F1 2018. AMD утверждает, что любители поиграть в Fortnite получат увеличение мощности на 5%. Самое большое улучшение будет наблюдаться в Star Control: Origins. Эта игра будет работать на 17% лучше с новыми драйверами. Хотя эта статистика в первую очередь о видеокарте RX Vega 64, улучшения будут заметны на всех GCN-видеокартах AMD.

Читайте также: Nvidia выпустила публичную версию драйвера 411.63 с поддержкой новых видеокарт.

Список исправлений этого обновления не радует изобилием изменений. Там только один пункт:

  • Исправили баг, из-за которого в Star Control: Origins наблюдались артефакты на текстурах облаков.

Известные баги:

  • На некоторых системах с процессорами AMD Ryzen с графикой Vega может наблюдаться черный экран при даунгрейде драйвера до предыдущей версии. Обойти этот баг можно чистой установкой драйверов Radeon Software.
  • На видеокартах Radeon RX Vega наблюдаются повышенные частоты памяти во время простоя.
  • На некоторых системах с 16+ ядрами на процессоре могут наблюдаться случайные перезагрузки при установке обновления драйвера Radeon Software с версии старше Radeon Software Adrenalin Edition 18.8.1. Для таковых сценариев рекомендуется чистая установка драйвера.

Учитывая, что в ближайшие недели выйдет несколько крупных игр (FIFA 19, Forza Horizon 4, Assassins Creed Odyssey, Call of Duty: Black Ops 4 и другие), владельцы AMD могут ожидать от разработчиков выхода дополнительных обновлений с оптимизациями под свежие тайтлы.

Новый драйвер доступен из настроек Radeon или же на официальном сайте AMD.

Источник: AMD.

НравитсяНе нравится
+3
Loading ... Loading ...

Комментарии (2)

    20.09.2018 в 12:04
    0
    Android

    Синхронно, господа?

    20.09.2018 в 18:49
    0
    Android

    Когда финальная версия?

Вы должны быть для написания комментариев.