38

В Microsoft Whiteboard появится черная тема

Не так давно компания Microsoft запустила интересный сервис Whiteboard (в российской локализации просто «Доска»), с помощью которого вы можете совместно с другими пользователями работать над набросками, схемами, идеями и просто рисунками, расположенными на одном большом холсте, доступном с различных устройств в реальном времени. Полотно для рисунков внутри Whiteboard полностью белое (вполне логично, учитывая название приложение), что не совсем устраивает всех пользователей Whiteboard. Многие сходятся во мнении, что сервис нуждается в черной теме оформления, тренд на которую появился в прошлом году и стремительно заполняет все современные и популярные сервисы. Microsoft прислушалась к отзывам своих пользователей. На сайте Whiteboard UserVoice статус предложения добавить черную тему сменился на «Начато», а продукт-менеджер Whiteboard добавил в комментариях, что у пользователей появится возможность не только использовать черную доску (прямо как школьная доска с мелом), но и холсты другого цвета. Если захотите, можно будет сделать себе не Whiteboard, а “Yellowboard”, “Redboard” или использовать любой другой цвет. Весьма неплохо.

Впервые приложение Whiteboard появилось на Surface Hub в 2017 году и вскоре после этого появилось на Windows 10. В этом году Whiteboard выпустили на iOS, а также представили предварительную веб-версию. На Android этого приложения пока что нет.

Приходилось ли вам пользоваться Whiteboard? Расскажите о своих впечатлениях в комментариях.

Источник: @petroemil | TWITTER.

НравитсяНе нравится
+2
Loading ... Loading ...

Лучшие комментарии

05.11.2018 в 0:06
+10
Microsoft Lumia 640 XL

Пожалуй главное, чего не хватает в андройде - черной темы! Инверсия не в счет, убого работает.

Комментарии (38)

    04.11.2018 в 19:35
    +3
    Nokia Lumia 735

    Дошло наконец-то?

    04.11.2018 в 21:15
    -12
    Android

    зачем нужны эти черные темы?
    я понимаю - FORD - черный, но не все подряд в винде.
    вырвиглазные темы покоряют мир

    04.11.2018 в 22:50
    0
    Android

    зачем нужны все эти белые темы?

    04.11.2018 в 22:59
    -12
    Android

    черная тема - неудобство и срамота

    04.11.2018 в 23:27
    0
    Nokia Lumia 520

    Чего срамота ?

    05.11.2018 в 8:29
    -6
    Android

    05.11.2018 в 0:06
    +10
    Microsoft Lumia 640 XL

    Пожалуй главное, чего не хватает в андройде - черной темы! Инверсия не в счет, убого работает.

    05.11.2018 в 7:20
    +3
    Microsoft Lumia 640

    Да хотябы выбор предоставили, как на винде... Нет же, всё ведро забледнили...? Хоть в некоторых приложениях появляется право выбора, которое обязано быть всегда для пользователя. На новых мощных вёдрах, кроме скорости, ни какого комфорта...

    05.11.2018 в 8:34
    -3
    Android

    В Андроиде сотни черных тем.
    Чего не хватает-то?

    05.11.2018 в 0:28
    +7
    ATM
    Nokia Lumia 920

    На вкус и цвет, все фломастеры разные? а вообще цветовые темы это кому как, мне вот нравиться темные, но я же не кричу что белые это плохо?

    05.11.2018 в 7:28
    +1
    Microsoft Lumia 640

    +++

    05.11.2018 в 8:33
    -1
    Android

    Белые- плохо,
    Красные- плохо.
    А больше никого нет

    05.11.2018 в 6:21
    +4
    iPhone

    Скажи это программистам или тем, кто часто работает в темноте

    05.11.2018 в 7:31
    +1
    Microsoft Lumia 640

    Он только при солнечном свете пользуется гаджетами)

    05.11.2018 в 8:30
    -3
    Android

    Не томи
    Софт программистов очень годно настраивается, в том числе темами

    05.11.2018 в 15:09
    0
    Android

    ага
    а остальной софт слепить должен? кодеры ничем не пользуются больше?

    05.11.2018 в 19:25
    -1
    Android

    пользуются
    помадой
    чужой

    06.11.2018 в 14:07
    0
    Android

    ясно.

    05.11.2018 в 15:28
    0
    Microsoft Lumia 950

    Да, многим это даёт +100 к скилам))) На самом деле много комфортнее с белой темой в ночном режиме(эффект пожелтевшей бумаги). Сам долго темными темами баловался, но перерос.

    05.11.2018 в 15:06
    0
    Android

    только вопрос был про белую

    05.11.2018 в 19:24
    -1
    Android

    почему нет итогов недели?
    я все минуса урвал и динамику комментариев апнул трошки.
    самое интересное, что я не троллил - что думаю, то пишу

    06.11.2018 в 14:05
    0
    Android

    а чего ко мне вопрос то?

    06.11.2018 в 17:41
    -1
    Android

    а кто еще вменяемый тут, кроме меня и тебя?

    06.11.2018 в 17:59
    0
    Android
    04.11.2018 в 23:47
    +1
    Microsoft Lumia 950 XL

    Расист?)

    05.11.2018 в 8:30
    -1
    Android

    Это как? )

    05.11.2018 в 10:36
    0
    Microsoft Lumia 950 XL

    Черные не нравятся/)

    05.11.2018 в 11:55
    -1
    Android

    черненькие нравятся ))
    и рыженькие
    и блондинки
    и ...

    05.11.2018 в 7:14
    +2
    Microsoft Lumia 640

    Вырвеглазная бледнота достала! Сильно напрягает зрение и выглядит стрёмно!

    05.11.2018 в 8:31
    0
    Android

    Белая тема- та же задница, что и черная.
    Нужны оттенки серых и других цветов

    05.11.2018 в 14:24
    +1
    Android

    Жизнь и так слишком серая, чтобы ещё и интерфейс винды этим цветом засирать

    05.11.2018 в 19:22
    -1
    Android

    жизнь отнюдь не серая.
    я терял зрение на сутки из-за травмы - а когда прозрел - понял, как красив это мир

    05.11.2018 в 15:48
    +1
    Android

    А я не понимаю,почему нужно черную тему представлять,как достижение и нереальную обнову!? Запили ты сразу 2 цвета,пусть пользователь сам выбирает что удобно.

    05.11.2018 в 19:20
    +1
    Android

    они у эплов научились пилить инновации - через устранение очевидных недостатков

    05.11.2018 в 1:35
    0
    Android

    Темы, темы... А когда будет ночной режим просмотра в Эдж?

    05.11.2018 в 6:22
    -1
    iPhone

    В мобильном уже никогда ?

    05.11.2018 в 15:49
    0
    Android

    Похоже,"когда будет?" - запрещённый вопрос в Майкрософт ?

    05.11.2018 в 17:36
    -1
    Android

    Кстати в Эдж для Андроид появились свайпы для навигации по истории (вперед и назад)