1

Microsoft выпустила универсальный антивирус для Windows, Android, macOS и iOS

Microsoft представила свой универсальный антивирус «Защитник», доступный теперь не только для Windows-компьютеров, но также устройств на macOS, iOS и Android. Сервис предоставляет защиту на разных платформах и позволяет управлять всеми своими гаджетами в одном месте.

Microsoft Defender

Важно отметить, что для использования «Защитника» необходимо оформить подписку Microsoft 365. Походит как персональный тариф за $6,99 в месяц, так и семейный на 6 человек (30 устройств) за $9,99 в месяц. Функциональность приложения зависит от конкретной платформы.

Больше всего возможностей получают пользователи Android, где «Защитник» выполняет поиск и блокирование вирусов и вредоносных приложений, а также проверяет ссылки на предмет веб-фишинга. На Windows новое приложение не заменяет одноимённый встроенный софт, а лишь позволяет просматривать статус других устройств пользователя и членов его семьи, а также показывает отчёты о работе сторонних антивирусов, установленных на компьютере.

Кроме того, сервис предоставляет предупреждения и советы по безопасности. На macOS программа выполняет схожую задачу, а на iOS и iPadOS из-за закрытости этих систем предлагается лишь частичная защита от веб-фишинга и возможность просмотра статуса других гаджетов.

Microsoft Defender уже можно скачать для Windows, macOS, iOS и Android.

Источник: 4PDA.

НравитсяНе нравится
0
Loading ... Loading ...

Комментарии (1)

    18.06.2022 в 13:27
    0
    Android

    скачать можно, но работает только с VPN, смешно...

Вы должны быть для написания комментариев.