12

Microsoft выпустила первую официальную сборку Edge для macOS

На Build Microsoft показала тизер Edge для macOS наряду с новыми функциями для этого браузера. С тех пор в сети появилось несколько утекших билдов, а теперь пользователям Mac доступна первая официальная сборка Edge из ветки Canary. В отличие от Windows 10, где изначальный релиз предлагал на выбор ветку Dev и Canary, на macOS пока что доступен только один канал. Кстати, на Windows 10 вскоре должны открыть Beta-релиз.

Edge для macOS – это такой же браузер, как и на Windows 10, но разработчики приняли во внимание различные особенности операционной системы Apple. Внешний вид и общие впечатления от приложения подстроили под macOS, чтобы у пользователей не было ощущения, будто они используют вырезанную из соседней платформы программу. Изменения включают в себя шрифты, меню, клавиатурные шорткаты, заголовки и так далее. Со временем дизайн Edge для macOS будет эволюционировать и изменяться по мере необходимости.

Кроме того, разработчики используют эксклюзивные для macOS функции, вроде поддержки TouchBar на современных MacBook Pro. С помощью TouchBar пользователи смогут переключаться между вкладками, перематывать видео и так далее.

Разработчики обещают выпустить Dev-версию совсем скоро, но пока что не говорят о Beta или стабильном релизе. По мере выхода новых версий из соседних каналов вы сможете установить их параллельно друг другу. Работает Edge на всех Mac, поддерживающих macOS 10.12 Sierra и новее.

Скачать Microsoft Edge для macOS из официального сайта.

НравитсяНе нравится
+2
Loading ... Loading ...

Комментарии (12)

    20.05.2019 в 23:32
    0
    Microsoft Lumia 950

    как раз устанавливаю хакинтош на старый комп, там и пригодится

    21.05.2019 в 0:44
    0
    Android

    Устанавливаем макось на пк, так как надоела винда, но запичкаем туда софт от майкрософт?

    21.05.2019 в 10:28
    0
    Android

    Ты их раскусил, им это не нравится ?

    21.05.2019 в 13:43
    0
    Microsoft Lumia 950

    ну это вы погорячились...

    21.05.2019 в 13:40
    0
    Microsoft Lumia 950

    а разве не могут нравится де системы одновременно? вообще хакинтош мне понадобился для работы с внешней звуковой картой, винда с этой картой не поддерживает мультипрограммность, решил что проще и дешевле поставить хакинтош на старый комп, чем покупать другую карту

    21.05.2019 в 23:27
    0
    Android

    Да это рофл:) Не бундуйте. Я предпочитаю ВСЕ операционные системы.

    15.06.2019 в 15:23
    0
    Android

    Ну и как хак? Мультипрограммность внешки завёл?

    19.06.2019 в 5:32
    0
    Microsoft Lumia 950

    неподумавши поставил High Sierra, карта не заработала, точнее заработала, но со страшным шумом, начал выяснять почему, оказалось, что моя карта, E MU Tracker Pre, давно не поддерживается производителем и как следствие в версиях Mac OS начиная с 10.8 она нормально не работает, установил Льва (10.7) , там карта заработала, но почему то с большой задержкой, около 14 мс, а это не совсем хорошо, нужно хотя бы 10 мс, к этому моменту я так намудохался с этими Хакинтошами, при неудовлетворительной результате в работе карты, что бросил это грязное дело. Единственное что мне понравилось в работе карты с маком, абсолютная стабильность, в винде все карты, говорят даже самые дорогие, временами так или иначе глючат, то отваливаются, то какие то посторонние шумы, то какие то шелчки и.т.д и т. п., это огромная проблема, которая пока не имеет решения

    19.06.2019 в 11:39
    0
    Android

    Мне кажется, что производители должны дорабатывать карты, чтобы они работали вне зависимости от ОС: винда, макос или линукс. Кстати, а Мохаве чё не поставили?

    20.06.2019 в 9:58
    0
    Microsoft Lumia 950

    в Мохаве карта тоже не поддерживается, да и мой древний xeon E5440 под 775 сокет не поддерживает инструкцию SSE4.2 , необходимую для Мохаве, вроде через какие то костыли можно обойти это ограничение, но я не стал извращаться, под Мохаве без проблем стартуют процессоры начиная с i3

    19.06.2019 в 11:40
    0
    Android

    Поставить туда бы линукс;)

    19.06.2019 в 11:48
    0
    Android

    Я не против игр и игроманов. Я против того, что Microsoft убивает полезные устройства для людей, которые что-то производят, делают, а вместо этого развивает бесполезные игровые приставки для тупых геймеров, которые выкидывают деньги на подписку за игру вместо того, чтобы пойти на пару в институт или на работу, а потом считают людей, которые собственно учатся и работают какими-то неправильными, задротами, маминькими сынками, дебилами.