29

Microsoft запустила официальную ветку Edge Beta

Джо Бельфиори в официальном блоге Windows сообщил, что Microsoft Edge теперь доступен в канале Beta. Долгое время браузер был доступен только в Dev и Canary, но теперь пользователи Windows 7, 8, 8.1, 10 и macOS могут скачать на свои устройства Beta-релиз. Жизненный путь Edge Beta начинается с версии 77.0.235.9.

Вместе с этим анонсом Бельфиори сообщил, что Microsoft Edge скачали один миллион раз, а разработчики получили больше 140 000 отдельных отзывов от инсайдеров.

Microsoft Edge Beta – это все еще предварительная версия браузера, поэтому не удивляйтесь, если найдете какие-то баги и нестабильности. Все же эти сборки будут самыми стабильными превью-релизами перед обновлениями в публичном канале. Microsoft обещает добавлять новые функции в Beta только после тщательного тестирования в Canary и Dev, а обновления планируют выпускать каждые шесть недель с периодическими минорными обновлениями, содержащими в себе патчи и багфиксы.

Читайте такжеMicrosoft рассказала, какие функции и изменения получит Edge в ближайшие два месяца.

Софтверный гигант также считает, что Microsoft Edge Beta уже достаточно стабилен для повседневного использования обычными пользователями. Браузер поддерживает 14 языков и большое количество функций, отсутствующих на начальном этапе развития. Следующая остановка – стабильный релиз, установщик которого появился недавно в Сети.

Источник: Официальный блог Windows.

НравитсяНе нравится
+2
Loading ... Loading ...

Комментарии (29)

    20.08.2019 в 22:29
    -3
    Android

    14 языков... Ну а Русский среди них есть?

    20.08.2019 в 22:54
    0
    Microsoft Lumia 650

    давно уже

    21.08.2019 в 0:39
    -5
    Android

    Установил. Хром хромом. Заторможеность в управлении сразу выдаёт этот движок

    21.08.2019 в 1:46
    +4
    Microsoft Lumia 650

    Смотря какой сайт посещаете. Менюшки шустрее в Edge на хромиуме выезжают, ютуб шустрее работает. Понятное дело движок чувствуется в управлении, но и Майкрософт сейчас вносят свои правки в хромиум. Все преимущества движка Edge, постепенно переберутся и на хромиум. Но в целом уже сейчас Canary версия Edge на хромиум, чувствуется отзывчивее чем старый Edge (чисто по личному восприятию). При этом - я никогда не был сторонником гугла и хрома. Хромиум - теперь проект общий.

    21.08.2019 в 9:23
    0
    ATM
    Nokia Lumia 920

    На слабеньких ноутах на атомах и селеронах хромоедж работает точно так же плохо как и хром и это печально :(

    21.08.2019 в 10:53
    +1
    Microsoft Lumia 650

    Так не было ж еще правок от Майкрософта в хромиуме по поводу энергопотребления - это обновление потенциально сможет исправить работу браузера на слабых ноутах и планшетах. Хочу в это верить =)

    21.08.2019 в 13:02
    0
    ATM
    Nokia Lumia 920

    Так дело то не в энергоэффективности, а в потреблении ресурсов процессора и озу, а с этим даже майкам не справиться☹

    21.08.2019 в 17:43
    +3
    Microsoft Lumia 650

    А Вы считаете, что взаимосвязи между энергопотреблением и чрезмерным съеданием ресурсов проца и оперативы - нет?

    21.08.2019 в 23:23
    0
    ATM
    Nokia Lumia 920

    Ну на крайней случай можно поставить на зарядку? а вот с загрузкой цп под 100% при открытии 3 вкладок в браузере (хотя тот же едж может открыть при тех же условиях 12 - 15), уже трудно смириться☹

    21.08.2019 в 19:48
    +1
    Android

    Я, если честно, вообще удивляюсь как на атомах Windows 10 работает.

    21.08.2019 в 23:29
    0
    ATM
    Nokia Lumia 920

    Не у всех есть деньги на монстра на ай-проце?, да и не всегда он нужен (имхо большой, жрет быстро акб и т.д) атомов и селеров вполне хватает для решения задач, по автоматизации, выполнения програмирования пром. контроллеров и т.д и Вин10 на них неплохо работает в таких сценариях работы, просто иногда нужен браузер и едж подходил идеально, хромоедж уже не то.

    21.08.2019 в 23:35
    +2
    Android

    Ну к селеронам у меня всегда были тёплые чувства. Все, что я видел на атомах - это ужас! Это не возможно использовать в принципе. Я видел как на них 10ка работает) она там еле дишит сама, а если офис запустить то вообще умирает) И вопрос не в деньгах. Да и core уже потянулись по потреблению и соответственно автономности.
    Скажете это моё сугубо субъективное мнение и будете на 100% правы! Но атомы - не нужно использовать в принципе))))

    21.08.2019 в 13:33
    -1
    Android

    Может кто -нибудь знает, как добиться от люмии звука уведомлений в смс и почте мэйл
    ру?

    21.08.2019 в 16:31
    +1
    Microsoft Lumia 950

    Почта->...->Настройки->Уведомления

    22.08.2019 в 2:10
    0
    Android

    Нет, слишком просто, ни настройки приложения, ни настройки параметров телефона никакого эффекта не дают. Видимо, уже навсегда:(

    22.08.2019 в 7:14
    0
    Android

    Вот вы не первый день на сайте, даёте минимум информации и хотите получить внятный ответ.
    Если почта настроена в приложении Outlook там внутри приложения есть настройка уведомлений. Если нет. Смотреть настройки того приложения или просто общие настройки системы уведомлений. Я как то на первых сборка 10-ки наоптимизировал была похожая ситуация.

    22.08.2019 в 13:11
    0
    Android

    Мейл ру, я же написал. Видимо, приложение больше не поддерживается, совсем, как и смс, для WP.

    22.08.2019 в 13:12
    0
    Android

    mail.ru может быть как приложение, а может и outlook в нем настроена учетка от mail.ru. Вот что я уточнял

    22.08.2019 в 13:14
    0
    Android

    outlook точно приходят уведомления, смс так же. На днях включал свою 730 обновлял. смотрите настройки. Или тупо перезагрузка.

    21.08.2019 в 14:45
    -1
    Android

    Больше дизлайков давайте за правду)

    21.08.2019 в 18:21
    +2
    Android

    Заняться нечем?))

    21.08.2019 в 19:49
    +1
    Android

    За какую правду? Там не первую сборку русский язык есть.

    21.08.2019 в 19:51
    0
    Android

    Если про тормоза - вроде тоже ответили уже. У меня Опера больше тормозит) Нормально он работает.

    21.08.2019 в 21:04
    0
    Android

    да не тормозит, а запаздывает скорл. Возми пролистни вниз-вверх колесом страницу в классическом еже и в новом. Поймешь о чем я?

    21.08.2019 в 21:52
    0
    Android

    Не знаю я, гонял 15 минут туда сюда. Несколько разных сайтов. Одинаково.
    Посмотри загрузку процессора в этот момент может не справляется с java скриптами на сайте и что с диском, может он медленно работает и вешает. Хром любит все кешировать на диск, реально все, даже то, что не нужно.

    21.08.2019 в 23:06
    0
    Android

    ? печально, раз ты не замечашь. Это не зависит от мощности железа. Отзывчивость управления у старого эдж непревзойденная. Даже в статье писали что хром никак не могут сделать таким

    21.08.2019 в 23:15
    0
    Android

    Да кто его знает или я слепой или эти фризы не так заметны, то есть на уровне погрешности. Я нашёл в интернете пару тройку обсуждерий по этому поводу. Люди замеряли искусственно. Разница есть, но глазу она как правило не заметна, ли заметив уже после того как взять, например, страницу твиттера и гонять быстро быстро туда сюда. Но блин вы в жизни так делаете?
    Или другой момент, у меня сам едж тупит, особенно в связке с адблоком. Постараюсь протестировать завтра в офисе там машинки мощнее есть. В общем я не вижу)

    21.08.2019 в 23:15
    0
    Android

    И почему это печально? Может наоборот это здорово? Начну замечать - это будет печально) для меня)))

    22.08.2019 в 0:19
    0
    Android

    хотя наверное да))