5

На серверах Microsoft заработал стабильный канал Edge

Несколько недель назад в Интернете появились ссылки на сервера Microsoft, где лежат официальные установщики бета и стабильной версии Microsoft Edge. Бета-версия устанавливалась без проблем, но вот стабильный релиз никак не инсталлировался. Теперь же пользователям доступна новая ссылка на уже работающий установщик.

Хотя бета-версия Microsoft Edge сливалась в сеть уже не раз, наличие ссылок на работающие установщики еще не значит, что именно эти версии уйдут в публичный релиз. По всей видимости Microsoft тестирует эти каналы перед запуском и хочет убедиться, что все работает как положено. Стабильный канал и бета все еще недоступны на официальном сайте Microsoft Edge, но работающий установщик обеих версий указывает на скорый запуск. Если вы не хотите ждать, можете скачать стабильный релиз по ссылке. Вы получите релиз 77.0.235.9, но мы все же советуем дождаться официального запуска последних двух каналов. Dev-сборки Edge достаточно стабильны для ежедневного использования и они доступны на официальном сайте, где безопасность скачиваемого файла не вызывает никаких сомнений.

Обратите внимание, что на последних сборках Windows 10 установка Chromium-версии автоматически скрывает из поисковой выдачи и списка всех приложений классическую версию Microsoft Edge. Браузер остается в системе, но его будет сложнее найти после перехода на Chromium-версию.

Скачать Microsoft Edge из официального сайта.

НравитсяНе нравится
+2
Loading ... Loading ...

Комментарии (5)

    20.08.2019 в 9:01
    +1
    Android

    Ну наконец-то, думаю давно уже пора было.

    20.08.2019 в 13:15
    0
    Android

    Как банальный хромоклон Ёж был готов ещё на старте, сейчас он далеко не ушёл, но стал более стабильным - не знаю чего майки так кота за яйца тянули... наверное, хотели флюэнт притянуть в панель вкладок, но не срослось, и решили уже "да чёрт с ним, и так сожрут".

    20.08.2019 в 14:26
    0
    Android

    Они боялись, что пропустят какую то фиготу. И так уже много недовольства. Ну я так объясняю данную ситуацию)

    21.08.2019 в 9:22
    +1
    HP Elite x3

    Да не пора и сейчас ещё. Половина кнопок в настройках не активна, как все готовы были бы активировать так и пора настала бы. Я про параметры синхронизации в первую очередь.

    20.08.2019 в 10:40
    -1
    Android

    У меня в Chromium версии Edge, почему-то, при пролистывании двумя пальцами по тач-паду вечно хочет вылезти панель, которая вызывается кликом правой кнопки мыши (или двумя пальцами, собственно). Вот это в ком проблема?
    Причем - в обычном Edge таких проблем нет, если в ChromeEDGE создать "приложение", то тоже будет все нормально. И только вот именно в браузере происходит дичь... Приходится листать пальцем.
    Может кто-нибудь знает - есть ли какие настройки, чтобы это поправить?

Вы должны быть для написания комментариев.