32

Dev-версия Edge получила парочку исправлений

Dev-версия Microsoft Edge обновляется примерно раз в неделю. Это пока единственная версия браузера, обновления которой сопровождаются официальными списками изменений. О новшествах Canary-версии приходится узнавать из официальных Twitter-аккаунтов Edge и инженеров, работающих над ним, а также из собственных находок. Если вы пользуетесь Dev-релизом нового Edge, для вас доступна новая версия 75.0.139.4. Основные изменения этого обновления сосредоточены над улучшениями и доработками Chromium 75, но есть также два более заметных изменения:

  • Исправили вылет браузера при просмотре сертификата в меню F12.
  • Исправили вылеты, предотвращающие правильное завершение работы браузера после первого запуска.

Chromium-версия Edge пока что доступна лишь в редакциях Canary (ежедневные обновления) и Dev (еженедельные обновления). Разработчики представят Beta-версию где-то в ближайшем будущем, а уже после нее появится стабильный релиз где-то в следующем году. На данный момент браузер поддерживает лишь 32 и 64-битные версии Windows 10, но подвезут также версии для Windows 7, 8 и 8.1, а также macOS.

Скачать Microsoft Edge из официального сайта.

НравитсяНе нравится
+2
Loading ... Loading ...

Комментарии (32)

    03.05.2019 в 10:18
    0
    Android

    лишь здесь лишнее)

    03.05.2019 в 12:22
    +2
    Android

    Смотрел сегодня рано утром передачу, вроде вести.net Там опять было про то, что гугл мешают работать всем другим браузерам. Не знаю повтор от какова числа был. Досталось и новому ёжику и яндекс браузеру и всех больше Рыжей лисичке. Не честно гугл ведёт себя на рынке.

    03.05.2019 в 16:21
    +1
    HP Elite x3

    Давно это понятно. А что, монополить легко, когда ты миллиарды крутишь на болте. )))

    03.05.2019 в 19:10
    0
    Android

    Хотят так же, пусть повторят с тем же успехом всё что делает алфавит со своим гуглом, и пусть там монополят, а то привыкли прийти в чужой дом, на чужие труды и ещё правила и обиды тут сочинять. Гугл создала свой остров в просторах интернета, который не запрещено сделать другим, и имеет объективное право делать там что пожелает, если этим гостям не нравится - пусть тогда "пока-пока". Это моё мнение, которое я считаю единственно верным.

    03.05.2019 в 19:14
    +1
    HP Elite x3

    Ага, Лиса и Эдж старый прямо таки вырывали хлеб у бедного гугла, что те аж сжались над ним и стали использовать его не оч для меня продукты. Мое мнение, можете не отвечать. :)

    04.05.2019 в 1:49
    0
    Android

    А ничего, что Файрфокс существовал тогда, когда Гугл был ещё, грубо говоря, просто поисковиком?

    04.05.2019 в 6:25
    0
    Android

    Гугл не создала движок хромиум. Это сторонний разработчик. Но она монополизировала его использование. Это разные вещи

    04.05.2019 в 8:35
    0
    Android

    Кто не давал это сделать другим?

    03.05.2019 в 16:52
    +3
    Android

    В бету наверняка подвезут русский язык!! Так?

    03.05.2019 в 20:57
    +1
    Android

    А он так нужен?

    03.05.2019 в 21:08
    +5
    Highscreen WinWin

    Кому нужен русский язык в браузере.https://thecommunity.ru/microsoft/edge/6645-rusifikacija-microsoft-edge.html

    04.05.2019 в 1:21
    +1
    Microsoft Lumia 950

    Пришлось на пару минут установить себе винду и решил посмотреть на нового ежа. Понимаю что это дев версия, но почему он так прожорлив? В добавок ко всему, инородно выглядит в системе, как и хром. Даже лиса ближе по стилю к 10.

    04.05.2019 в 4:04
    +1
    Android

    Кстати ? действительно смотрится лучше. Похожа на старый добрый IE

    04.05.2019 в 6:27
    +2
    Nokia Lumia 930

    Потому что это и есть почти хром. Очередное поделие на хромиуме, которых и так вагон. Гораздо важнее, что MS теперь будет делать браузер гуглу, а не себе.

    04.05.2019 в 8:47
    0
    Android

    А где вы видите, что он прожорлив? Я по фото вижу, что он потребляет меньше всего памяти. Да и вообще тест ни о чем, а какие расширения установлены? В других браузерах, лучше было открыть 3-4 одинаковых страниц и тогда уже сравнивать.

    04.05.2019 в 22:26
    0
    Microsoft Lumia 950

    Все браузеры только скачаны и без расширений. Тот который на хромиуме(новодельный) ест в простое 300МB RAM и ест ресурсы процессора(до 4% моего Ryzen 5). Старый еж всегда был экономичнее, когда-то выкладывал скрины. С парой вкладок протупил, а Винду ставил на 10 минут, чтобы BIOS проапдейтить, посему повторить опыт не могу

    04.05.2019 в 22:41
    0
    Android

    Дая перепутал, значок у нового другой. но все же, а что скажите на это? Внизу как раз новый Ёж на хроме. Везде открыта одна страница wp-seven.

    04.05.2019 в 22:56
    0
    Microsoft Lumia 950

    Тут скажу, что недотестил. А вот проц он подъедает. Но до хрома ему далеко?. Это что ж такого низкоуровневого делает хрум, что сколько ресурсов съел?

    04.05.2019 в 23:10
    0
    Android

    Он там, что то синхронизировал. Там ещё ниже несколько процессов хрома.

    04.05.2019 в 4:02
    +1
    Android

    Вот лиса бы чаще пользовалась декодировщиком видео, то ей цены бы не было! А так смотришь видео, особенно где 60fps. и начинают включаться вентиляторы на видяхе. По диспетчеру видно что нагрузка на 3d а не кодировщик ложится. В остальном отличная альтернатива EDGE

    04.05.2019 в 8:58
    +1
    Android

    Лиса не может быть альтернативой, так как лиса старше ежа. До перехода на новый движок лиса стояла у всех более менее опытных пользователей и у всех, кто занимался разработкой. Как сейчас обстоят дела не скажу. Лично видел как насколько сайтов отображаются не так как нужно.

    04.05.2019 в 22:36
    +1
    Microsoft Lumia 950

    Криво отображаются, потому что веб макаки пишут и тестят только в хроме. Но лиса не проблема, даже IE, иногда, нервно курит, когда в дело вступает Safari. Там бывает тоже нормальное пекло адовое

    04.05.2019 в 22:43
    0
    Android

    Ну дык, ИЕ эталон, на нем все работает. Уже не однократно говорил об этом, уберите ИЕ и наступит конец света). В корпоративном сегменте на него все заточено.

    04.05.2019 в 22:51
    0
    Microsoft Lumia 950

    Это да. Но лису игнорят незаслужено. И аудитория у ней, еще довольно большая. А все сайты, написанные ровными руками, нормально работают на ней.

    04.05.2019 в 22:54
    0
    Android

    Вот тут я спорить не буду. Ибо сам испытываю только тёплые чувства в лисе.

    04.05.2019 в 11:54
    0
    iPhone

    Диспетчер эти данные иногда кривовато отображает. Лучше по фирменным утилитам смотреть

    04.05.2019 в 12:49
    0
    Android

    А какая, подскажи. Просто Эдж корректно отображает

    04.05.2019 в 7:57
    +2
    Microsoft Lumia 950

    Обновление пришло для 1809: 17763.475

    05.05.2019 в 16:21
    0
    Microsoft Lumia 950

    полноэкранный режим в Edge теперь как в Хроме, то есть через жопу

    05.05.2019 в 20:50
    -1
    Android

    На андроиде он подтормаживает, что жутко бесит. Плюс в том что рекламу режет, больше нет плюсов. Пользуюсь ёперой, самый удобный для меня браузер, и не тормозит.

    05.05.2019 в 21:21
    -1
    Android

    Ещё он не умеет переносить слова при масштабировании или увеличении.

    05.05.2019 в 21:31
    -1
    Android

    Эдж создан для винды, где он нормально работает. На других осях ему не место...