1

Microsoft выпустила Windows Terminal Preview 1909

В своем блоге Microsoft сообщила о выходе предварительной версии Windows Terminal 1909. С этим релизом разработчики перешли аналогичную Windows систему обозначения версий, поэтому обновления теперь обозначаются годом и месяцем выхода. Новая версия уже доступна в Microsoft Store и на GitHub.

В Terminal 1909 появился новый шрифт Cascadia Code, который Microsoft представила на прошлой неделе. Он упакован внутрь приложения и автоматически установится вместе с обновлением. Если вам нужен файл этого шрифта, можете скачать его по ссылке из GitHub.

Windows Terminal теперь поддерживает автозаполнение при редактировании profiles.json, а также выделение текста при помощи стилуса. Кроме того, Alt+F4 теперь закрывает окно терминала. Если у пользователя есть несколько вкладок, приложение спросит, закрывать ли все вкладки. Подтверждение закрытия всех вкладок пока что не работает, если пользователь закрывает окно при помощи традиционной кнопки Х в правом верхнем углу.

В Windows Terminal 1909 разработчики исправили ряд багов, вроде вылетов при копировании текста. Также улучшили копирование HTML-тегов в тексте, копирование фонового цвет при HTML-копировании и в целом улучшили стабильность приложения.

Вместе с релизом Windows Terminal 1909 разработчики рассказали о планах на дальнейшее развитие. Функциональное наполнение версии 1.0 должно закончиться до конца 2019 года, после чего разработчики потратят несколько месяцев на исправление багов, улучшение качества и стабильности приложения. Релиз запланирован на апрель 2020 года. Сами же обновления будут выходить каждые четыре недели. Две недели разработчики будут писать код для новых функций и улучшений, неделю улучшать качество кода и стабильность, а затем еще неделю готовить все это к релизу. Полная документация и дорожная карта Windows Terminal доступна на странице проекта на GitHub.

Скачать Windows Terminal из магазина Microsoft Store.
Скачать Windows Terminal из GitHub.

Источник: Microsoft.

НравитсяНе нравится
+1
Loading ... Loading ...

Комментарии (1)

    26.09.2019 в 10:39
    +1
    iPhone

    Шрифт могли бы и в магазин закинуть((

Вы должны быть для написания комментариев.