71

Microsoft закончили увольнение 18 000 тысяч сотрудников

Новый отчет сообщает, что корпорация Microsoft и ее руководители уволили сотри работников на этой недели. Эти увольнения являются частью запланированных сокращений 18 000 работников, о чем было объявлено в прошлом году. Отмечается, что эта волна увольнений является последней.

GeekWire сообщает, что основная часть увольнений произошла в IT-департаментах Microsoft. Представитель Microsoft подтвердил, что компания и правда уволила некоторое количество работников, но конкретные цифры не уточняются.

ZDNet получили собственное сообщение от Microsoft, в котором отмечается, что эти увольнения являются последними в планах реструктуризации компании, объявленных в июле прошлого года. Раньше компания установила срок в июнь 2015 по выполнению запланированного, но все указывает на то, что этот процесс завершился немного раньше.

Источник: ZDNet | Geekwire

НравитсяНе нравится
+1
Loading ... Loading ...

Лучшие комментарии

06.04.2015 в 11:04
+17
Nokia Lumia 920

Ничего не меняется в этом мире!! Бедные беднеют богатые наоборот набивают кошельки. Сколько бы человек мелкомягкие не уволили корпорация от этого ничего не потеряет, а вот люди остались без работы!!

Комментарии (71)

    06.04.2015 в 11:04
    +17
    Nokia Lumia 920

    Ничего не меняется в этом мире!! Бедные беднеют богатые наоборот набивают кошельки. Сколько бы человек мелкомягкие не уволили корпорация от этого ничего не потеряет, а вот люди остались без работы!!

    06.04.2015 в 11:07
    +6
    Android

    Если это спецы, они недолго будут без работы. И при их зарплатах и социальных выплатах, а также выходных пособиях... Поверь, они не сильно пострадали.

    06.04.2015 в 11:10
    0
    Microsoft Lumia 640 XL

    Степан, у меня просьба, отправь мне несколько ответов ( проверка 1, проверка2, проверка3). Хочу проверить одну вещь с пушами в приложении. На форуме писал уже, но хочу еще раз проверить. Спасибо.

    06.04.2015 в 11:23
    +1
    Samsung Ativ S

    1

    06.04.2015 в 11:23
    +1
    Samsung Ativ S

    2

    06.04.2015 в 11:24
    +1
    Samsung Ativ S

    3

    06.04.2015 в 11:25
    0
    Microsoft Lumia 640 XL

    О, спасибо)))) Все норм. Отображались ответы в шторке коряво, сейчас в норме.

    06.04.2015 в 11:26
    +1
    Samsung Ativ S

    ?

    06.04.2015 в 11:44
    0
    Android

    Поверка:)

    06.04.2015 в 11:45
    0
    Android

    Нормально работает? Извини, не сразу среагировал, звук был отключен

    06.04.2015 в 11:46
    0
    Microsoft Lumia 640 XL

    Да , все нормально, уже проверили)))

    06.04.2015 в 20:32
    0
    iPhone

    Какое потребительское отношение. Когда-то Майкрософт состояла из двух человек, сейчас там больше 100к рабочих. Может быть они лучше знают как вести бизнес-процессы?

    06.04.2015 в 22:18
    0
    Nokia Lumia 530

    Вот. Один из немногих людей, прокомментировавших в тему ?

    06.04.2015 в 11:05
    0
    Android

    Надеюсь, команда, отвечающая за Windows Mobile 10 не сильно пострадала.

    06.04.2015 в 11:19
    0
    Android

    Может они и забивали на срок появления 10 по срокам

    06.04.2015 в 18:16
    0
    Nokia Lumia 928

    Кто же теперь нам нарисует иконки??!

    06.04.2015 в 18:17
    0
    Android

    Билл Гейтс ?

    06.04.2015 в 22:16
    +1
    Nokia Lumia 530

    Гейб Ньюэл ? и стим заодно для винфон сделает))

    06.04.2015 в 22:18
    0
    Android

    Нет, они это дело Mojang поручат?

    06.04.2015 в 22:21
    +2
    Nokia Lumia 530

    Лол ? вместо лого Windows - квадратная земелька из манкрафт

    06.04.2015 в 22:23
    0
    Android

    ? Лол?

    06.04.2015 в 22:33
    +1
    Android

    Я вот все думал, чего это Майки купили Mojang, а теперь понял. Это дочка у Наделлы клянчила: "Папа, ну купии мне Майнкрафт! Ну, пожалуйста, купииии мне Майнкрафт!" Вот ему и надоело ?

    07.04.2015 в 7:59
    0
    Nokia Lumia 530

    Ахаха точно

    06.04.2015 в 11:18
    +1
    Nokia Lumia 930

    Соглашусь со Степан Алексеев, какие же мы меркантильные людишки, но побыстрее бы 10 вышла...? сочувствую сокращённым. Какими бы соц. Выплаты не были, а сокращение это стресс....

    06.04.2015 в 11:53
    +2
    Android

    Понятно, что сокращение - весьма неприятная штука, сам попадал под сокращение, знаю, что это такое, особенно, когда кризис в отрасли и работу по специальности весьма трудно найти. Я тоже им сочувствую, и надеюсь, что без работы они не останутся, просто у них не будет таких проблем, как, скажем у кассирши в супермаркете, уволенной по сокращению. Они свой стресс могут вылечить где-нибудь на Багамах?

    06.04.2015 в 11:29
    0
    Samsung Ativ S

    Если хорошие специалисты, то без работы не останутся, а дармоедов содержать никому не охота.

    06.04.2015 в 15:22
    0
    EVK
    Nokia Lumia 1520

    Нда? Так называемые дармоеды из ниоткуда видимо внезапно появляются. Тупо бизнес. Еще и не на такое идут акционеры лишь бы свое не потерять. Просто бизнес.

    06.04.2015 в 11:30
    0
    Android

    Уволили сотри работников? Это каг ?

    06.04.2015 в 11:39
    0
    Microsoft Lumia 950 XL

    С каждой ветки по немногу

    06.04.2015 в 11:37
    +5
    Android

    Я бы увольнять с верху начинал, за разгильдяйство и корыстность, которые приводят к таким вот последствиям. Но отличительная черта так называемого капитализма, что первый удар принимают именно те, кто непосредственно прибыль приносит, ибо верхушки себе на шоколад денег отложили за счет пролетариата и рядовых инженеров, чьи имена за кадром. Да будет всемирная революция, братия и сестры! Ура! ?

    06.04.2015 в 15:24
    0
    EVK
    Nokia Lumia 1520

    Ну ну. Даешь майдан...наменяли ага.

    06.04.2015 в 19:13
    0
    Android

    Майдан не совсем про это был, а то, что сейчас происходит, ваще дико напоминает события в Ливии. Что сейчас Ливия? Правило, город Триполи. Нет, это совсем о другом ?

    07.04.2015 в 3:06
    0
    EVK
    Nokia Lumia 1520

    Майдан енто про ораньжевые революции с госпереворотом. Все просто, стоит только захотеть начать думать.

    07.04.2015 в 9:16
    0
    Android

    Ясно. Кто в лес, кто по дрова. ?

    06.04.2015 в 18:19
    0
    Nokia Lumia 928

    Это проблема тех лохов, кто работает на умных собратьев и их же кормит.

    06.04.2015 в 11:44
    +4
    Microsoft Lumia 950 XL

    Как увольнять народ так процесс завершился немного раньше запланированного,а как выпустить какой нибудь продукт, вот из за багов найденных релиз переноситься на неопределенное время!

    06.04.2015 в 11:47
    0
    Nokia Lumia 530

    Valve тоже многих уволили

    06.04.2015 в 11:52
    +1
    Nokia Lumia 625

    Ну молодцы почистили кадры,надеюсь уволили тех кто не выполнял все в сроки ? может теперь будет все качественней и оперативно ?

    06.04.2015 в 12:04
    0
    Android

    ? те, из-за которых все некачественно, и не в сроки, этих людей и увольняли ?
    Наивная простота ?

    06.04.2015 в 12:22
    0
    Nokia Lumia 625

    Просто надежда умирает последней ?

    06.04.2015 в 12:04
    0
    Android

    Спицы везде нужны.

    06.04.2015 в 12:11
    +7
    Microsoft Lumia 950 XL

    Спицы-это на колесе от велика, а еще бабушки ими свитер вяжут

    06.04.2015 в 12:17
    0
    Nokia Lumia 920

    Уволили сотни сотрудников, а не "сотри".

    06.04.2015 в 12:23
    +4
    Nokia Lumia 930

    18 000 тысяч это 18 миллионов

    06.04.2015 в 13:01
    0
    Nokia Lumia 1520

    Тоже заметил)) заголовки, такие заголовки :smile:

    06.04.2015 в 16:36
    0
    Ari
    Nokia Lumia 1520

    Может они пропустили точку после 18 ?

    06.04.2015 в 13:32
    +2
    Nokia Lumia 830

    О великий могучая русский языка!

    06.04.2015 в 13:34
    -1
    Microsoft Lumia 640

    Уволили тех, кто 10 ку пилил.?

    06.04.2015 в 14:59
    0
    HTC HD7

    Скорее всего никого не уволили. Майкрософту еще расти и расти по части софта. Какое тут сокращение, когда 7ка провальная, 10ку никак не запустят, а девелопмент привью с такими элементарными ляпами\багами, что непонятно какой там индус-разработчик что там намудрил.
    Похоже перед собранием акционеров сократили временно, чтобы увеличить показатели прибыли (ну любят майкрософты получать свои большие бонусы за достигнутые показатели). Или просто перевели на аутсорс своих же сотрудников, которые сидят в их же офисе и продолжают работать как "внешние подрядчики"

    06.04.2015 в 15:23
    0
    Microsoft Lumia 535

    7ка провальная? Вы в своем уме?

    06.04.2015 в 16:38
    0
    Ari
    Nokia Lumia 1520

    Думаю он имел ввиду вф7 ?

    06.04.2015 в 16:06
    0
    Android

    У вас может и провальная, больше 80% людей пользуется 7кой. А 10-ку вас никто не просит ставить, официальный релиз 10ки - лето 2015. Ждите, может запустится...

    06.04.2015 в 16:36
    0
    Nokia Lumia 830

    Запустилась,работает нормально,но бажки есть небольшие...

    06.04.2015 в 16:08
    0
    vvl
    Android

    Угу :facepalm:
    Потом 9000 китайцев обратно за закрытые заводы вернут (те, что раньше Nokia были)?
    И всяких бухгалтеров, HR и другой вспомогательный персонал будут на дублирующих должностях держать - своих и тех, что из Nokia пришли?
    И те, кто разрабатывал платформу Nokia Asha продолжат работать в центре разработки, который закрыли?
    ___
    Windows 10 Preview for Developers - на текущий момент такого не существует. А если Вы о Technical Preview - это система в процессе разработки. Если Вы не понимаете для чего она - не нужно устанавливать.

    06.04.2015 в 21:04
    0
    Nokia Lumia 1020
    06.04.2015 в 15:11
    +1
    Nokia Lumia 930

    Теперь выход windows 10 отложен примерно на 18000 секунд.

    06.04.2015 в 15:49
    +1
    Nokia Lumia 520

    Написано "Сотри работников на этой недели"! Исправьте.

    06.04.2015 в 16:40
    0
    Ari
    Nokia Lumia 1520

    Скорей всего сократили бывших сотрудников Нокии а они себе работу найдут и вообще скоро Нокиа грянет шумно ?

    06.04.2015 в 17:02
    0
    vvl
    Android

    ~12000 из 18000. Причём ~9000 из них - рабочие в Китае.
    Nokia грянет шумно? Вы имеете ввиду заказ китайцам, типа Foxconn, разработки, производства, дистрибуции и поддержки всяких гаджетов под лицензированным брендом "Nokia"?

    06.04.2015 в 18:48
    0
    Ari
    Nokia Lumia 1520

    Хотя бы так ?

    06.04.2015 в 16:50
    0
    Microsoft Lumia 650

    А что дальше будет?

    06.04.2015 в 19:19
    0
    Nokia Lumia 520

    Прискачут всадники апокалипсиса и утащат всех в преисподнюю.

    06.04.2015 в 18:56
    0
    Microsoft Lumia 640

    Восемнадцать тысяч тысяч сотрудников??? Это восемнадцать миллионов! ?

    06.04.2015 в 19:56
    0
    Nokia Lumia 1520

    Уволили,программистов,по всему миру,наняли Китайцев за зарплату в 100 раз меньше,чем у тех кого сократили,ну посмотрим,что китайцы нам за "творения"предложат!

    06.04.2015 в 20:14
    0
    Nokia Lumia 1020

    Слышал у нас в городе поперли знакомых...

    06.04.2015 в 20:47
    +1
    Nokia Lumia 530

    Боже , ну сколько объяснять , НОКИА в ближайшее время на рынок смартфонов не вернется ! Инженеры у Майков , Патенты у Майков ! Все наработки у Майков !

    06.04.2015 в 21:16
    0
    Nokia Lumia 1520

    это их дела, не вмешиваюсь...

    06.04.2015 в 21:35
    0
    Microsoft Lumia 535

    Уволили сотри ? смс поржал

    06.04.2015 в 22:13
    +1
    Nokia Lumia 530

    Это же 18 000 пустых рабочих мест, очуметь!!! Может, нам всем сайтом wp-seven дружно податься туда? Было бы норм. Все разработки бы всех устраивали. Никаких проблем ?

    07.04.2015 в 0:28
    +1
    Microsoft Lumia 950

    18 000 работников... Не так и много для майков, ну что же, бизнес ничего лишнего... У нас в Латвии из-за Украины, тоже тысячи работу теряют, а ещё всё впереди.... Людей простых всегда жалко... У них же всё в кредит и соц выплат не так то и много, но города бомжей в США они вряд ли пополнят, разбредутся по компаниям...