4

Microsoft закроет Wunderlist в мае 2020

6 мая 2020 года Microsoft закроет сервис Wunderlist, который приобрела больше четырех лет назад. Компания потратила два с половиной года на доработку приложения To-Do (оно дебютировало в апреле 2017 года), которое и было создано для замены купленного ранее сервиса. То, что в 2017 году начиналось с весьма примитивного и простого приложения, превратилось в многофункциональный инструмент для управления задачами, способный стать полноценной заменой Wunderlist (определенные функции Wunderlist, вроде интеграции с Gmail или комментариев, по-прежнему отсутствуют в To-Do). Последний уже давно не получает крупных обновлений и новых функций, тогда как To-Do регулярно получает апдейты с новыми возможностями. Microsoft заявляет, что со временем поддержка Wunderlist становится все более и более сложной, поэтому в ближайшие полгода приложение закроют.

Сервисы Wunderlist перестанут работать в мае 2020, а значит пользователям пора переходить либо на To-Do, либо искать альтернативы. Чтобы упростить переход на новое приложение, Microsoft добавила в To-Do возможность импортировать списки и задачи из Wunderlist (для этого пользователю понадобится учетная запись Microsoft). Импорт задач будет работать даже после прекращения поддержки, поэтому пользователям не придется вручную переносить все свои списки и напоминания. Также для упрощения миграции To-Do не так давно обзавелся обновленным интерфейсом, более похожим на тот, что используется в Wunderlist.

В этом году основатель Wunderlist попросил руководство Microsoft дать ему возможность выкупить некогда популярное приложение обратно, чтобы сохранить его работоспособность. Переход Wunderlist в Microsoft был длительным и непростым, но все же Microsoft не собирается удовлетворять запрос Кристиана Рибера. Остатки Wunderlist остаются в Microsoft, а уже в мае следующего года компания принудительно заставит пользователей перейти на To-Do или другие сервисы.

НравитсяНе нравится
+1
Loading ... Loading ...

Комментарии (4)

    10.12.2019 в 11:37
    0
    Microsoft Lumia 430

    Microsoft, сделайте пожалуйста корзину в To Do. Это единственное, чего не хватает вашему приложению

    10.12.2019 в 14:50
    +4
    iPhone

    Ещё не хватает уведомлений, когда есть семейный список и кто то добавляет задачу. Пока не откроешь не увидишь (

    10.12.2019 в 16:52
    +1
    Nokia Lumia 930

    >> превратилось в многофункциональный инструмент для управления задачами
    Эээ, я что-то пропустил? Когда он стал многофункциональным?
    Два раза пытался начать пользоваться, но так и остался на Toodledo.

    10.12.2019 в 23:25
    +1
    Microsoft Lumia 430

    Для тебя он не многофункциональный, а для других этих функций достаточно

Вы должны быть для написания комментариев.