4

В Сети появились первые подробности о спецификациях следующих консолей Xbox

В следующем году компания Microsoft представит следующее поколение Xbox в виде двух новых консолей. Более доступным решением будет выступать Xbox Lockhart (Microsoft будет активно продвигать Xbox Lockhart как самый доступный способ играть в игры следующего поколения), а все самое лучшее и премиальное предложит консоль с кодовым названием Anaconda. Пока что нет информации о том, как будут выглядеть эти консоли, какое имя они получат или сколько будут стоить, но в Интернет уже потихоньку просачиваются слухи о спецификациях поколения Project Scarlett и возможностях, которые начинка этих консолей откроет для пользователей.

Сразу несколько источников сообщают, что начинка более дорогой консоли будет выдавать примерно 12 Терафлопс вычислительной мощности. Lockhart, более бюджетный вариант консоли нового поколения, будет оснащена железом с пиковой мощностью в 4 Терафлопс. Для сравнения: у Xbox One X этот показатель равен 6 Терафлопс, а у Xbox One S всего 1.4. Здесь также стоит отметить, что мифические «Терафлопсы» не являются абсолютным показателем, поскольку улучшения процессорной и графической составляющей новых консолей, недоступные на Xbox One X / One S, существенно улучшат производительность и возможности даже более Lockhart .

Anaconda и Lockhart будут оснащены процессором с 8 ядрами и частотой примерно 3.5 ГГц, производством которого будет традиционно заниматься AMD. При этом у Anaconda частота ядер будет немного выше, чем у Lockhart. Хотя частоты процессора не сильно увеличатся по сравнению с Xbox One, основные улучшения производительности будут возможны за счет новой архитектуры, улучшенного кэша и ряда других оптимизаций. Что касается оперативной памяти, то на борту суммарно будет установлено 16 Гб. 3 Гб будет занимать операционная система, а для игр будет доступно 13 Гб. У Xbox One X для игр доступно 9 Гб и этот показатель часто варьируется в зависимости от задач, которые выполняет консоль.

Очень важным изменением в Lockhart и Anaconda станет отказ от жестких дисков в пользу твердотельных накопителей. NVMe SSD в новых консолях даст возможность радикально снизить время загрузки игр. То, что раньше загружалось около минуты, сможет стартовать за секунды. Кроме того, интеграция Project xCloud в консоль позволит запускать игры сразу же после покупки, не дожидаясь загрузки 150 Гб файлов из магазина. Пока консоль скачивает файлы для локальной игры, пользователь сможет начать знакомиться с игрой с помощью стриминга.

Многие игры будут далее доступны на обеих поколениях консолей, но большое количество возможностей будет эксклюзивным для Anaconda и Lockhart. При этом обе консоли сохранят за собой совместимость с играми от Xbox One и полным каталогом обратно совместимых игр Xbox 360 и Xbox OG. Также мощное железо новых консолей увеличит производительность игр от Xbox One. То, что с трудом достигает 60 FPS на текущих консолях, будет комфортно работать на Project Scarlett даже без обновлений и оптимизаций. Примерно такую же картину мы видели после выхода Xbox One X.

Стоит отметить, что планы Microsoft могут измениться в любой момент, поэтому относитесь к информации в этой статье со здравой долей скептицизма. Благо, ждать официального подтверждения или опровержения вышеупомянутых слухов осталось не так уж и долго.

НравитсяНе нравится
+1
Loading ... Loading ...

Комментарии (4)

    10.12.2019 в 13:25
    0
    Android

    С терафлопсами ясно, хочется увидеть как консоли будут выглядеть в живую

    13.12.2019 в 10:37
    0
    Microsoft Lumia 650

    Это да. Я надеюсь, в их дизайне будет больше практичности, чем у ps5, концепт которой выглядит, как патефон капитана шепарда

    10.12.2019 в 16:40
    0
    Android

    Если кто не знал, сейчас идут следующие акции для иксбокса
    Подписка Xbox Live Gold на 12 мес за 2050 руб (-39%) в cdkeys. Регион
    ключа — Бразилия, но легко активируется на аккаунты любых регионов с
    бразильским VPN.

    https://lite.lc/fuxIR

    Комплект Minion Masters + дополнение «Кристальный поход» бесплатно (-960р) в
    Xbox One. Игра Minion Masters бесплатная, и только на этой неделе можно
    получить еще и дополнение.

    https://fas.st/eeQvs

    Комплект
    игр Gears 5: Bundle Pack Xbox One за 1510 руб (-85%) в cdkeys. Все части гирей
    на xbox. Можно получить дополнительную скидку 2% по промокоду при оплате через
    Paypal.

    Промокод:
    PAYPAL2019

    https://www.cdkeys.com/xbox-live/games/gears-5-bundle-pack-xbox-one

    10.12.2019 в 18:57
    0
    Android

    Спасибо

Вы должны быть для написания комментариев.