1

Microsoft закрыла AR-песочницу Minecraft Earth

Microsoft и студия Mojang объявили о закрытии Minecraft Earth, которая была запущена в раннем доступе в 2019 году. Игра для смартфонов и планшетов с функцией дополненной реальности была доступна по 30 июня 2021 года.

Источник: Microsoft

Источник: Microsoft

В Minecraft Earth игрокам предлагалось собирать ресурсы, строить здания и сражаться с монстрами из вселенной Minecraft, используя реальный мир в качестве декораций. С помощью камеры телефона можно было, например, посадить кубическое дерево у себя во дворе.

Дальнейшую разработку Minecraft Earth было решено отменить из-за пандемии COVID-19. Многие игроки не выходили из дома и потеряли интерес к проекту за это время.

«Minecraft Earth задумывалась для свободного перемещения и совместной игры — двух почти невозможных в текущей ситуации вещей. В результате мы приняли непростое решение: направить ресурсы в другие области, которые представляют ценность для сообщества Minecraft», — сообщили разработчики.

Некоторые геймеры были обеспокоены, ведь они тратили реальные деньги в игре. Разработчики компенсировали средства раздачей виртуальной валюты Minecoin таким игрокам. Теперь они могут приобрести что-нибудь на торговой площадке Minecraft. Бонусом авторы подарили им версию Minecraft Bedrock.

Источник: 3Dnews.

НравитсяНе нравится
+1
Loading ... Loading ...

Комментарии (1)

    01.07.2021 в 23:31
    0
    Android

    RIP ⚰️

Вы должны быть для написания комментариев.