0

Microsoft закрывает лазейку для бесплатного обновления до Windows 11

Возможность активации новых версий ОС ключами от Windows 7/8 формально была отменена ещё в 2016-м, но до недавнего времени работала как часы. Наконец, Microsoft обратила более пристальное внимание на экономных пользователей — и заявила, что скоро этой практике придёт конец. На этот раз окончательно.

Microsoft

Соответствующее заявление вендор сделал в своём официальном блоге. В нём Microsoft недвусмысленно намекнула на необходимость покупки нового ключа активации для современной десктопной ОС.

«Срок действия бесплатного обновления Microsoft для Windows 10/11 истёк 29 июля 2016 года. Путь установки для получения бесплатного обновления Windows 7/8 теперь удалён. Обновление Windows 10 до Windows 11 по-прежнему бесплатно», — сообщает Microsoft.

Один из пользователей портала Thurrott, регулярно активирующий бета-версии Windows на виртуальных машинах для тестирования, заявил, что не смог зарегистрировать копию Windows 11 Insider Preview ключом от старой версии операционки. Энтузиаст отметил, что ограничение пока коснулось только тестового билда, но в будущем Microsoft наверняка распространит его на стабильные сборки ОС.

Источник: 4PDA.

НравитсяНе нравится
0
Loading ... Loading ...

Вы должны быть для написания комментариев.