15

Microsoft закрывает сервис HealthVault

На этой неделе было много новостей о закрытии каких-то сервисов и прекращении поддержки приложений. К этому списку теперь можно добавить сервис Microsoft HealthVault. Компания анонсировала его в далеком 2007 году с целью создать платформу для хранения персональных данных о здоровье пользователя и предоставить возможность делиться этой информацией с врачами и другими профессионалами.

Клиент HealthVault выпустили на Windows 8 и Windows Phone, но его вскоре выпилили из-за проблем совместимости. Позже в магазине приложений для iOS, Android и Windows 10 Mobile появилось приложение HealthVault Insights. Через год после анонса его тоже выпилили, а теперь Microsoft закрывает весь сервис целиком. Об этом компания сообщила своим пользователям в письме.

HealthVault перестанет работать 20 ноября 2019 года, а значит пользователям надо сделать бекап своих данных. Все учетные записи и связанная информация будут удалены после указанной даты. Напомним, что в конце мая этого года Microsoft также выключит сервис Health Dashboard, а с ним удалит приложения-клиенты Microsoft Band из магазинов.

НравитсяНе нравится
+2
Loading ... Loading ...

Комментарии (15)

    07.04.2019 в 21:08
    +1
    Microsoft Lumia 640

    Плохо. Зачем они вообще убили свои браслеты

    07.04.2019 в 21:49
    +3
    Archos 50 Cesium

    У нынешних директорах другие интересы

    08.04.2019 в 0:49
    +3
    Android

    Скорее, зачем они это создали?

    08.04.2019 в 2:57
    0
    HP Elite x3

    Начинали, когда это было модно, сейчас это не нужно им

    07.04.2019 в 23:03
    +1
    Microsoft Lumia 640

    Пора закрыть саму Майкрософт а Наделлу отправить шить рукавицы в Копейск на зону

    08.04.2019 в 8:57
    0
    Android

    И что мы будем делать? Вот реально?
    А как же тестирование, баги, сопли, слезы. Будем лишены удовольствия читать потешные комментарии. Когда человек залез в раннюю сборку и обвиняет весь мир, что у него что то сломалось или глючит!) А? Куда без этого?

    09.04.2019 в 23:13
    0
    Microsoft Lumia 640

    Что делать всегда найдется))тестить другую ось так же сопли и слёзы вытерать ?

    08.04.2019 в 8:19
    0
    Nokia Lumia 635

    Майкрософт хочет преуспеть во всём только не во всём получается :)

    08.04.2019 в 10:16
    0
    Android

    Как говорится: "Если не съем, то понадкусываю!" Это тоже самое можно сказать о Майкрософт.?✌

    08.04.2019 в 10:17
    0
    Nokia Lumia 920

    А кто-то из здесь сидящих знал об этом сервисе или хотя бы пользовался?

    08.04.2019 в 14:24
    -1
    Microsoft Lumia 950

    Почему нет новости про вчерашнее обновление для 1809?

    08.04.2019 в 16:55
    0
    Microsoft Lumia 950

    А, ну да. Там в названии новости "October 2019 Update", поэтому я ту новость не читал.

    08.04.2019 в 16:33
    0
    Android

    Все отметил поминки своей люмке будем привыкать к андройду