6

Microsoft запустила инициативу Healthcare

Microsoft-Logo (1)

Компания Microsoft уже не один год пытается запускать различные программы, сочетающие в себе здравоохранение и современные технологии. Какие-то из этих программ прожили дольше, а какие-то меньше. В 2018 году новым проектом Microsoft стала инициатива Healthcare. Это не значит, что вы сможете сканировать свое тело наличие вирусов при помощи Windows Defender. Здесь скорее речь идет о попытке создать облачные профили пациентов, научить докторов работать с облаком и использовать искусственный интеллект для анализа информации и улучшения процесса лечения больных.

Для помощи в достижении задуманного Софтверный гигант нанял двух ветеранов индустрии – Джима Вейнштейна и Джошуа Мандела. Вейнштейн является бывшим исполнительным директором Dartmouth-Hitchcock Health и теперь будет занимать роль вице-президента Microsoft Healthcare, а также будет работать с организациями над переносом систем в облако. Майндел будет работать с открытыми стандартами для создания не менее открытой архитектуры для всех поставщиков систем, использующихся в здравоохранительной индустрии.

Компания Microsoft пытается найти новые способы переместить медицину в облако и при этом не нарушить строгие условия конфиденциальности. Команда Microsoft Healthcare будет частью более крупного подразделения Microsoft AI и Research. Некоторые исследователи предполагают, что ИИ в области здравоохранения будет существенно расти, развиваться и поможет существенно сократить затраты. Microsoft не хочет и не может оставаться в стороне от подобной темы и, как лидирующий поставщик облачных технологий и мало не ключевой игрок на рынке ИИ, будет помогать другим компаниям модернизировать столь важную для человечества отрасль. Больше подробностей о Microsoft Healthcare компания расскажет позже в этом году.

НравитсяНе нравится
+2
Loading ... Loading ...

Комментарии (6)

    28.06.2018 в 19:12
    -1
    HP Elite x3

    Инициатива сделать врачей зависимыми от дата-центров Microsoft ?

    29.06.2018 в 4:32
    0
    Microsoft Lumia 535

    Уже и так новое поколение врачей сидит в смартах. На днях приходил доктор к тетушке , каждую минуту сравнивал диагнозы в смарте (андроид) и даже назначал лекарство (писал рецепты) из проги медпрепаратов. Чот я очкую таких врачей.. )))

    28.06.2018 в 20:16
    -1
    HP Elite x3

    Да пускай делают. В России давно пора. Кто не хочет пусть отказ пишут

    28.06.2018 в 22:15
    +9
    Nokia Lumia 635

    Вообще пора чиновников на ИИ заменять, пользы на порядок больше будет.

    28.06.2018 в 22:15
    0
    Android

    Можно будет уехать на лечение в другую страну в теории.

    28.06.2018 в 22:30
    +6
    Android

    Лучше бы запускали инициативу пиления мобильной винды ???

Вы должны быть для написания комментариев.