21

Microsoft запустит Visual Studio 2017 7 марта

У Microsoft сейчас важный праздник. Среда разработки Visual Studio празднует свое 20-летие. В честь юбилея компания анонсировала дату запуска Visual Studio 2017. Разработчики могут отметить в своих календарях седьмое марта. Именно тогда новая IDE станет доступна.

Visual Studio 97, первая версия среды разработки, была запущена в 1997 году, как это можно понять из ее названия. В то время IDE представляла из себя набор приложений, вроде Visual Studio 5.0, Visual C++ 5.0 и так далее. Вслед за ней вышла Visual Studio 6.0, которая, стоит сказать, до сих пор используется в отдельных инстанциях для поддержки старых разработок.

Первая предварительная версия Visual Studio 2017 вышла 30 марта 2016 года, а уже в ноябре 2016 Microsoft представила релиз-кандидат (RC) для обновленной IDE. Уже менее чем через месяц состоится официальный запуск новой интегрированной среды разработки. 11 по счету.

НравитсяНе нравится
+1
Loading ... Loading ...

Комментарии (21)

    10.02.2017 в 11:02
    +1
    Microsoft Lumia 650

    7 марта не за горами, ждемс?
    Правда, это мало волнует, незачем оно мне)

    10.02.2017 в 11:03
    0
    Microsoft Lumia 650

    Прочитал Закроет

    10.02.2017 в 11:04
    +1
    Android

    не кури больше без нас!

    10.02.2017 в 11:05
    0
    Microsoft Lumia 650

    Без вас не буду, обещаю!?

    10.02.2017 в 11:29
    0
    Android

    Поделился хотя бы с нами(

    10.02.2017 в 11:04
    0
    Microsoft Lumia 650

    У меня в универе 2008 стоят, на редких пк 2010. Надеюсь эти пк потянут 2017 версию. Отмечу дату на всякий случай ?

    10.02.2017 в 11:08
    0
    Nokia Lumia 1520
    10.02.2017 в 14:09
    0
    Microsoft Lumia 650

    Потянут! Поставлю как раз свежачок ?

    10.02.2017 в 12:27
    -1
    iPhone

    Может они в честь Юбилея это средство ещё и бесплатным сделают?)

    10.02.2017 в 12:38
    +2
    Microsoft Lumia 550

    Версия Community и так давно бесплатна даже для корпоративного использования

    10.02.2017 в 13:22
    -1
    iPhone

    Я знаю эту версию. Но что-то на меня наводит подозрения, что она не очень функциональна. Майки бесплатным просто так ничего не делают, увы. Однако сам я "полноценность" оценить не смогу, опыта не хватает

    10.02.2017 в 14:13
    +2
    Nokia Lumia 1520

    Community эквивалентна версии Pro, выше только Enterprise. А не очень функционально это писать код в notepad, a потом компилировать командной строкой, даже Express которые с давних времен всегда были бесплатными позволяли вполне комфортно разрабатывать.

    10.02.2017 в 15:35
    -1
    Android

    Основатель c# всегда пишет в блокноте ?

    11.02.2017 в 0:10
    -1
    Nokia Lumia 830

    Вы случайно не из тех, кто на домашний ПК пиратскую Professional винду ставит?

    11.02.2017 в 8:18
    +1
    iPhone

    Я случайно из тех, кто поставил лицензионную Home-версию на домашний ПК поставил.

    11.02.2017 в 10:06
    +1
    Microsoft Lumia 950 XL

    а что плохого в Про версии? Если под себя, что нибудь твикануть, отключить проверку подписи драйверов там, то прошка просто необходима, некоторые штуки в домашней, если и сделаешь, то на это уйдет намного больше времени, если вообще сможешь.

    11.02.2017 в 3:19
    0
    Microsoft Lumia 640

    Как раз таки для не опытного пользователя Коммьюнити версия будет самое то. Насчет функциональности не беспокойся, она отлично идет

    11.02.2017 в 13:25
    0
    Microsoft Lumia 650

    Даже опытным разработчикам с головой хватает Community Edition ?

    10.02.2017 в 12:39
    +1
    iPhone

    Будет визуал фри ту код) с рекламой строчек кода и периодическими обучающими роликами(типа реклама) которые нельзя пропустить. А что бы к примеру можно было более 5000 строк кода написать, надо пригласить друга, за каждого приглашенного по 2000 дополнительных строки. И чем больше открыто, тем больше надо пригласить, либо купить за внутрипрограмную валюту коднетки, которые можно купить за 1,99$ за одну

    11.02.2017 в 0:41
    +2
    Nokia Lumia 1020

    Зря минусуют. Ты молодец - с юмором.

    11.02.2017 в 8:41
    0
    iPhone

    Да пусть минусуют) не многие юмор понимают в наше время