9

Microsoft запустила Visual Studio 2019

Сегодня Microsoft объявила о запуске новой версии своей интегрированной среды разработки, которая называется Visual Studio 2019. Этот продукт является ключевым и главным решением в наборе инструментов Microsoft, доступных для разработчиков. Начиная с сегодняшнего дня все желающие могут скачать Visual Studio 2019 на официальном сайте. Новая IDE основана на предыдущем релизе Visual Studio 2017 и поставляется с рядом новых и доработанных существующих возможностей, вроде улучшенной навигации по коду, доработанных индикаторов «здоровья» документа, облегченной возможностью клонирования репозитория и применения нескольких правил рефакторинга кода в один клик. Кроме того, разработчики обновили процедуру отладки кода, а также запустили функцию Visual Studio Live Share. С помощью последней вы можете совместно работать с другими пользователями над одним проектом без необходимости клонировать репозиторий или настраивать отдельное окружение. Своего рода аналог совместного редактирования в реальном времени в Word или других приложениях Office.

Для пользователей Mac Visual Studio 2019 приносит ряд обновлений и улучшений ядра самой IDE. Компания утверждает, что это позволит быстрее выпускать новые фичи и развивать платформу. Также с этим обновлением в Visual Studio 2019 на Mac появился редактор C#.

Обратите внимание, что в этой версии Visual Studio больше нет возможности устанавливать приложения на Windows 10 Mobile. Это значит, что разработчикам, желающим продолжать поддерживать свои приложения на почившей операционной системе, придется продолжать использовать Visual Studio 2017.

Скачать Visual Studio 2019 из официального сайта.

НравитсяНе нравится
+2
Loading ... Loading ...

Комментарии (9)

    02.04.2019 в 19:29
    0
    Android

    Надеюсь ещё на нем поразрабатывать когда-то, но тут все зависит от майкрософт уже

    02.04.2019 в 20:01
    0
    Nokia Lumia 735

    Могу понять смысл совместного редактирования документа, но совместное редактирование кода - это нечто весьма странное. :)

    02.04.2019 в 20:12
    0
    iPhone

    Вот тебе сценарий: кто-то не знает, как порешать таск или не может исправить проблему. Связывается с другим участником команды и просит его помочь. Изи.

    02.04.2019 в 20:25
    0
    Nokia Lumia 735

    Так все это давно есть и функционирует в системах контроля версий. А одновременное редактирование кода ни к чему хорошему не приведет. По-любому один должен будет просто смотреть и ничего не делать, второй - редактировать, то есть в принципе функциональность будет сведена к функциональности системы контроля версий.

    03.04.2019 в 19:42
    0
    Nokia Lumia 920

    Нужно разделять одновременное программирование и редактирование. Сейчас комманды часто сидят раздельно, и если нужна помощь приходся созваниваться в скайпе, расшаривать экран, попеременно - такое общение как правило затягивается на 1-2 часа, это очень не продуктивно. Теперь решения проблем будут занимать намного меньше времени, это самая крутая фича из всех

    03.04.2019 в 19:53
    0
    Nokia Lumia 735

    А каким именно образом эта фича ускорит процесс переговоров? Не вижу связи между длительностью обсуждений кода и временем непосредственно его набора. Вам все равно надо будет висеть в фоне в Skype и обсуждать то, что вы хотели обсудить.

    04.04.2019 в 9:21
    0
    Nokia Lumia 920

    В фоне теперь будет нужен только голос. Сейчас это происходит так, спрашивающий расшаривает экран с открытой IDE, а помогающий говорит перейди в проект такой, найди файл такой, найди строчку такую. Попробуй внеси правки такие и т.д. Наоборот не работает и это занимает нереально много времени. Пока идет общение то помогающий ничего друго-го делать не может. Теперь достаточно сказать что открыть, открыть этот файл на втором мониторе и поглядывать туда время от времени.

    04.04.2019 в 16:21
    0
    Nokia Lumia 735

    Я все еще не понимаю, что изменится в процессе обсуждения. Спрашивающему не нужно будет указать место в коде, про которое он спрашивает? Не нужно будет уточнять, какие правки нужны?
    Все то же самое, просто теперь спрашивающий будет наблюдать за процессом в другом месте. Но суть не изменилась.

    06.04.2019 в 9:36
    0
    Nokia Lumia 920

    Перечитайте внимательно ответы, там все уже написанно, если вы разрабатыаваете софт в комманде вы поймете.

Вы должны быть для написания комментариев.