55

Microsoft убрала из Visual Studio 2019 возможность устанавливать приложения на Windows 10 Mobile

2 апреля 2019 года компания Microsoft выпустит Visual Studio 2019 – следующую крупную версию своей интегрированной среды разработки. Сейчас все желающие разработчики могут ознакомиться с предварительными версиями IDE на Windows 10 и Mac. В заметках к обновлению последней превью-версии нашлось место для одного весьма любопытного пункта, касающегося Windows 10 Mobile.

Установка на Windows 10 Mobile больше не поддерживается в Visual Studio 2019. Попытки развернуть проект на Windows 10 Mobile закончится ошибкой “Deployment to Windows Mobile devices is not supported in Visual Studio 2019”. Если вам надо далее работать с приложениями для смартфонов на Windows 10 Mobile, продолжайте использовать Visual Studio 2017.

Это значит, что разработчик не сможет установить свой проект на Windows10 Mobile в новой Visual Studio 2019 для дальнейшего тестирования и разработки. Для этого ему надо будет параллельно установить Visual Studio 2017, поскольку эта версия IDE будет последней, где поддерживается Windows 10 Mobile.

Читайте также: Что там с магазином на Windows Phone 8.1.

Напомним, что поддержка Windows 10 Mobile завершится в конце 2019 года, а значит выпиливание остатков операционной системы из других продуктов Microsoft выглядит как вполне логичное и ожидаемое событие. Но даже несмотря на прекращение поддержки Windows 10 Mobile в Visual Studio 2019, наверняка еще найдутся разработчики, которые будут продолжать выпускать новые версии своих приложений для остатка пользователей мобильной Windows 10.

Источник: Microsoft.

НравитсяНе нравится
+3
Loading ... Loading ...

Комментарии (55)

    15.02.2019 в 17:15
    0
    iPhone

    Логичный шаг. Разработчиков на W10M настолько мало, что смысла тянуть функционал для этой ОС в новых версиях VS нет.

    15.02.2019 в 17:51
    +7
    Archos 50 Cesium

    Необязательно же быть разработчиком под W10M, тк UWP приложения работают на всех платформах.

    15.02.2019 в 18:26
    0
    iPhone

    Так общие инструменты для UWP никуда не делись

    15.02.2019 в 18:40
    -12
    Android

    Александр мне нужна ваша помощь, я тут недавно отказался от начального экрана (живые плитки), я сейчас пользуюсь где все приложение, и как тут пользоваться сверху вниз или нажимать на значок Windows (центр), или стрелкой назад, ответь мне пожалуйста.

    15.02.2019 в 19:26
    0
    HP Elite x3

    А чем начальный экран не угодил? Со списком ведь сложнее

    16.02.2019 в 0:38
    0
    Android

    Дворников мне нужна ваша помощь, я тут недавно отказался от начального экрана (живые плитки), я сейчас пользуюсь где все приложение, и как тут пользоваться сверху вниз или нажимать на значок Windows (центр), или стрелкой назад, ответь мне пожалуйста.

    16.02.2019 в 6:49
    +4
    Microsoft Lumia 640

    Скажи пожалуйста ты проходил лечение интенсивной терапии в архам сити?

    16.02.2019 в 8:48
    -3
    Android

    Нет а зачем мне всё это, или для какой цели.

    16.02.2019 в 8:59
    0
    Microsoft Lumia 640

    Для лечения) ты в курсе что есть чат канал wp seven в телеграмме?в нем сильные компьютерщики сидят и могут решить любой твой вопрос относительно люмии и твоего принудительного лечения.

    16.02.2019 в 9:41
    -3
    Android

    Вы хотите чтобы я по существу писал вопросы, а не дурацкие вопросы писал я так вас понял, ответь мне пожалуйста.

    16.02.2019 в 9:42
    +1
    Microsoft Lumia 640

    Ты сделал мой день? именно так по существу.

    17.02.2019 в 3:34
    0
    Android

    У меня в андроид установлен майкрософт лаунчер, мне нужна ваша помощь как пользователя продуктов майкрософт. Пропало вибро во время вызова что мне делать. Я хочу что-то сделать но не знаю что. Помогите мне. Илья Дворников.

    17.02.2019 в 16:21
    0
    Microsoft Lumia 550

    Илья недавно отказался от начального экрана, пиши ему там где все приложения, пожалуйста

    18.02.2019 в 1:49
    0
    Android

    Я бы ему написал, но не знаю как напиши мне пожалуйста как.

    18.02.2019 в 2:13
    0
    Microsoft Lumia 550

    Скорее всего сверху вниз, или стрелкой назад, главное значок не жми, пожалуйста

    15.02.2019 в 18:40
    0
    Android

    Вы немного не так поняли, они выпили именно механизм отладки и развертывания UWP на телефоне подключённом по USB. Так как посчитали, что хватит) тянуть сопли за собой в новую версию) в принципе понятно почему.

    15.02.2019 в 19:05
    +3
    iPhone

    Они выпили. И не смогли остановиться))

    15.02.2019 в 20:44
    0
    Android

    Да, с этим осторожнее нужно)

    15.02.2019 в 19:06
    -13
    Android

    Я имел в виду без закрепления начального экрана, и почему у меня всё время оценка -1 в комментариях, ну будь человеком ответь мне пожалуйста будьте добры.

    15.02.2019 в 19:31
    +2
    Archos 50 Cesium

    На минусы не обращай внимания. То что ты убрал все плитки, это не значит что ты отказался от начального экрана, он всегда у тебя будет выходить как при включении телефона, так и после закрытия какого-либо приложения. Вызов списка приложений всегда будет выходить с начального экрана жестом справа налево. Кнопка Windows служит для возврата на начальный экран. Стрелка влево служит возвратом на предыдущее приложение либо предыдущую страницу в приложении.

    15.02.2019 в 20:46
    0
    Android

    Стрелка влево служит: Либо на начальный экран)

    15.02.2019 в 20:48
    0
    Archos 50 Cesium

    Тоже верно)

    16.02.2019 в 0:40
    0
    Android

    Минусы, ну ты то хоть не ведись на него )))

    15.02.2019 в 20:48
    +3
    Android

    Илья ты ещё тот знатный троль и себе не изменяешь. Ответь мне пожалуйста, откуда ты черпаешь вдохновение? У тебя очень хорошее чувство юмора!!!

    16.02.2019 в 0:39
    0
    Android

    Я имел в виду без закрепления начального экрана, и почему у меня всё время оценка -1 в комментариях, ну будь человеком ответь мне пожалуйста будьте добры.

    15.02.2019 в 18:01
    +1
    Android

    как же это было сложно оставить деплой. то же самое что буду упаковывать и отправлять на смарт, только это в разы нуднее.

    15.02.2019 в 18:38
    +2
    Android

    Да они просто решили таким образом напомнить тем кто ещё обновляет свои приложения, что пора остановиться)
    Хотя чисто технически я их понимаю)

    15.02.2019 в 19:36
    +1
    HP Elite x3

    Ага, и тем кто еще поддерживает обновление своих продуктов на win10m. Сбер например или телеграм с вацапом

    15.02.2019 в 23:20
    0
    Android

    поддержка ещё не окончена, с чего это я должен держать 17 года для поддержки своих приложений?

    16.02.2019 в 8:22
    0
    Android

    Я полностью согласен с тобой, по этому так и написал выше.

    15.02.2019 в 19:33
    +1
    Microsoft Lumia 950 XL

    Чёрт, как же это всё грустно ☹

    15.02.2019 в 19:37
    0
    Nokia Lumia 1520

    Читайте также: Что там с магазином на Windows Phone 8.1.
    А что не так там с магазином на Windows Phone 8.1.?? Только что кучу всего на резервную 1520 с 8.1 поустанавливал и понастраивал, все работает, качается, запускается, в общем пока ещё всё пашет.

    15.02.2019 в 20:41
    0
    Android

    Целая эпоха умирает

    15.02.2019 в 21:42
    +1
    Android

    Она уже года два назад умерла. Но скажу, что Microsoft заложил крепкий фундамент эволюции мобильного сектора.

    16.02.2019 в 0:08
    0
    Microsoft Lumia 950

    креативная часть Майкрософт, ибо там есть и чисто бюрократическая, в худшем понимании этого слова

    16.02.2019 в 0:45
    +3
    Android

    Напомним, что мобильная винда берёт свои корни ещё с Windows CE образца 90-ых. Тогда об айфоунах и андроидах и речь не могло идти. Поэтому Майкрософт - это бывалый пионер мобильной индустрии.

    17.02.2019 в 12:23
    0
    Android

    Эт да, но сейчас они её добивают

    17.02.2019 в 12:53
    0
    Android

    Я думаю, что делается это не зря. Такая же ситуация была и с переходом на Windows Phone, когда забросили Windows Mobile 6.5. Microsoft очередной раз идёт по пути здания революционной платформы. Ведь с момента появления на свет, что Андроид, что иос так и не изменили своей концепции. Поэтому современные смартфоны так быстро и надоедают.

    16.02.2019 в 0:34
    +2
    Nokia Lumia 930

    Дворников, галаперидол попей, как раз для твоего случая.

    16.02.2019 в 14:03
    +1
    Android

    А потом, когда он выбесит одменов...

    22.02.2019 в 8:32
    0
    Android

    лучше внутримышечно колоть, так быстрее и эффективнее

    22.02.2019 в 8:33
    0
    Nokia Lumia 930

    Так его для этого поймать нужно, а я ему предлагал самому заняться своим здоровьем

    22.02.2019 в 8:34
    0
    Android

    так он и сам может колоть

    22.02.2019 в 8:39
    0
    Nokia Lumia 930

    Ну если он уже год всё стрелки какие то ищет... Может плохо кончится.

    22.02.2019 в 8:40
    0
    Android

    и то верно

    16.02.2019 в 2:35
    +2
    Android

    Как говорят в Украине: "i сам не гам, i другому не дам".

    16.02.2019 в 9:42
    0
    Android

    Не установка, а вообще разработка под W10M

    16.02.2019 в 11:18
    0
    Nokia Lumia 930

    И погода нифига не работает

    17.02.2019 в 5:43
    0
    Microsoft Lumia 640

    С последним обновлением исправили.

    21.02.2019 в 14:16
    0
    Nokia Lumia 930

    Да нет. У меня версия винды 1607-10.........2551 погода тупо идет в магазин- запустить- опять в магазин. В принципе не парит, прставил стороннюю. Может от того, что откатывался на 8.1 потом через комп гиузил десятку. Вообщем забил.

    16.02.2019 в 12:33
    -1
    Android

    По моему правильно. Пользуешься неподдерживаемой ОС - пользуйся неподдерживаемой средой разработки

    16.02.2019 в 14:01
    +2
    Android

    Не сказал бы, что VS 2017 - неподдерживаемая среда разработки. Поддержка будет оказываться вплоть до 2027 г.

    16.02.2019 в 16:05
    +5
    Android

    ОС все ещё поддерживается

    17.02.2019 в 20:59
    0

    Как это жалко звучит: Для остатка пользователей, мы остатки!

    18.02.2019 в 16:45
    0
    Nokia Lumia 1520

    Вот ведь ,пид...