1

Microsoft представила первую предварительную версию Visual Studio 2019

На Microsoft Connect(); Софтверный гигант представил первую предварительную версию своей интегрированной среды разработки под названием Visual Studio 2019. Впервые ее анонсировали еще в июне, но теперь превью доступно для всех желающих разработчиков и обычных пользователей.

Сразу после запуска Visual Studio 2019 вас поприветствует новое окно с измененным дизайном и улучшениями для работы с онлайн-репозиториями, вроде GitHub или Azure Repos. Сам интерфейс приложения получил новую синюю тему и более компактный режим отображения строк заголовков и меню. Разработчики обещают еще больше улучшить и оптимизировать меню Visual Studio в дальнейших обновлениях.

Появился новый поиск, который пришел на смену панели быстрого запуска в предыдущих версиях. Поиск дает возможность найти настройки, команды и опции для установки. Кроме того, поддерживается умный поиск, способный распознать команду пользователя даже с ошибками в запросе.

В Visual Studio 2019 разработчики улучшили рефакторинг кода, что поможет содержать код максимально «чистым» и упростит работу с ним. Появился индикатор «здоровья» и опция для очистки. За счет этого будет проще найти проблемы и ошибки в коде. Функция автоматического дополнения кода стала умнее и теперь понимает контекст. Она способна распознать не только используемые API, но и связь с остальным кодом в документе.

В новую IDE Microsoft интегрировала функцию Visual Studio Live Share, представленную в прошлом году. С ее помощью разработчики могут совместно работать над одним проектом в режиме реального времени. В каком-то смысле это аналог совместного редактирования, доступного в офисных приложениях Microsoft. В Visual Studio 2019 упростили запуск сессии Live Share, а также управление списков пользователей, которые работают с вами. Эта функция будет поддерживать любой проект, любой тип приложения и любой язык программирования.

Последним дополнением стали обновления для pull-request. Разработчики смогут просматривать их, исполнять и отлаживать внутри Visual Studio 2019. Эта функция пока что поддерживает только Azure Repos, но потом добавят поддержку и GitHub.

Скачать Visual Studio 2019 Preview.

НравитсяНе нравится
+2
Loading ... Loading ...

Комментарии (1)

    05.12.2018 в 13:10
    +1
    Android

    О, прекрасно, приду домой - скачаю!

Вы должны быть для написания комментариев.