60

Microsoft засветила официальную страницу расширений Edge

Расширения для браузера Microsoft Edge являются одной из самых запрашиваемых функций среди пользователей новой операционной системы. Согласно недавно опубликованным сведениям ресурсом WinBeta, следующее обновление инсайдерской сборки принесет долгожданную поддержку расширений, а в последних билдах Windows 10 Redstone мы видели, как Microsoft постепенно готовит почву в операционной системе для реализации этой возможности. Похоже, что расширения совсем близко, поскольку Microsoft сама засветила официальную страницу с дополнениями для своего браузера. На ней обнаружилось пока только три расширения и, как вы можете догадаться, страница быстро исчезла, оставив пользователям только ошибку 404. Но шустрые юзеры успели сделать скриншот и скопировать описание.

  • Microsoft Translator - переводите текст с иностранных языков, загрузив расширения переводчика Microsoft. При просмотре сайта на иностранном языке вы увидите иконку переводчика в адресной строке браузера. Нажмите на иконку для мгновенного перевода всей страницы на ваш текущий язык Windows.
  • Reddit Enhancement Suite - набор модулей, которые улучшат ваш пользовательский опыт в работе с сайтом Reddit.
  • Mouse Gestures - расширение для Microsoft Edge, которое реализует возможности базовой навигации с помощью мыши. К примеру, зажмите правую клавишу мыши и проведите мышью вниз и вправо для закрытия текущей вкладки или справа налево для возврата на одну страницу назад.

Пользователи смогут загрузить расширения в виде .exe-файлов и затем запустить их из меню браузера. Согласно планам компании, все расширения будут после релиза распространятся через магазин Windows, ставший единым местом для всех контента, связанного с продуктами Microsoft.

Больше подробностей о расширениях ждем уже через две недели на конференции BUILD. Вполне возможно, что новости о данном функционале мы узнаем еще раньше.

Источник: MSPU

НравитсяНе нравится
+3
Loading ... Loading ...

Комментарии (60)

    15.03.2016 в 10:13
    0
    Nokia Lumia 930

    Специально засветили

    15.03.2016 в 10:31
    +4
    Nokia Lumia 920

    Yandex Browser forever!

    15.03.2016 в 10:48
    -4
    Microsoft Lumia 640

    Яндекс. ?

    15.03.2016 в 10:13
    0
    iPhone

    Ждем-ждем... Расширений действительно не хватает.

    15.03.2016 в 10:21
    0
    Nokia Lumia 920

    Например?

    15.03.2016 в 10:27
    +4
    Microsoft Lumia 640

    Например, adblock и переводчика сайтов

    15.03.2016 в 10:29
    -1
    Nokia Lumia 920

    Юзай AdGuard. В 100 раз лучше.
    Ну и учи языки)))

    15.03.2016 в 10:55
    0
    Microsoft Lumia 640

    Не лучше. Закрытые исходники, необходимость в их сертификате, унылая конфигурация, никакой кроссплатформенности.

    15.03.2016 в 11:22
    0
    Nokia Lumia 920

    Ты не в ту степь полез. Опять со своей конфиденциальностью.
    Его плюс в том, что режет рекламу ВЕЗДЕ. А какие там у него исходники - плевать.

    15.03.2016 в 11:33
    0
    Microsoft Lumia 640

    Для этого есть нормальные фаерволлы, а не поделки на коленках типа AdGuard.

    15.03.2016 в 11:34
    0
    Nokia Lumia 920

    Зачем мне ставить фаерволл и ковыряться с настройками, если поставил прогу и готово?

    15.03.2016 в 11:35
    0
    Microsoft Lumia 640

    Ты сам же ответил выше, ну да ладно.

    15.03.2016 в 15:53
    0
    Microsoft Lumia 640

    AdGuard таки платный, а если будет расширение, то будет отлично. Про переводчик: например, китайский или, скажем, эфиопский я учить не планирую - нет практического применения - вот для таких случаев и нужен переводчик сайтов.

    15.03.2016 в 15:54
    0
    Nokia Lumia 920

    На комсс давно уже лежит бесплатный на 6 месяцев по акции.
    Часто китайщину читаешь?

    15.03.2016 в 16:06
    0
    Microsoft Lumia 640

    Не очень. Если бы я часто зависал на китайских сайтах, то мне не нужно было бы расширение для браузера

    15.03.2016 в 16:08
    0
    Nokia Lumia 920

    Тогда просто переводчик?

    16.03.2016 в 17:20
    0
    Microsoft Lumia 640

    Открыть новую вкладку, ввести адрес сайта, на котором находится переводчик, скопировать текст, вставить его в переводчике, намного дольше, чем нажать одну кнопку и подождать три секунды

    16.03.2016 в 17:21
    0
    Nokia Lumia 920

    Есть приложение.

    16.03.2016 в 22:47
    0
    Microsoft Lumia 640

    Да, но приложение - не расширение для браузера. Иначе бы тот же магазин расширений Google Chrome никому не нужен был бы.

    16.03.2016 в 23:05
    0
    Nokia Lumia 920

    Просто как альтернатива до появления расширений.

    15.03.2016 в 10:36
    0
    Nokia Lumia 1520

    Lastpass не хватает больше всего.

    15.03.2016 в 10:39
    0
    Nokia Lumia 920

    А зачем? Думаешь автозаполнение будет работать? У меня тоже все пароли в нем, но когда я с браузера логинюсь, то разрешаю браузеру запомнить пароль, а на мобиле Edge синхронизируется с ББ и все пароли тоже.

    15.03.2016 в 12:11
    0
    Nokia Lumia 1520

    Думаю, что будет автозаполнение работать. А пароли я браузерам не даю, только ластпасс.

    15.03.2016 в 11:26
    0
    Microsoft Lumia 535

    И анонимайзер

    15.03.2016 в 10:13
    0
    Nokia Lumia 930

    Чтоб народ не отчаивался, решили подбодрить.

    15.03.2016 в 10:17
    -3
    Nokia Lumia 920

    Никто и не отчаивается. Все пользуются хромом/моззилой/оперой и т.д.

    15.03.2016 в 10:18
    0
    Nokia Lumia 930

    Это только ты этим пользуешься, многих Эдж устраивает.

    15.03.2016 в 10:18
    -3
    Nokia Lumia 920

    Из своего окружения не видел никого, кто пользовался бы Edge

    15.03.2016 в 10:22
    +5
    Nokia Lumia 930

    Сообщаю тебе, ты не в том окружении, не те люди тебя окружают. Беги из своего круга общения, иначе ты совсем потерянный. Эдж норм браузер.

    15.03.2016 в 10:31
    -3
    Nokia Lumia 920

    Фанбойчик называет меня потерянным

    15.03.2016 в 11:17
    0
    Nokia Lumia 930

    Без слов.

    15.03.2016 в 10:24
    0
    Nokia Lumia 735

    Все, кого я знаю, после установки Windows 10, пользуются лишь edge, ни у кого не видел сторонних браузеров.

    15.03.2016 в 10:35
    0
    Microsoft Lumia 950 XL

    у меня edge по умолчанию стоит, было бы rss в нём и панель вкладок как в опере снёс бы оперу

    15.03.2016 в 10:57
    0
    Microsoft Lumia 640

    Лучше задайся вопросом, кто им пользуется. Правильно, домохозяйки.

    15.03.2016 в 10:32
    0
    Microsoft Lumia 640 XL

    Чтобы не отчаЛивали...?

    15.03.2016 в 10:15
    0
    Android

    Расширения это хорошо?

    15.03.2016 в 10:17
    0
    Android

    правильно
    что не встроили в браузер эти жесты мыши
    и переводчик
    кому надо - тот поставит
    не будут загружать браузер

    15.03.2016 в 10:57
    0
    Microsoft Lumia 640

    Он и так больше всех пожирает ОЗУ. Хром завидует.

    15.03.2016 в 10:19
    0
    Nokia Lumia 930

    Не только расширенный не хватает. В планшетом варианте навигация по вкладкам не удобно реализованно. В ие11 было очень удобно видеть все миниатюры, или тут тоже можно и я просто чего-то не догнал?

    15.03.2016 в 10:20
    0
    Microsoft Lumia 640

    Интересно, а в мобильной версии эджа расширения будут?

    15.03.2016 в 10:21
    0
    Nokia Lumia 920

    Да.

    15.03.2016 в 10:25
    -1
    Android

    Будут, но не скоро

    15.03.2016 в 10:28
    -1
    Microsoft Lumia 640

    "Не скоро" понятие растижимое. Вот дата выхода W10M тоже уже скоро скоро :=)

    15.03.2016 в 10:58
    0
    Microsoft Lumia 640

    Пройдут года, и то, вряд ли они появятся. M$ наступили на свои же грабли.

    15.03.2016 в 10:24
    0
    Nokia Lumia 630

    На андроиде всегда пользовался юс браузером самый удобный, но здесь он вообще отстойный.

    15.03.2016 в 10:26
    0
    Microsoft Lumia 640

    на wp все браузеры по своей сути надстройки над IE.

    15.03.2016 в 10:25
    0
    Microsoft Lumia 640

    Вот жесты мышью збс. Оффтоп (windows phone/windows 10 mobile): хотелось бы возвращения функции выполнения переходов "назад" и "вперёд" через свайпы, как это было в ie

    15.03.2016 в 10:27
    0
    Microsoft Lumia 640

    Сам этого жажду :=) Вроде уже и привык к отсутствию свайпов при навигации, но бывает нет нет , да и пытаюсь вернуться назад свайпом :=)

    15.03.2016 в 10:28
    0
    Microsoft Lumia 640

    Это да

    15.03.2016 в 10:28
    0
    Android

    если только возвращение вперед
    ибо меню не везде вытягивается с таким вариантом.

    15.03.2016 в 10:27
    0
    Microsoft Lumia 640

    Пользуюсь только эдблок на хроме

    15.03.2016 в 10:59
    -3
    Microsoft Lumia 640

    > adblock
    > chrome
    ?

    15.03.2016 в 17:56
    0
    Microsoft Lumia 640

    Тебя укусили?))

    15.03.2016 в 18:35
    0
    Microsoft Lumia 640

    Нет. Просто смешно, когда комбинируют сразу два УГ-софта.

    15.03.2016 в 10:34
    0
    Microsoft Lumia 640

    Не уж то они платными будут раз рассылаться будут через магазин?

    15.03.2016 в 16:03
    0
    Microsoft Lumia 640

    Откуда такой скептицизм? Просто в Майкрософт подумали, наверное: "зачем нам делать каталог расширений в браузере, если наш браузер вшит в систему и мы можем устанавливать в него расширения через Магазин?"

    15.03.2016 в 16:05
    0
    Microsoft Lumia 640

    А от них всего можно ждать....

    15.03.2016 в 11:23
    0
    Aww
    Nokia Lumia 830

    Круто, и на мышку есть

    15.03.2016 в 13:10
    0
    Android

    Подсадили на жесты, потом убрали, потом намекнули что вернут... в будущем... для желающих...
    Никакой логики. Сколько читаю о МС, сколько пытаюсь понять стратегию, столько запутываюсь. Нет чтобы прямо как танк с таким капиталом...

    15.03.2016 в 15:28
    0
    Nokia Lumia 720

    Кому как, но в данный момент, Edge для меня сыроват ещё. Пока не соответствует моим требованиям. Надеюсь Redstone и последующие сборки изменят мое представление о продукте Microsoft ?✌