40

Microsoft облегчает процесс переноса расширений с Chrome на Edge

Поскольку расширения уже публично доступным всем пользователям, которые установили себе Anniversary Update, Microsoft должна стимулировать разработчиков портировать свои дополнения на Edge. Для этого была выпущена специальная утилита, помогающая разработчику в процессе переноса расширения с Chrome на Edge.

Приложение называется "Microsoft Edge Extension Toolkit" и доступно для загрузки из магазина Windows Store. В описании указано следующее:

Этот тулкит (набор инструментов) позволяет разработчику конвертировать Chrome-расширение на Microsoft Edge в Windows 10 Anniversary Update (14393.10). Утилита создает необходимые JSON manifest-записи и "мосты" между Chrome API и Microsoft Edge API.

Поддержка расширений в Microsoft Edge сделана таким образом, что разработчику надо проделать очень мало работы, дабы расширение заработало в стандартном браузере Windows 10.

Сейчас пользователи Windows 10 могут загружать из магазина ряд расширений, которые появились там еще до релиза Windows 10 Anniversary Update. Надеемся, новые инструменты позволят ускорить пополнение количества доступных расширений в Windows Store.

Скачать Microsoft Edge Extension Toolkit из магазина Windows Store.

НравитсяНе нравится
+6
Loading ... Loading ...

Комментарии (40)

    06.08.2016 в 11:59
    0
    Android

    Тарас, поправь, пожалуйста, ссылку
    https://www.microsoft.com/en-us/store/p/microsoft-edge-extension-toolkit/9nblggh4txvb

    06.08.2016 в 12:14
    +7
    iPhone

    Google становится ненужным

    06.08.2016 в 13:47
    +4
    Nokia Lumia 930

    Как adblock завезли на edge, забыл о chrome.

    06.08.2016 в 13:54
    +3
    iPhone

    Давно забыл Хром. Тем более, когда вышел adblock. Теперь все будет шикарно. Хром очень тупит при запуске и во время работы, когда Эдж запускается за секунду-две и тянет все. Зачем тупящий браузер? Opera на его базе и то лучше работает.

    07.08.2016 в 2:18
    0
    Microsoft Lumia 640

    Еще и переводчик появился, в общем то только из за этого и сидел на Хром. Таобао переводит не хуже гугла.

    07.08.2016 в 8:06
    0
    iPhone

    ?

    06.08.2016 в 12:15
    0
    Nokia Lumia 630

    Нинааада, ита ж риклама, вирусы, прамышлины шпианаш и тармазаааа!

    06.08.2016 в 12:36
    +5
    Microsoft Lumia 640

    Гугл пусть идет в ..опу со своим chrome, как впрочем и steam. У майков очень годный браузер, скоро и игры многие думаю переедут в windows store. А паразиты вроде google и valve пусть валят. По сути я не вижу от них особого толку

    06.08.2016 в 14:00
    +3
    Android

    С той лишь разницей, что у вальвов те же игры дешевле раза в два + скидки.

    06.08.2016 в 15:12
    +1
    Android

    Но-но-но! Пусть стим не трогают! У майков цены в долларах, как на консолях плейстейшн и иксбокс. В стиме цены устанавливали специально для стран снг, они как минимум 2 раза дешевле чем там, хоть и увеличились с падением курса. Тем более их великолепнейшие сезонные распродажи.

    07.08.2016 в 16:41
    0
    Android

    Steam... Стал уже не магазинам, а в какой-то социальной сетью. Не думаю, что майки это сделают...

    06.08.2016 в 12:52
    0
    Android

    хром по сравнении с эдж очень тормознутый
    особенно в воспроизведении видео
    он 4к норм не тянет а ютуб мне предлагает на него перейти когда сижу с эдж)
    пусть плавный скролл допиливают свой

    06.08.2016 в 13:17
    +1
    Android

    Видео 4к хром не тянет, потому что первая причина- ваша видеокарта слабовата, да еще он преподносит его только в html 5, вторая причина

    06.08.2016 в 14:27
    0
    Microsoft Lumia 640 XL

    я думал проц слабоват а тут знатоки....

    06.08.2016 в 20:55
    0
    Android

    ну да
    эдж спокойно тянет
    проигрыватели винды всё тянут
    а хрому нужно больше 2гб видеокарты
    о как))
    на скролл тоже видюхи не хвататет?
    или же все таки мне больше 4 ядер нужно?
    ну тогда пойду заранее еще 8гб добавлю
    а то может ему 16 нужно

    06.08.2016 в 21:17
    0
    Android

    про html5 не совсем понял

    06.08.2016 в 23:32
    -1
    Android

    Есть 2 типа видео в браузере- флеш плеер и html5. Хром использует последний, он очень ресурсоемкий.

    07.08.2016 в 10:18
    0
    Android

    так youtube ведь на html5
    и на счет ресурсов ты не прав
    флеш для браузера куда тяжелее

    08.08.2016 в 22:49
    0
    Android

    В настройках акка ютуба есть возможность ( или уже была) переключать флеш и штмл 5. В ходе экспериментов с ними в опере, правда, последний делал так больно видеокарте при просмотре в 4к, что вплоть до синего экрана погибели доходило.. А хром использует в тубе только html5. Уот так уот.

    09.08.2016 в 1:17
    0
    Android

    так речь идет о производительности на дефолтах
    причем здесь флеш если он уже вымер
    и по дефолту html5

    06.08.2016 в 15:14
    0
    Android

    Видео 4к отлично воспроизводит хром, не надо мне тут рассказывать... ? Единственное с чем могу согласиться, так с тем, что эдж меньше требователен к железу, чем хром (и все остальные браузеры на его движке).

    06.08.2016 в 12:55
    +1
    Nokia Lumia 625

    Чего то Микрософт каждую неделю что то облегчает.То перенос приложений с Андроид,то портирование с АйОсь,то еще что то..
    А на выходе всегда ноль

    06.08.2016 в 13:11
    0
    Nokia Lumia 630

    Потому что майкрософт не стимулирует разработчиков. Кому нужно приложение из магазина когда все что нужно можно скачать зайдя на офф сайт любой программы и скачать установщик (у многих уже привычка). Платные приложения на дэсктопе в цене до 1000 рублей доходят и это просто сраный видеоплеер...а на телефоне портирование софта все равно требует допила. Просто подумайте какую долю рынка занимает платформа и сколько из них разработчиков. А надеяться, что сразу все с айос побегут софт портировать - полный бред.

    06.08.2016 в 13:36
    0
    Nokia Lumia 625

    Но ведь были же надежды..Даже копались еще))Тут например была куча комментариев- "Не надо нам кривые с андроида,давайте с Айось"

    06.08.2016 в 13:38
    +1
    Nokia Lumia 630

    Да им тут вообще ничего не надо. Все сидят в жопе еще и выделываются.

    06.08.2016 в 22:02
    0
    Nokia Lumia 730

    Ты не прав, мы тут все бизнесмены и деловые люди....

    06.08.2016 в 15:15
    0
    Android

    а толку "0" ?

    06.08.2016 в 14:02
    0
    iPhone

    Что-то разработчики не сильно подтягиваются. А казалось, ну сделай ты порт приложения с минимальными затратами, лишним никогда не будет) тебе плюс новые пользователи, больше денег, но ведь все равно ленятся

    06.08.2016 в 14:16
    0
    Microsoft Lumia 640

    Так и появился нормальный оф инстаграмм на w10m. Хоть в начале и был глюковатый, но сейчас вполне неплохо работает

    06.08.2016 в 15:19
    0
    Android

    Нет рекламы, разработчики не видят перспектив + маленькая аудитория (если что, то я имею ввиду мобильную винду). Заинтересованы пользователи ОС, но не кодеры. Разработчика не интересует такое малое кол-во потенциальных пользователей его программы (естественно, что далеко не все поголовно будут качать), "%" очень мал.

    06.08.2016 в 18:13
    0
    Nokia Lumia 730

    Ты прав, но если разработчики начнут портировать приложения то они получат плюс. Если начнут разработчики и аудитория появится. Лишь не многие разработчики это поняли

    06.08.2016 в 21:41
    0
    Android

    скорее, не хотят рисковать

    06.08.2016 в 15:35
    0
    Android

    Firefox rulez :)

    06.08.2016 в 17:24
    0
    Microsoft Lumia 640

    Вам ничего не надо,а мне отгрузите хром на винмобайл...сами то можете сидеть с глюканутого ёжика....

    06.08.2016 в 17:38
    0
    Android

    Согласен

    06.08.2016 в 17:40
    0
    Nokia Lumia 925

    Никто не пробовал интегрировать в Edge internet download manager? не работает

    06.08.2016 в 20:14
    0
    Android

    Ещё бы эти мудозвоны расширения в отдельную вкладку магазина убрали бы. Да и возможность самому писать расширения не видны. Где тот самый переключатель для девелоперов?

    06.08.2016 в 20:23
    0
    Microsoft Lumia 640

    Этто не оно?