17

Microsoft знает о проблеме черных экранов после обновления до 1803

Windows-10-Gray

После начала рассылки Windows 10 April 2018 Update традиционно посыпались сообщения пользователей о возникших проблемах, багах и нестабильностей. Некоторые из них уже починили, а часть еще предстоит починить. Некоторые пользователи сообщили, что после установки 1803 их система загружается в интерфейс выбора раскладки клавиатуры и больше ничего не происходит, а у других все заканчивается на черном экране с иконкой корзины и нерабочей панелью задач. Хорошая новость в том, что Microsoft уже знает о происходящем и исследует проблему. Об этом сообщил представитель компании на форумах техподдержки, а также предложил пользователям несколько временных вариантов решения проблемы.

  • Вариант 1: откат на предыдущую версию Windows 10. Это можно сделать из интерфейса восстановления системы. После отката не пытайтесь установить Windows 10 April 2018 Update и лучше дождитесь официальных патчей для багов. Как только обновление будет готово для вашего устройства, система сообщит вам.
  • Вариант 2: ждать. Microsoft исследует проблему и ищет возможные пути ее обхода.
  • Вариант 3: переустановка Windows. Всем нам хорошо известно, что переустановка Windows решает подавляющее большинство проблем пользователя. Учтите, что переустановка Windows 10 может повлечь за собой утрату важных файлов, поэтому позаботьтесь созданием резервной копии.

Напомним, что одним из «блокирующих багов» April 2018 Update, из-за которого установку обновления заблокировали на некоторых устройствах, была несовместимость с SSD-накопителями Intel и Toshiba. Microsoft уже исправила неполадку в последнем накопительном обновлении, поэтому пользователи с SSD от Intel и Toshiba могут свободно перейти на Windows 10 1803.

Источник: Форумы техподдержки Microsoft.

НравитсяНе нравится
+1
Loading ... Loading ...

Комментарии (17)

    25.05.2018 в 17:50
    +1
    Microsoft Lumia 640

    ???? а раньше они об этом не знали? ?

    26.05.2018 в 2:05
    +2
    Microsoft Lumia 640

    Наверное они тестируют свои сборки на нормальных пк...

    26.05.2018 в 3:03
    +2
    Microsoft Lumia 640

    Выходит даже мой 11-ти летний бук можно отнести к нормальным;)

    26.05.2018 в 12:02
    +1
    Microsoft Lumia 640

    Ну возможно) я не знаю я обновлял винду нет никаких проблем и на пару ноутов ставил начисто, не жаловались) может просто пока что не сталкивался с проблемами хз...)

    25.05.2018 в 18:06
    +1
    Microsoft Lumia 650

    Сюрприииииз!?

    25.05.2018 в 18:14
    +1
    Android

     • Вариант 4: терпеть до осени! Исправят с выходом нового осеннего обновления. Что то с 1803 не ладное, хотя у меня вообще с ним проблем нет.

    25.05.2018 в 19:16
    +3
    Android

    Установил 1803 на домашний ноут и планшет. Проблем нет

    25.05.2018 в 19:18
    +3
    Android

    либо это у майков проблемы с 1803 и они не могут сами понять, есть ли проблемы или нет. Сколько с выхода 1803 прошло у нас тут на форуме вроде как с 1803 народ особо то и не жаловался.

    25.05.2018 в 19:20
    0
    Android

    Во всем виноваты новые технологии

    25.05.2018 в 21:37
    0
    Android

    Жаловался. Я. Снос и чистая установка 1803 и комп перестал глючить. Заработал как новый)
    Походу эта обнова как то криво встала, вот и пришлось сносить.

    25.05.2018 в 19:20
    0
    Android

    а....ах...ха..ха))) 100%

    25.05.2018 в 20:03
    +1
    Android

    Меня перезагрузка видеодрайвера помог после этого черный экран не было, win+ctrl+shift+b

    26.05.2018 в 3:09
    0
    Microsoft Lumia 640

    Я просто обновил ПК и ноут... Ни сбросы, ни переустановки не потребовались.
    Точнее устройства увидели обнову, я подтвердил.

    26.05.2018 в 3:12
    +1
    Microsoft Lumia 640

    А вот то что обновления в наглую могут загружаться, без подтверждения владельца, это плохо.

    26.05.2018 в 7:41
    +1
    Microsoft Lumia 640

    Отруби в групповой политике все касаемо обновлений или выключи службу обновлений и будет тебе счастье

    26.05.2018 в 9:37
    0
    Microsoft Lumia 640

    Я то фанат обновлений) Тут человечик жаловался, что комп обновляется без его желания.

    27.05.2018 в 10:50
    0
    maX
    Microsoft Lumia 650

    Ну нет, ни каких проблем.