6

Minecraft Bedrock Edition с поддержкой кросс-мультиплеера выйдет на PlayStation 4

В 2017 году Mojang выпустила Bedrock-версию Minecraft для мобильных платформ, Xbox One и Windows 10, а в следующем году к этому списку присоединилась также Nintendo Switch. Благодаря объединению движка игры пользователи получили много преимуществ, вроде возможности играть вместе на различных платформах, одновременных обновлений для всех платформ, общих покупок в магазине и так далее. Все это время в стороне оставалась лишь упертая Sony, которая не хотела «ставить под угрозу» своих пользователей, разрешая им играть с владельцами Xbox One. Все же под натиском СМИ и пользователей Sony наконец разрешила Mojang выпустить Bedrock-версию Minecraft на PlayStation 4, как и разрешила общий мультиплеер в других играх (Call of Duty: Modern Warfare, Fortnite, PUBG и Rocket League).

Пользователь Twitter с ником @ibxtoycat опубликовал у себя в профиле фотографию дисков Minecraft Bedrock Edition для PlayStation 4. На обратной стороне коробки прямо указано наличие совместного мультиплеера с друзьями на «консолях, мобильных устройствах и Windows 10».

Другой пользователь (@eckoxsoldier) в своем аккаунте поделился информацией о странице игры в магазине Best Buy, которая на данный момент уже недоступна. На ней было указано, что релиз Minecraft Bedrock Edition для PlayStation 4 состоится 10 декабря. Стоит отметить, что в этот день Sony проводит свое регулярное мероприятие State of Play. Похоже, что именно 10 декабря Mojang анонсирует выход Minecraft Bedrock для японских консолей, что даст возможность всем игрокам играть друг с другом вне зависимости от выбранной консоли, ПК или мобильного устройства.

P.S: кто бы мог подумать, что в 2019 году мы увидим на одной коробке с игрой логотип Xbox Game Studios вместе с Sony Interactive Entertainment.

НравитсяНе нравится
+1
Loading ... Loading ...

Комментарии (6)

    08.12.2019 в 17:41
    +1
    Android

    Извиняюсь за оффтоп. Товарищи, подскажите аудиоплеер на aндройд похожий на groove music

    08.12.2019 в 18:35
    +2
    Android

    Я использую pulsar+, он не похож на groove но очень уж хорош.
    Я в начале тоже очень за ним скучал)
    В целом и встроенный плеер ничего так. Но я очень редко стал слушать офлайн музыку.
    Чаще всего онлайн радио DI.FM или FRISKY radio, очень редко яндекс музыка, DS Music (это стримы с моего сервера).

    08.12.2019 в 18:47
    +2
    Android

    Спасибо. Мне нравится!

    08.12.2019 в 20:15
    +1
    Android

    Блин, харош плеер!

    08.12.2019 в 23:53
    +2
    Android

    Дождались...

    09.12.2019 в 9:46
    0
    HP Elite x3

    Gears of war ultimate edition on PS5?? ?

Вы должны быть для написания комментариев.