13

Minecraft: Story Mode удалят из магазинов 25 июня

Около шести месяцев назад студия Telltale Games сообщила о прекращении своей деятельности, из-за чего из магазинов начали пропадать различные проекты, которой занималась американская компания. Много игр уже исчезло и теперь пришло время Minecraft: Story Mode Season 1 и Season 2. На официальном сайте Minecraft от лица издателя сообщили, что обе части будут удалены из всех платформ уже 25 июня этого года. Minecraft: Story Mode удалят из магазина Windows, macOS, Xbox 360, Xbox One, Play Station 3, Play Station 4, PlayStation Vita, Nintendo Switch, Wii U, Android и iOS. В анонсе также отчетливо указано, что пользователи, владеющие игрой, не смогут повторно скачать ее после удаления. Проще говоря, если хотите далее играть в сюжетную игру по Minecraft, скачивайте ее на свое устройство и не удаляйте после 25 июня, иначе вы не сможете скачать ее снова (по крайней мене легально).

Любопытно, что в анонсе не упоминается Steam, где также можно приобрести Minecraft: Story Mode. Политика платформы Гейба такова, что пользователи могут скачивать приобретенные игры даже после их удаления из магазина. Также на сайте Minecraft ничего не сказано о Netflix, где Minecraft: Story Mode доступна в виде стриминговой игры.

Источник: Minecraft.

НравитсяНе нравится
0
Loading ... Loading ...

Комментарии (13)

    02.06.2019 в 13:10
    -1
    Nokia Lumia 1520

    То есть я уже не смогу его скачать? Даже не смотря на то что он куплен.

    02.06.2019 в 14:02
    -1
    Android

    Смотря где купил.

    02.06.2019 в 13:10
    -1
    Android

    Очень жаль, таких игр мало((((

    02.06.2019 в 13:55
    -2
    Microsoft Lumia 950 XL

    А то что продается в стиме, тоже перестанет продаваться? :( что-то уже убрали с продаж?

    02.06.2019 в 14:03
    0
    Nokia Lumia 930

    Ха-ха! Вот вам все прелести цифровой дистрибуции! Заплати денег, а завтра магазин закрывается и всё - давай досвиданья! А ещё и стриминг развивать собираются. Для синглплеерных игр ничего лучше физического носителя ещё не придумали. Да, место занимает, но зато понятно, за что человек деньги заплатил. Бездумное потребительство решило судьбу рынка. К сожалению, не в сторону повышения качества, а в сторону быстрого потребления.

    03.06.2019 в 2:17
    +1
    HP Elite x3

    Ритейл версии не лучше. Например покупал еще лет 15 назад, корсаров 3, казаков 2, сталкера первого, все на старфорсе. Работает только на хрюхе. И лицензии просраны успешно. К стиму эти коды не привязать. Так что везде есть риски.

    03.06.2019 в 9:36
    0
    Nokia Lumia 930

    Можно и патчи поискать и моды. И Сталкер, и Корсары (даже самые первые) успешно запускаются на десятке.

    03.06.2019 в 16:01
    0
    HP Elite x3

    Я про старфорс говорил. Он не работает на десятке. Если колхозить, то это уже не отличается от репаков и теряется смысл лицензии. Плюс на сталкере было ограниченное количество активаций.

    02.06.2019 в 14:50
    -1
    Microsoft Lumia 650

    А можно скачать ее не легально и по играть))?

    02.06.2019 в 15:14
    +1
    Nokia Lumia 1020

    Не льзя.

    02.06.2019 в 15:18
    +1
    Nokia Lumia 1020

    Но ес ли очинь хочица то мож на.

    02.06.2019 в 15:49
    0
    Microsoft Lumia 650

    А где поискать можно?

    02.06.2019 в 22:42
    0
    Android

    Копируете ссылку на игру или приложение что надо скачать с Магазина и качайте при помощи этого сайта https://store.rg-adguard.net