20

Мнение: не слишком ли поздно выходит Windows Phone 8.1?

На прошлой неделе в сети появился образ SDK Windows Phone 8.1. Благодаря ему мы смогли узнать много подробностей о грядущем обновлении Windows Phone 8.1. Там мы увидим множество новых функций, такие как центр уведомлений, голосовой ассистент, раздельная регулировка громкости, установка приложений на SD-карту... Но не слишком ли поздно выходит обновление?

Windows Phone 7 была выпущена более трех лет назад. Это была полная переработка устаревшей Windows Mobile, вся работа началась заново. За три года существования системы, платформа набрала только 3%, что по сравнению с 80% Android и 17% iOS, очень маленькие показатели. В данный момент Windows Phone отстает по функционалу от Android и iOS. Microsoft понимает это и подготовила Windows Phone 8.1 для изменения и улучшения ситуации. Но поможет ли это Windows Phone 8.1 догнать конкурентов. Не слишком ли поздно?

На одном из иностранных ресурсов один пользователь выразил мнение:

Утекшие в сеть функции Windows Phone 8.1 привели меня в восторг. Но меня не покидает чувство, что Microsoft сделали это слишком поздно. После 3 лет на рынке, они смогли получить только 3% рынка. Android уже стал стандартом для телефонов и планшетов... Android понемногу становится еще больше чем сама Google и они пойдут на все, чтобы оставить это как есть и еще больше улучшить. Что касается будущего Windows-телефонов или планшетов, я не уверен, что они смогут добиться большого. Даже если Windows Phone 8.1 сделает революцию и полностью переработает Windows Phone, разрыв в операционных системах слишком большой и Windows Phone вряд ли сможет уменьшить его. Я большой фанат Windows Phone, но не знаю, ждет ли их большое будущее.

Что вы думаете об этом мнении? Согласны ли вы с тем, что Windows Phone уже не сможет сократить разрыв между Android? Поделитесь своими мыслями в комментариях.

Источник: wpcentral

НравитсяНе нравится
+3
Loading ... Loading ...

Комментарии (20)

    18.02.2014 в 18:05
    0
    Nokia Lumia 720

    IOS И Android,догнать можно... :smile: .я пользовался около 2.5 лет,андройдом,и он поднадоел,+лаги....
    WP8 раб.на отлично(и лагов нету) :???: ,было бы круто если бы 8.1 выпустили весной) :oops: :lol: :lol: :cool:

    18.02.2014 в 18:08
    +7
    Nokia Lumia 820

    Я не согласен, любая молодая платформа должна с чего-то начинаться, windows phone 8 чуть больше года и она начинает набирать обороты

    18.02.2014 в 18:14
    0
    Nokia Lumia 520

    Здесь идет речь о целой истории Windows Phone а не только WP 8.

    18.02.2014 в 18:15
    +5
    Microsoft Lumia 640

    Когда то все думали, что нокиа всегда будет лидером на рынке телефонов(смартфонов), но как мы видим, она прогнулась под конкуренцией iphone и смартфонов на базе android, так что и андройд\ios может прогнуться под wp8.x

    18.02.2014 в 18:19
    0
    Android

    поздновато конечно . ну хотяб радует что обновятся все сущестующие телефоны

    18.02.2014 в 18:34
    +6
    iPhone

    честно, я согласен с мнением того пользователя, они лучше вместо того что бы раскидывать образы, постарались как можно быстрее выпустить новое обновление. Понимаю конечно что это молодая платформа, но стартанула она слабовато. Система не заманивает к себе пользователей и разработчиков, это печально. Серьезно лучше пусть все будет чуток быстрее. у меня Все

    18.02.2014 в 18:35
    0
    iPhone

    Отлично сказано. Согласен с твоим мнением.

    18.02.2014 в 18:36
    0
    Microsoft Lumia 640

    а тебе не кажется, что все это время, они делали wp 8.1, как видишь список нововведений не маленький и над этим всем нужно было потрудиться

    18.02.2014 в 18:48
    0
    Android

    это бред - сразу бы тогда дождались и выпустили wp 8.1 . зачем тогда это промежуточное звено?

    18.02.2014 в 18:51
    0
    Microsoft Lumia 640

    Чтобы пользователи не думали, что про wp забыли

    18.02.2014 в 20:56
    0
    Nokia Lumia 520

    Скорее всего это маркетинговый ход...

    18.02.2014 в 18:51
    0
    Nokia Lumia 800

    Вполне возможно, что они смогут взять 10%. Но сейчас Майкрософт собирает у пользователей айфоны 4 и галактики 2, джем. И надеимся, что скоро не только будет андроид.

    18.02.2014 в 19:02
    -2
    Microsoft Lumia 950 XL

    В принципе, в словах автора есть смысл, но говорить про 3 года - это несколько некорректно. WP7 и WP8 построены на различных ядрах. Так что год после выхода WP8 Microsoft занималась "погрешностями переезда на новое ядро". Часть фич, скорее всего, разрабатывали параллельно с изменениями, но ввести их сразу было бы слишком рискованно, т.к. их ввод мог бы отразиться ан стабильности системы. Раз уж теперь мы видим такой солидный список изменений, следовательно переезд завершён, и теперь будут добавляться всё новые и новые фичи. Лично я не столь скептичен по поводу будущего WP. Стоит хотя бы вспомнить, что WM первые года тоже была невостребованна, теме самые несколько процентов рынка, но потом резко набрала вес.

    18.02.2014 в 19:03
    0
    Nokia Lumia 820

    Чесно говоря стив балмер не особо влаживал средства в эту платформу. Надеюсь статья наделает что нибудь, ой простите сатья наделла :grin:

    Аватар
    18.02.2014 в 20:03
    -1

    tormoz android nadoest ,skolko oni na rinke,ne s pervogo je dnya nachali poslednyuu versiyu vipuskat. WP nado pokazat, chto oni rabotayut i rabotayut bistro

    18.02.2014 в 20:05
    0
    Android

    Полностью согласен. Поэтому ожидаю взлет WP в России к осени этого года.

    18.02.2014 в 20:44
    0
    Nokia Lumia 520

    Естественно в ближайшие пару лет WP мало чего добьется... Просто он уже закрепил за собой статус неполноценной системы без кучи софта и игр ....Для большинства продвинутых пользователей Андроид это дешевая, мощная и многообещающая ось...Другим пользователям важен бренд...Это же Айфон! Остальные слышали про WP лишь одним ухом, и то издалека ...Поэтому строить догадки после выхода обновы не стоит. Хотя популярность винфонов растет, но скорее всего пик прийдет к выходу с девятой версии...