6

Motorola Ara – сложите себе идеальный телефон

Выпуская мобильные устройства, производители сами решают - сколько будет ядер, сколько памяти, сколько мегапикселей камера, будет NFC или нет и многие другие характеристики. Пользователю остается только выбрать из уже существующих решений. Часто-густо, идеальный смартфон найти очень сложно (точнее говоря, совершенно невозможно) и Motorola Ara исправит данную ситуацию. В начале сентября, Дэйв Хаккенс, дизайнер из Голландии предложил идею смартфона, который станет революционным. И дело не в количествах ядер (да, Samsung, дело вовсе не в ядрах) и не в дополнительной строке иконок (понял, Apple?) и не в поддержке со стороны Instagram (это о Вас, уважаемая Nokia), а в совершенно другом принципе строения устройства.

Суть проекта в том, что Вы сами можете решать, каким будет Ваше устройство. Сколько в нем будет ядер, сколько оперативной памяти, какая камера, какая батарея. Здесь теперь будете решать Вы. А производители будут заботится только о том, чтобы выпускать блоки - модули, из которого Состоит устройство. Такой принцип строения смартфона может сделать настоящую революцию. Почему? Все мировые гиганты по производительности смартфонов или планшетов знают, что чем чаще ты выпускаешь свои продукты, тем лучше. Картина выглядит еще лучше если это успешные модели. В этом залог прибыли. И здесь очень важно делать так, чтобы пользователи были заинтересованы в покупке новых, более совершенных моделей. Тогда они будут перепродавать/выбрасывать (не нужное зачеркнуть) предыдущие устройства и выкладывать деньги на прилавок за новинку. С Phonebloks и Motorola Ara ситуация изменится. Все что Вам надо будет купить, это пару блоков - плату, экран, батарейный модуль и готово. При этом Вы можете докупить любые другие модули. Вы можете сделать себе чисто "звонилку" или сверхсовренменный смартфонище.

Идея Phoneblocks появилась 10 сентября 2013 года и в данный момент у оригинального видео больше 16 миллионов просмотров и сотни тысяч заинтересованных. Проектом интересуются не только обычные пользователи, а и производители. Пионером данной отрасли стала Motorola. Именно Motorola займется выпуском Phonebloks.

Как видите, потенциал у этого проекта просто колоссальный. Огорчает только одно. Если Motorola действительно выпустит этот смартфон (а как мы знаем, Motorola принадлежит Google), тогда в качестве операционной системы будет выступать только одно решение  - Android OS. С другой стороны это не так и плохо ибо сейчас на рынке три лидера - Android, Windows Phone и iOS. Windows Phone не настолько гибкий для данной идеи, Apple не отдает iOS другим производителям так что остается только Android. Эта система легко подстроится под нужды данного проекта. Будет ли глючить, покажет время :)

Подробнее можно узнать о Phoneblocks на их официальном сайте.

НравитсяНе нравится
+3
Loading ... Loading ...

Комментарии (6)

    29.10.2013 в 22:45
    0
    iPhone

    интересно, только один я представил как эта хрень будит разлетаться при падениях? :oops: хотя в принципе идейка прикольная...

    30.10.2013 в 12:51
    +3
    HTC 8X

    дык, не будет - в концепции указано что крепеж будет сделан снизу чтобы блоки не отсоединялись :)

    мне кажется, такой телеофн будет дороже, ибо детали по частям будут стоить дороже, чем вместе взятые. Хотя, идея, без сомнений, гениальна, хотелось бы поддержать разработчиков!

    30.10.2013 в 0:54
    0
    Nokia Lumia 920

    А я бы купил, даже на андроиде

    Аватар
    30.10.2013 в 1:00
    0

    не знаете как востановиь удаленные ребенком фотографии из lumia 800,в zune их нет!???

    30.10.2013 в 8:28
    0
    Microsoft Lumia 550

    к сожалению никак :sad:

    30.10.2013 в 10:32
    0
    iPhone

    Глючить будет по любому -ЭТО ЖЕ ВЕДРО оно глючит везде

Вы должны быть для написания комментариев.