10

Mozilla запустит этим летом курируемый раздел расширений

Разработчики мейнстимных браузеров работают не покладая рук, чтобы браузер был не только быстрым и удобным, но и при этом максимально безопасным. К сожалению, не все зависит лишь от самих создателей какого-нибудь Edge. Очень часто безопасность пользователя ставится под угрозу не столько дырой в браузере, сколько некачественными или даже зловредными расширениями. Microsoft борется с этим тщательной курацией своего магазина расширений, а теперь и Mozilla собирается частично следовать этому примеру.

Позже этим летом Mozilla запустит программу Recommended Extensions (рекомендуемые расширения). В него попадут расширения, которые пройдут тщательную проверку разработчиков. Целью этой инициативы является желание Mozilla дать пользователям набор расширений с максимальной релевантностью, надежностью, качеством и безопасностью. После запуска раздела у пользователей также будет возможность голосовать за существующие расширения, чтобы их добавили в Recommended Extensions.

Новый раздел будут внедрять постепенно. Расширения, получившие зеленый свет, также обзаведутся специальным бейджиком на сайте Mozilla и в магазине расширений. Если вы из тех пользователей, которых не устраивает Chrome, а новый Edge не вызывает особого интереса, Firefox – это ваш выбор. А с новой программой для расширений этот браузер станет еще и чуточку безопаснее.

НравитсяНе нравится
+1
Loading ... Loading ...

Комментарии (10)

    09.04.2019 в 16:36
    0
    iPhone

    Есть, кто постоянно им пользуется? Как вам, сильно другим браузерам уступает и уступает ли вообще?

    09.04.2019 в 17:14
    +6
    Microsoft Lumia 950

    Пользуюсь только лисой. Сравнил только что с Chromium. Существенной разницы не увидел. Некоторые сайты лис быстрее грузит, некоторые Chromium. Всяких блокировщиков и прочих расширений полно, официальных гугловых - нету.

    09.04.2019 в 20:37
    0
    Android

    А опера как

    10.04.2019 в 1:47
    0
    Microsoft Lumia 950

    Тут не скажу, но с год назад, устанавливал и сравнивал лису, хрум, оперу, ябраузер и дефолтный еж, так опера быстрее всех была. И оперативки меньше всех ела. Но нет к ней доверия, как к лисе

    09.04.2019 в 17:18
    +2
    Android

    Отличный браузер! Как вышла новость что родной движок эдж выпилят, так сразу психонул и на хром пересел. Но так я его и не смог переварить?Вспомнил что пробовал мазилу но не устроило в ней пару вещей:
    1) управление с запозданием
    2) прокрутка колеса вялая.
    Покопался в настройках и выяснелось что запаздывает на долю секунды управление из за плавной прокрутки. отключил. Потом нашел как зайти в скрытые настройки и ускорить прокрутку и вуаля! Всё как мне нравится работает. К тому же мне понравился эффект в ютубе, когда переводишь в полноэкранный режим воспроизведения видео и обратно то сам переход выполнен в виде затухания и появления. В общем советую настроить под себя и я думаю каждому понравится он

    09.04.2019 в 18:50
    0
    HP Elite x3

    Сижу на нем еще с того времени, когда мазилла была цельным комбайном. Устраивало всегда все. Но пережить переход на движок квантум у лисы и вследствие этого выпиливание многих полезных приблуд так и не смог. ???. Но даже с этим вот всем он для меня самый любимый. А перепробовал я наверное все известные браузеры. Помню еще нетскейп навигатор.?

    11.04.2019 в 14:48
    0
    Android

    Пользуюсь года с 2006-2007, устраивает всем. Работает быстро, блокировщик рекламы есть, красивые темы тоже, что ещё нужно?

    09.04.2019 в 21:08
    +2
    Android

    Да это единственный альтернативный браузер. Который пока не захватил движок хромиум. Уже только эта индивидуальность стоит похвалы ! И пожалуй на этом его индивидуальность и заканчивается)

    09.04.2019 в 21:19
    +1
    Microsoft Lumia 640

    Чем большой плюс выхода edge на chromium,тем что другие браузеры теперь начнут что то новое добавлять,оптимизировать,улучшать,они тоже понимают что edge сделал шаг вперёд,и теперь разработчикам других браузеров придеться попотеть?.

    11.04.2019 в 3:15
    +1
    HP Elite x3

    А раньше они это не делали? Одной конкуренции хрома и лисы хватает для шевеления. Майкам еще предстоит перемодерировать весь мусор в магазине гугла.