35

Edge в Windows 10 11082 уже содержит в себе код для расширений

Браузер Edge содержит в себе много интересных возможностей, которые могут улучшить пользовательский опыт. Но этому браузеру не хватает самой главной функции - расширений. Мы уже знаем, что расширения придут в летнем обновлении Windows Redstone и код для их реализации уже внутри операционной системы Windows 10, а именно в обновлении 11082, которое вышло вчера вечером.

Этот код заметил пользователь @h0x0d, который также пару дней назад опубликовал скришоты веб-странцы Microsoft, где описываются расширения для Edge.

Edge сборки 11082 уже содержит в себе код для поддержки расширений. Посмотрим, можно ли его активировать.

Нашел что-то на подобии HKCU\......\MicrosoftEdge\Extensions\ExtensionsEnabled, но пока не работает.

Microsoft недавно сообщила, что инсайдеры Windows смогут попробовать расширения для Microsoft Edge в начале следующего года и уже сейчас компания готовится к реализации первых расширений в своем новом браузере. Надеемся, Microsoft не заставит своих инсайдеров долго ждать. С релизом вчерашней сборки, Габриэль Аул сообщил, что компания будет чаще выпускать обновления, следовательно мы должны получить новые возможности обновления Redstone же в ближайшее время.

Источник: @h0x0d | Twitter

НравитсяНе нравится
+2
Loading ... Loading ...

Комментарии (35)

    17.12.2015 в 17:02
    0
    Nokia Lumia 800

    Круто)))

    17.12.2015 в 17:04
    0
    Android

    А откуда он исходники взял?

    17.12.2015 в 17:24
    0
    Nokia Lumia 930

    Это не исходники а риестр, в нем нашли.

    17.12.2015 в 17:06
    +1
    Nokia Lumia 820

    Давай Edge вперед!!!
    ? Microsoft действительно стараются для того что бы этот браузер вышел в полном объеме..

    17.12.2015 в 17:25
    +3
    Nokia Lumia 830

    Стараются?
    Спасибо,посмеялся, давай еще

    17.12.2015 в 17:33
    +7
    Microsoft Lumia 950

    Очень стараются, браузер огонь, синхронизация и приложения и хром и мозилла отправляются в анинстайл... Офигеть браузер быстрый и плавный, серфить нет одно удовольствие...

    17.12.2015 в 18:11
    -2
    Nokia Lumia 928

    Скорость разработки - уровень почты России, уровень инноваций - эпол. Зато собственная фишечка - нагадить и вернуть бесценна ?

    17.12.2015 в 21:22
    +1
    Microsoft Lumia 950

    А что у вас с почтой не так, я просто часто заказываю с России,,или обмениваюсь с россиянами..всё доходит. Почта страшная из Италии, Испании,Греции,Португалии вот там 50на50

    17.12.2015 в 21:59
    0
    Android

    Кстати да, поддержу, с почтой РФ всё отлично
    и сайт удобный, и приложения ?

    18.12.2015 в 8:07
    0
    Nokia Lumia 830

    Ору в голосину

    17.12.2015 в 17:40
    0
    Nokia Lumia 820

    ? но не сразу же все вам выкладывать на рабочий стол..терпения..только терпения..

    17.12.2015 в 17:06
    0
    Xiaomi Mi4

    А что это?

    17.12.2015 в 17:06
    0
    Nokia Lumia 620

    Хакернул

    17.12.2015 в 17:31
    0
    Nokia Lumia 820

    А для драг ин дропа код не содержится? Или не ранее трэшолд 4 летом 2017-го?

    17.12.2015 в 17:36
    0
    Android

    Эм, еще во время инсайдер сборок TH2 появился Drag and Drop

    17.12.2015 в 17:40
    0
    Nokia Lumia 820

    TH2 же ноябрьское обновление? Если да, то у меня оно и драг ин дропом даже не пахнет. Ни в браузере, ни в почте. Почту даже в родное контекстное меню "отправить" до сих пор не добавили.
    Хотите отправить файл? Только прыганье по папкам, только хардкор.

    17.12.2015 в 17:42
    0
    Android

    У меня почему то в браузере очень даже пахнет, уже давно пользуюсь, начиная от вк, заканчивая от превьюшек к новостям здесь)

    17.12.2015 в 17:55
    0
    Nokia Lumia 820

    Странно, но вы правы. Функция есть, но работает выборочно. В том же гугле прикрепить ничего не получилось, а вот вконтакте действительно заработало. Значит хоть как-то, но все же ввели.
    Теперь осталось дождаться, когда до этого додумаются разработчики почты.

    17.12.2015 в 22:01
    0
    Android

    Ну не знаю, у меня и в гугле работает)

    19.12.2015 в 20:11
    0
    Android

    Гугл на своей стороне обрезал) а обратно не возвращает, с появлением функции в edge

    17.12.2015 в 17:41
    0
    Android

    Интересно, для мобильной версии расширения можно реализовать?

    17.12.2015 в 18:57
    +1
    Nokia Lumia 730

    Можно, МС сказали что это в долгосрочной перспективе.

    17.12.2015 в 19:02
    +1
    Android

    У них вообще mobile в ооооооооооочень долгосрочной перспективе

    17.12.2015 в 17:45
    0
    Microsoft Lumia 640

    Едж бесит тем,что вообще ни чего не дает скачать,везде угрозу видит

    17.12.2015 в 17:59
    0
    Android

    Оберегает вас! Хозяин! ???

    17.12.2015 в 18:19
    0
    Microsoft Lumia 640

    Да это понятно,только чего бояться то? Это же не ПК. Приходится пользоваться другими

    17.12.2015 в 23:31
    0
    Android

    так его видят как Android, вот и перенаправляют вас на вредоносный файл, а ёж блокирует его. всё норм

    17.12.2015 в 21:28
    0
    Microsoft Lumia 950

    Всегда нужно пользоваться двумя, одним быстрым, но безопасным до сёрфинга, что бы не хватать случайно гадость и вторым для пиратства)

    17.12.2015 в 18:16
    0
    Microsoft Lumia 650

    Извиняюсь за офтоп как мне узнать какая версия 10 или сборки на телефоне

    17.12.2015 в 18:29
    0
    Microsoft Lumia 640

    В меню "дополнительное" вроде

    17.12.2015 в 18:33
    0
    Microsoft Lumia 650

    Параметры=>система=>о системе=> подробнее

    17.12.2015 в 20:22
    0
    Nokia Lumia 620

    Надеюсь, что к лету 16-го они смогут сдержать своё обещание.

    17.12.2015 в 21:44
    0
    iPhone

    Есть такие,кто не получил Ноябрьское обновление???

    17.12.2015 в 23:44
    0
    Microsoft Lumia 640

    Есть. Да как-то пофиг, и так скоро собирался Enterprise-версию ставить.

    17.12.2015 в 23:36
    0
    Android

    Понятно.