25

На Microsoft подали в суд за нарушение патентов на технологии в HoloLens

hololensteardown-23.0

Microsoft, создатель голографического компьютера HoloLens, столкнулась с судебным разбирательством относительно нарушения патентов. Шлем, который очень неплохо прижился в рядах бизнес-пользователей и различных предприятий, выступает в центре патентного спора между HoloTouch и Microsoft. Компания из Коннектикута обвиняет Microsoft в том, что та нарушила два патента, зарегистрированных более десятка лет назад и описывающих разные голографические технологии. HoloTouch теперь ищет правосудия и собирается добиться тройной компенсации убытков (точная сумма не называется). Компания также утверждает, что Microsoft было хорошо известно о запатентованных технологиях на протяжении многих лет и она умышленно нарушила эти патенты.

В иске HoloTouch рассказывает, что обратилась в Microsoft с целью сотрудничества еще в 2006 году, но так и не получила ответа от Софтверного гиганта. В 2013 году Microsoft зарегистрировала собственные патенты и назвала интеллектуальную собственность HoloTouch «предшествующими технологиями». Таким образом истец подчеркивает, что Microsoft знала о патентах и соответствующих решениях. В 2015 и 2016 году HoloTouch снова пыталась обсудить вопрос патентного регулирования, но так и не добилась результатов.

HoloTouch стала на тропу войны и собирается добиться компенсации не только от Microsoft, но и других компаний, которые якобы тоже используют технологии HoloTouch без соответствующего лицензирования.

Источник: Engadget.

НравитсяНе нравится
0
Loading ... Loading ...

Комментарии (25)

    22.11.2017 в 22:29
    +1
    Microsoft Lumia 640

    Патенты нарушать? 2006 года? ???. Давайте я запатентую приблизительный вид импланта в глаз с экраном, а потом через 20 лет буду просить 20икратную компенсацию

    22.11.2017 в 22:41
    0
    Android

    Честно говоря так оно и делается)) многие патентуют самые смешные вещи, кто до чего додумается, а потом получают деньги от тех кто реально смог воссоздать эти глупости
    Увы

    22.11.2017 в 23:04
    0
    Android

    Чтобы что то патентовать, нужно сначала это создать !!!

    22.11.2017 в 23:05
    0
    Microsoft Lumia 640

    Нет. Достаточно приблизительных схем-рисунков принципа работы.

    22.11.2017 в 23:20
    +1
    Android

    Это для общественности достаточно! А для получения патента нужно больше! Иначе бы фантазёры жили патентами !

    22.11.2017 в 23:21
    0
    Microsoft Lumia 640

    Сложна сама процедура принятия патента, все равно нужна уникальность. Но подать заявку может любой.

    22.11.2017 в 23:27
    0
    Microsoft Lumia 950

    Так чего сидишь, вперед к звездам!

    22.11.2017 в 23:33
    0
    Microsoft Lumia 640

    Это сложно. Ты должен еще и огромный текст прикрепить документальный, а не только картиночки нарисовать

    22.11.2017 в 23:55
    0
    Android

    Вот именно нужны уникальные разработки! Документальное и реальное подтверждение разработки !!! А не просто фантастические зарисовки ! И описание на словах как это якобы должно работать !

    22.11.2017 в 23:56
    0
    Microsoft Lumia 640

    Поменьше восклицательных знаков. Описать нужно принцип работы. Никто от вас не требует рабочего экземпляра.

    22.11.2017 в 23:59
    -2
    Android

    Рабочего может и нет! Но прототип как минимум!

    23.11.2017 в 1:02
    0
    Microsoft Lumia 435

    Да никто ничего не просит, в этом и подвох. Можно спокойное любую вещь запатентовать. Главное чтобы было что-то нормальное.

    23.11.2017 в 0:53
    0
    Microsoft Lumia 950

    Ну тогда давайте без давайте )

    23.11.2017 в 0:54
    -1
    Microsoft Lumia 640

    А что ты стрелками кидаешься? У меня нет времени на такой бред.

    23.11.2017 в 0:59
    +1
    Microsoft Lumia 950

    В смысле стрелками ? Ты написал первый пост, или его смысл неоднозначный ? Сарказм глупый.

    22.11.2017 в 22:33
    +3
    Android

    В 2013 году Microsoft зарегистрировала собственные патенты и назвала интеллектуальную собственность HoloTouch «предшествующими технологиями" - и что они хотят? Microsoft уже получила патенты. Поздно уже дрыгать ножками.

    22.11.2017 в 22:42
    0
    Android

    Интересен шаг Майкрософт, или опять будут морозиться??

    22.11.2017 в 23:26
    +1
    Android

    Как то смотрел по тв, как братья Райт много много лет судились в Америке из за своего патента. При этом в Европе уже шла первая мировая и там во всю летали, а америка тогда сильно отстала в самолётостроении из за Райт.

    23.11.2017 в 0:55
    0
    Microsoft Lumia 950

    Не важно что отстали, важно что соблюдли правила и закон.

    23.11.2017 в 1:54
    -2
    Microsoft Lumia 640

    Посмотрел сколько стоит HoloLens... Здесь действительно у кого-то есть эта штука?

    23.11.2017 в 9:43
    +3
    Microsoft Lumia 640 XL

    На один шлем случайно сел, второй в ванной утопил ?

    23.11.2017 в 11:34
    0
    Microsoft Lumia 640

    Понятно когда его используют для работы, творчества, проектирования... Но просто для развлечений за такие деньги нецелесообразно как-то...

    24.11.2017 в 10:05
    +1
    Microsoft Lumia 640 XL

    Это вы скажите чуваку, что из Ламборджини приставку сделал))

    23.11.2017 в 17:00
    -1
    Microsoft Lumia 640

    Миллионеры с минусами подтянулись)) Не знал, что такие занятые люди сидят на форумах и проставляют минуса?

    23.11.2017 в 10:12
    -1
    Android

    Майкрософт!
    Срочно патентуйте Член виртуальной реальности.
    Откроете новую отрасль! ?