43

Microsoft подали в суд на Kyocera за нарушение патентов

Корпорация Microsoft активно защищает свою интеллектуальную собственность и патенты. В пятницу софтверный гигант подал в суд на смартфоностроительную компанию Kyocera, утверждая, что японская компания нарушила семь патентов, которые принадлежат Microsoft. Согласно изданию Reuters, Microsoft обвиняет Kyocera в том, что их Android-смартфоны используют патенты, принадлежащие ребятам из Редмонда, включая те, что ответственны за локационные сервисы и текстовые сообщения. Примечательно, что патенты Microsoft используются почти в каждом Android-устройстве.

Microsoft сообщает:

Мы уважаем Kyocera и считаем, что они должны лицензировать патентные технологии, которые используют. Надеемся, ситуация будет быстро решена.

В дополнение к иску, Microsoft запрашивает прекращение продаж смартфонов Kyocera на территории США. Это касается тех смартфонов, которые используют патенты Microsoft. Kyocera еще не прокомментировали сложившуюся ситуацию.

Забавно, что на Mobile World Congress, Kyocera показали прототип защищенного Windows Phone 8.1.2-смартфона, но потом уточнили, что пока не имеют планов по выпуску такого типа устройства. Интересно будет посмотреть чем закончится судебное разбирательство между двумя компаниями.

Напомним, что не так давно Microsoft решили спор с Samsung. Южнокорейская компания отказывалась платить патентные отчисления корпорации Microsoft, за что последняя подала на Samsung в суд. Дело было успешно решено, но подробности соглашения не раскрывались. После разбирательства Samsung выпустили Galaxy S6, который из коробки идет с сервисами Microsoft.

Источник: Reuters

НравитсяНе нравится
+2
Loading ... Loading ...

Комментарии (43)

    08.03.2015 в 14:12
    +2
    Nokia Lumia 520

    хах. И что за патенты?

    08.03.2015 в 14:20
    0
    Microsoft Lumia 640

    Мелкомягким от Нокии достался огромный портфель патентов. Список огромный на самом деле ... http://images.mofcom.gov.cn/pep/201404/20140408143159274.docx Без отчислений ни один производитель не сможет выпустить полноценный телефон.

    08.03.2015 в 14:32
    -1
    Android

    У них и без нокии было много патентов своих

    08.03.2015 в 14:38
    0
    Microsoft Lumia 640

    Такого количества и именно в сфере телекоммуникационных технологий у них и приблизительно не было. Нокиа вела разработки с 1984 года ...

    08.03.2015 в 23:58
    0
    Ari
    Nokia Lumia 1520

    Молодец ? элоп, за бесценок взяли Нокию ±4 арбуза за корпорациюэ это ничто.

    08.03.2015 в 14:13
    +2
    Nokia Lumia 925

    Наш суд, самый гуманный суд в мире! а мелкософты молодцы, нехер трогать чужое)

    09.03.2015 в 0:00
    0
    Ari
    Nokia Lumia 1520

    + за юмор

    08.03.2015 в 14:16
    +4
    Microsoft Lumia 535

    Да норм. Договорятся что будут выпускать винфоны и снимут претензии???

    08.03.2015 в 14:18
    +1
    Nokia Lumia 1520

    ну как то так

    08.03.2015 в 17:08
    0
    Samsung Ativ S

    Так и будет

    08.03.2015 в 14:20
    +3
    Ari
    Nokia Lumia 1520

    Офтоп:
    Всех дам с 8-ым марта ?
    ?

    08.03.2015 в 14:30
    0
    Nokia Lumia 1520

    Сегодня пацаны на отрываются?

    08.03.2015 в 14:47
    -1
    Nokia Lumia 630

    Ну и где девчонки?

    08.03.2015 в 15:54
    0
    Nokia Lumia 925

    Спасибо - спасибо ?

    08.03.2015 в 18:04
    +1
    Nokia Lumia 800

    С 8Марта!

    08.03.2015 в 20:03
    0
    Nokia Lumia 925

    Благодарю?

    08.03.2015 в 20:28
    0
    Nokia Lumia 630

    И вас... Желаю вам миллион алых роз да счастья, здоровья и успехов в будущем)

    09.03.2015 в 16:16
    0
    Nokia Lumia 925

    Спасибо))))

    08.03.2015 в 14:25
    +1
    Nokia Lumia 930

    Майкрософт захватывает мир)))

    08.03.2015 в 14:28
    0
    Nokia Lumia 1520

    Тупо шумиха не о чём ?

    08.03.2015 в 14:33
    +1
    Nokia Lumia 520

    Майкрософт захватывает мир!??? ? ну насмешил.... Последнее теряет в авторитете по моему...

    08.03.2015 в 14:59
    0
    Nokia Lumia 930

    Ха-ха-ха)))точно, нагибает компанию за компаний;)да и Билл пока на первом месте)))теряет авторитет?)))ахаха

    08.03.2015 в 15:15
    0
    Microsoft Lumia 640

    Причем тут Билл Гейтс? Он только состоит в совете директоров и давным давно отошел от дел компании.

    08.03.2015 в 15:57
    0
    Nokia Lumia 930

    При том что он хоть и отошёл от дел)но всё равно на первом месте

    08.03.2015 в 16:16
    0
    Microsoft Lumia 640

    Официально по состоянию да, а вот не официально ... промолчу. И так всем известно ...

    09.03.2015 в 0:02
    0
    Ari
    Nokia Lumia 1520

    Мочу/кал пьет с завода ? короче кайфует ?

    08.03.2015 в 15:29
    0
    Microsoft Lumia 535

    Так Kyocera вообще много чего позаимствовали от других мобильных устройств, что не странно поскольку практически весь рынок уже приблизительно разделён между более крупными компаниями, и пробиться на этот рынок кому-то новому практически нереально.

    08.03.2015 в 15:32
    0
    Microsoft Lumia 535

    Не осуждаю их, но патенты можно было бы и лицензировать. А теперь майки с них не слезут. Либо они начнут выпускать свои устройства на винде, либо же ... Посмотрим...

    09.03.2015 в 0:03
    0
    Ari
    Nokia Lumia 1520

    Либо штраф + процент забашляют, думаю скорей будет первый расклад.

    08.03.2015 в 16:45
    0
    Nokia Lumia 520

    Гейц давно отошёл от дел, живёт своей жизнью, может даже новыми идеями... Но никак не Microsoft.... Я так думаю... Да! Это его детище и в беде он его не оставит! Но!!!! Ему я так думаю оно не так интересно как скажем лет 30 тому назад....

    08.03.2015 в 16:52
    0
    Microsoft Lumia 640

    Многие ошибочно заблуждаются что он там единственный и неповторимый, что может вернуться обратно в любой момент.

    08.03.2015 в 16:51
    0
    Nokia Lumia 520

    А последователи это просто люди которые живут на делах которые сделали до них а они пытаются возомнить из себя соратниками гения... Вот и всё.... Это моё мнение и не судите меня строго ибо я сам далеко не Билл Гейтс...

    08.03.2015 в 17:02
    -1
    Nokia Lumia 520

    Ни смотря ни на что у меня лично Nokia 520!!! И знайте ни разу не пожалел!!! Хотя купил наугад, просто сердечко ёкнуло- моё! -бери! И не жалею до сих пор!!! Моя люмка- моя лапуська!!!

    08.03.2015 в 17:10
    +1
    Samsung Ativ S

    За такие кнопки на их прототипе вообще расстреливать на месте нужно! ?

    08.03.2015 в 18:25
    0
    Nokia Lumia 1520

    У них в Японии почти на всех телефонах так,они там на своей волне живут!

    08.03.2015 в 20:01
    0
    Nokia Lumia 730

    Я думаю он про то что они от ведра.

    09.03.2015 в 18:11
    0
    Nokia Lumia 1520

    Не от ведра,а дизайн в Японии у них такой.Они там свей жизнью живут.

    09.03.2015 в 19:51
    0
    Nokia Lumia 730

    Омг посмотри на фото...

    08.03.2015 в 17:26
    0
    Microsoft Lumia 950 XL

    скорее всего из-за того что они не хотят выпускать телефоны,затравку кинули, а потом заднюю включили :smile:

    08.03.2015 в 23:53
    0
    Ari
    Nokia Lumia 1520

    Хотят надовить по раскладу с сасуном, в суде договорятся и вынудят их что-то выпустить в угоду мс, денег мс не нужно а значит будут продвигать свои сервисы ?
    А вообще не знал что все ведроиды используют патенты мс, интересно... ?

    09.03.2015 в 11:02
    0
    Microsoft Lumia 535

    А может просто пиарятся, не с каждым и майки судятся, а если они ещё и лицензию купят, то им вообще норм будет