16

Разрабатывается стороннее приложение для браслета Xiaomi MiBand

В последнее время компания Xiaomi часто фигурирует в различных блогах и привлекает много внимания пользователей благодаря высококачественным продуктам по сравнительно доступной цене. Этот производитель делает не только смартфоны, но и десятки различных аксессуаров, включая носимую электронику и различные умные штуковины. К сожалению, Windows Phone пока не привлекает Xiaomi, а поэтому сторонние разработчики подтягиваются и готовят к выпуску клиент для работы с умным браслетом MiBand.

MiBand являет собой очень простой, базовый фитнес-трекер. Главное его достоинство  заключается в цене - 13 долларов за штуку. При этом официально поддерживается только Android. iOS только недавно была добавлена в поддержку гаджета и это не удивительно, поскольку вендор фокусируется в основном на Android-рынке.

Сейчас приложение-клиент для Windows Phone находится в стадии приватной беты. Оно поддерживает еще не все функции браслета и ограничено еще только испанским языком. Приложение работает с функциями трекинга сна и тихих будильников. В ближайшее время не ожидается официальной поддержки Windows Phone со стороны Xiaomi, так что перед нами еще один пример того, насколько сторонние разработчики являются важной частью для платформы.

НравитсяНе нравится
+1
Loading ... Loading ...

Комментарии (16)

    08.03.2015 в 15:28
    +2
    Nokia Lumia 820

    Будем ждать. Неплохая цена для трекера, как всегда приложение для WP на обочине

    08.03.2015 в 15:28
    +1
    Nokia Lumia 1520

    Так то Китай вообще воюет с Майкрософтом, и это даже удивительно что там ещё другие винфоны продают?

    08.03.2015 в 15:38
    +1
    Microsoft Lumia 535

    Круто, и цена не высокая, буду ждать для Windows Phone))

    08.03.2015 в 15:44
    +1
    Nokia Lumia 930

    Отлично, куплю себе браслет

    08.03.2015 в 15:52
    +1
    Nokia Lumia 1520

    ну да цена не высокая) но я очень хочу большие умные часы )) но с нынешним курсом они будут стоять почти как новый флагман телефон (((

    08.03.2015 в 16:43
    0
    Nokia Lumia 925

    Браслет и сейчас можно купить. Fitbit официально поддерживает windows phone. Пользую Flex. Клиент винфона умеет все то же самое, что и андроид версия.

    08.03.2015 в 21:13
    0
    Nokia Lumia 720

    А где брал, и за сколько?

    08.03.2015 в 17:05
    0
    Samsung Ativ S

    За 13$ беру!

    08.03.2015 в 17:27
    0
    Nokia Lumia 925

    у знакомого есть такой, и давно.....зарядки хватает на месяц использования, удобная штука....хотел бы себе такой будь поддержка под WP

    08.03.2015 в 21:57
    0
    Android

    Liquid Leap+ хоть и дороже, но может больше и полностью поддерживает WP. Так что я лучше его возьму)

    09.03.2015 в 0:26
    0
    Nokia Lumia 525

    Но он ещё не продается. И с нынешним курсом я лучше возьму Xiaomi MiBand, т.к. по нынешнему курсу год назад моя мобилка стоила бы не 1600 грн, а 4700, так что тратить такие большие деньги за браслет, тем более от Асер, смысла нет. А для ознакомления с новой ветвью в технологиях MiBand отличный кандидат

    10.03.2015 в 3:33
    0
    Android

    Ну с курсом это да, всё плохо. Но Acer меня почему-то так зацепил, даже не знаю. Я к тому же к лету буду брать, а курс к рублю уже 59, так что тенденция неплохая намечается

    10.03.2015 в 9:32
    0
    Nokia Lumia 525

    Лучше уже Microsoft Band найти

    10.03.2015 в 13:16
    0
    Android

    У нас продают его, за 25 тысяч :grin:

    09.03.2015 в 0:13
    0
    Ari
    Nokia Lumia 1520

    Ксиоми за два/три года разрослась до корпорации, будем надеется и к нам придет офф клиент, хотя может и тут мс применит свой козырь с патентами, судом и т.п. ?

    09.03.2015 в 0:27
    0
    Nokia Lumia 525

    Пожалуйста, держите и дальше в курсе событий