36

Xiaomi начали набор бета-тестеров Windows 10 Mobile

В марте этого года Microsoft и Xiaomi анонсировали партнерство между двумя компаниям. Xiaomi позволит пользователям своего флагмана Mi4 установить Windows 10 Mobile с помощью специально созданной прошивки. Напомним, что изначально этот смартфон работает на Android и MIUI. К сожалению, записаться в бета-тест могут только жители Пекина, Китай.

Начало приема заявок на бета-тест был объявлен на официальном форуме Xiaomi. Одно из условий тестирования - возможность посетить штаб-квартиру Microsoft Asia для того, чтобы «пообщаться прямо с Microsoft и командой разработчиков и инженеров Windows 10”. Выбранные тестеры получат не только доступ к ROM-файлам для Xiaomi Mi4, но и специальную «медаль», свидетельствующую о получении Windows 10 Beta, а также «специальный сувенир».

Если у вас есть возможность посетить Пекин, а в коллекции ваших гаджетов числится Xiaomi Mi4, подать заявку на тестирование Windows 10 для Mi4 можно по ссылке. Некоторые сайты сообщают, что прошивка будет доступна уже первого июня, но эта информация еще не подтверждена.

НравитсяНе нравится
+1
Loading ... Loading ...

Комментарии (36)

    31.05.2015 в 13:03
    +2
    Microsoft Lumia 950

    Всегда хотела видеть эту компанию на WM. Удачи!

    31.05.2015 в 13:04
    0
    EVK
    Nokia Lumia 1520

    Сяоми весчь!

    31.05.2015 в 13:04
    +1
    Nokia Lumia 730

    Кстати, неплохой производитель смартфонов (где-то в новостях слышал, что была рыночная конкуренция с Эппл, если не послышалось), думаю аппараты у них тоже интересные)

    31.05.2015 в 13:04
    0
    Nokia Lumia 520

    "Инжинеров" - подправьте

    31.05.2015 в 13:06
    +6
    Nokia Lumia 620

    Вчера посмотрел обзор Андроид М. Создаётся ощущение что Гугл копирует Виндовс фон ?

    31.05.2015 в 14:39
    +1
    Microsoft Lumia 950

    а что им еще остается делать

    31.05.2015 в 15:00
    0
    Nokia Lumia 820

    Может наоборот??

    31.05.2015 в 15:40
    0
    Nokia Lumia 620

    нет, не наоборот)

    31.05.2015 в 15:52
    0
    Nokia Lumia 820

    Посмотри приложения часы, калькулятор, магазин и т.д. на виндовс 10, потом сравни с андроидом.

    31.05.2015 в 16:08
    0
    Nokia Lumia 620

    я не приложения имею в виду. а саму систему. забей в поиск на ютубе "Андроид М" и посмотри. поймёшь о чём я. ))))

    31.05.2015 в 17:44
    +1
    Nokia Lumia 820

    Ничего подобного. Проверь, нам незачем вообще кого-то копировать, у нас всегда есть что-то отличное от других ОС. На нашей платформе появилось много нового, а если и перенимали опыт, то сначала пытались создать оригинальное. Взять тот же интерфейс: создатели Android просто тупо перенесли декстопно-иконочный интерфейс Linux на смартфоны, а не проработали его под меньшую диагональ экрана, как Microsoft. Жаль, что это хорошее решение все приняли за даунгрейд привычного всем интерфейса... А эти их "новые" функции в "М", новые лишь для их экосистемы, такие решения у нас уже давно были...

    31.05.2015 в 16:27
    0
    Nokia Lumia 820

    все друг у друга заимствуют идеи для улучшения пользовательского опыта.

    31.05.2015 в 18:02
    +1
    Nokia Lumia 630

    Чувак,ты прав!!! Копируют и тему ,и экран блокировки ,и раздельную регулирования громкости!

    31.05.2015 в 13:10
    0
    Microsoft Lumia 640

    Как ни крути, но китайцев я не куплю. Имхо, лучше заплатить чуть больше и получить чуть меньшие х-ки, но пользоваться действительно опрятным и качественным продутом.

    31.05.2015 в 13:20
    0
    Nokia Lumia 930

    Ты в сведениях посмотри где сделан твой телефон чувак)) удивишься))

    31.05.2015 в 13:27
    +1
    Microsoft Lumia 640

    Не удивлюсь, сделано во Вьетнаме. Но я имел ввиду китайских производителей, а не место производства.

    01.06.2015 в 18:10
    0
    Nokia Lumia 730

    Вьетнам находится в Азии, граничит на севере с Китаем, во Вьетнаме тоже самое население что и в Китае, считаешь что там производство лучше??!

    01.06.2015 в 18:49
    0
    Microsoft Lumia 640

    Прочитай ещё раз: "...я имел ввиду китайских производителей, а не место производства".

    01.06.2015 в 19:56
    0
    Nokia Lumia 730

    И там , и там одинаково квалифицированные рабочие со своими лицензиями, у ксиаоми заводы ничем не хуже чем у Майкрософт (по оборудованию). Это я имел ввиду

    31.05.2015 в 13:23
    -1
    Nokia Lumia 730

    Мда

    31.05.2015 в 13:48
    +1
    Nokia Lumia 1520

    как по мне очень хороший производитель, получше iphona(apple) с ихними частыми слетами ос и Самсунга с не хорошей качественной сборки и интерфейса (тачвиз)

    31.05.2015 в 13:25
    0
    Nokia Lumia 925

    Вот это достойно

    31.05.2015 в 13:39
    -3
    Android

    Не китайский телефон ни за что не куплю, хоть золотой

    31.05.2015 в 13:54
    0
    Nokia Lumia 925

    Отличная фирма. Терпения их бета-тестерам

    31.05.2015 в 14:00
    0
    Microsoft Lumia 535

    ИнжИнеров

    31.05.2015 в 14:25
    0
    Microsoft Lumia 640

    Пусть китайцы тестят на своих флагманах винду, их много, а соответственно тестеров будет больше и кому-то будет по душе W10M.

    31.05.2015 в 15:17
    0
    Samsung Ativ S

    Фирма Xiaomi номер 1 в Китае,лидер... У них отличные гаджеты..

    31.05.2015 в 15:23
    0
    Nokia Lumia 730

    Мини флагманы есть у них?

    31.05.2015 в 16:41
    0
    Microsoft Lumia 535

    Мини флагманы есть ТОЛЬКО у Sony

    31.05.2015 в 17:51
    0
    Nokia Lumia 820

    А как же Samsung? Устройства с приставкой mini. Или ты имеешь ввиду полную копию, только с меньшей диагональю?

    31.05.2015 в 21:05
    0
    Nokia Lumia 520

    Интересная новость)

    31.05.2015 в 23:25
    0
    Ari
    Nokia Lumia 1520

    Если Ксиоми примкнет к стану винды будет замечательно.

    01.06.2015 в 4:17
    0
    Android

    Если китайцы откроют способ ставить W10M на любой андроид аппарат, вот это будет класс. Может МС на это и надеется?) Типа это не мы, а сами пользователи, догадались как это сделать, мы лишь нечаянно вложили в ОС такую возможность.)

    01.06.2015 в 7:43
    0
    Nokia Lumia 930

    Я почему то был уверен, что Xiaomi неровно дышит к Windows Phone, и считаю этот производитель существенно популязирует платформу Windows, и увеличит долю Windows в мире. Добро пожаловать в семью.

    01.06.2015 в 9:34
    0
    Android

    Еще один флагман мимо. НТС у американцев. Сяоми у китайцев. У нас только 930 и Атив (только не знаю флагман ли он, вроде в линейке один).

    01.06.2015 в 12:56
    0
    Nokia Lumia 530

    HTC тоже тоже в России есть , вот мой Htc8x , только жаль HTC не поддерживает их