19

На Xbox One появилась компактная наэкранная клавиатура

Весной этого года выйдет обновление для Xbox One под кодовым названием 19H1. Сборка обновления 1904 доступна для Fast Ring и Skip Ahead-инсайдеров, тестирующих предварительные версии программного обеспечения для консолей Microsoft. Пока что нет большого количества подробностей о следующем крупном обновлении Xbox One. Пользователям на данный момент доступно лишь одно функциональное изменение, но и оно порадует многих владельцев Xbox One.

В дополнение к обычной наэкранной клавиатуре консоли, управление которой происходит с помощью контроллера, разработчики добавили специальный компактный режим, в котором клавиатура занимает гораздо меньше места, а также позволяет перемещать ее по экрану. Теперь клавиатура будет автоматически подстраиваться под контент на экране, а не перекрывать половину всего интерфейса. После выхода публичной версии обновления 1904 мини-клавиатура будет использоваться по умолчанию. Все же Microsoft оставит в прошивке возможность переключиться на старый вариант. Для этого пользователю надо будет зайти в настройки доступности и активировать увеличенную версию клавиатуры.

Остальные изменения обновления 19h1_release_xbox_dev_1904_190114-1929 включают в себя исправления загрузки вкладок дашборда, исправление вылетов домашней страницы при воспроизведении звуков, а также улучшения установки игр с помощью функции FastStart.

Источник: Официальный блог Xbox.

НравитсяНе нравится
+2
Loading ... Loading ...

Комментарии (19)

    17.01.2019 в 19:09
    0
    HP Elite x3

    Кто подскажет почему gears of war 3 у меня включается без русской локализации? У меня X one X, и русский регион, а менюшка в игре английская и субтитров нет... Уже все перерыл, а ответа не нашел, может кто-то подскажет решение? Заранее спасибо!

    17.01.2019 в 20:44
    +1
    Android

    а вроде для бокса не было локализации ни для 2й части ни для 3й

    17.01.2019 в 21:20
    0
    HP Elite x3

    Ну дык я вторую прошёл и локализация есть. А что касается третей части то я смотрел прохождения на ютубе, и там меню и субтитры русские есть как и во второй.

    17.01.2019 в 21:40
    +1
    Android

    может я забыл уже, может были субтитры, давно проходил, точно что озвучка только инглиш

    17.01.2019 в 21:56
    0
    HP Elite x3

    Ну озвучка понятное дело, речь именно о субтитрах. Я как взял бокс то первым прошел четвёрку. А потом уже начал по хронологии с первой (правда не с оригинала а с Ultimate edition) и далее второй. Осталась третья, а тут такая подлянка. Я инглиш понимаю через каждое третье слово а тут сабов нет хоть и должны по идее быть ?

    17.01.2019 в 21:58
    +1
    Android

    как смогу гляну, точно скажу чего там и как.
    в первый оригинал и не стоило играть раз есть ремастеред

    17.01.2019 в 22:05
    0
    HP Elite x3

    Ох дружище... У меня в глазах начало двоится после второй гирсы)))) Первую я не как не осилил если бы не ремастер))) А вот тройка уже по приятнее хоть и вышла на том-же 360ом. Кстати ты случаем не замечал как начало третей части копирует первую, а четвёртый гирс на половину копирует вторую?))) У меня прям чёткая паралель между ними хоть тройку только начал проходить)

    17.01.2019 в 22:07
    0
    Android

    про первую и третью не знаю, не заметил, а четвертая да, минус что после четверти игры просто бежишь и все убиваешь вокруг, скучновато. зато концовка отличная вышла, для меня гирза была поводом купить бокс, а не плойку с ласт оф ас.

    17.01.2019 в 22:14
    0
    HP Elite x3

    Да кстати, для меня тоже ? плюс Halo в придачу ? Единственный трабл лично для меня это с дефицитом именно нужного геймпада. Как я уже не изворачивался так и не смог найти Crimson Omen в продаже, даже б/у. Дал заказ чувакам те пообещали к началу февраля что пришлют, но мне что-то не верится. Всё таки это лимитированная серия, может к релизу пятёрки снова начнут выпускать, но оригинальный красный ибо если как в четвёрке синий феникс то не интересует.

    18.01.2019 в 3:29
    0
    Android

    я как раз покупал бандл кримзон с красным джойстиком, и он уже сломался от удара об землю, правый стик клинит и не могу купить нигде, только серо-синий

    19.01.2019 в 1:17
    0
    Android

    за сколько купить такой готов?)
    я про геймпад

    19.01.2019 в 21:59
    0
    HP Elite x3

    А за сколько отдашь?)

    19.01.2019 в 21:34
    0
    Android

    Работают сабы у меня, в настройках включено у тебя?

    19.01.2019 в 21:58
    +1
    HP Elite x3

    Уже решил трабл. Поменял регион с русского на США и переустановил игрушку, и теперь и сабы и менюшка на русском)))) Вот уж эти майки ?Спс за желание помочь!

    18.01.2019 в 15:14
    +1
    Nokia Lumia 735

    Качай с Америки. Там внезапно есть русский

    18.01.2019 в 15:49
    0
    HP Elite x3

    Поменять регион что-ли?

    19.01.2019 в 21:59
    0
    HP Elite x3

    Спасибо за совет, заработало! Неожиданно, майки такие майки)))

    17.01.2019 в 19:12
    0
    Android

    О это интересно! Думаю будет удобно, большая слишком много места занимает и перекрывает полезный контент