44

Началась рассылка Windows 10 October 2020 Update

Microsoft анонсировала старт рассылки десятого «крупного» функционального обновления Windows 10 под названием Windows 10 October 2020 Update, оно же 20H2. Как всегда, новая версия Windows 10 рассылается «волнами», поэтому ваш ПК может не найти обновления прямо сейчас даже при ручной проверке наличия апдейтов.

Windows 10 October 2020 Update доступно не только в центре обновлений Windows, но и на официальном сайте Microsoft, где вы можете скачать утилиту для ручного обновления или образы для «чистой» установки.

Хотя Windows 10 2020 Update фактически является «крупным» обновлением, изменений в нем не так уж и много. После установки новой версии вы заметите обновленный дизайн меню Пуск, доработанный центр уведомлений, улучшенные нотификации, доработанную интеграцию браузера Microsoft Edge. Со всеми самыми интересными изменениями вы можете ознакомиться в отдельной статье, где мы собрали подборку самых интересных нововведений в Windows 10 October 2020 Update.

Планируете ли вы обновляться до Windows 10 October 2020 Update сейчас или подождете несколько недель / месяцев? Расскажите об этом в комментариях.

НравитсяНе нравится
+1
Loading ... Loading ...

Комментарии (44)

    20.10.2020 в 20:37
    +3
    Android

    Уже поставил)
    Пуск понравился

    20.10.2020 в 22:47
    0
    Android

    А можете проверить, остался ли баг, когда с темной темой и включенным акцентным цветом, плитки в планшетном режиме прозрачные (вместо акцентного цвета)? У меня на 20H1 включена прозрачность через реестр, но есть такой вот неприятный момент.
    -
    Сам-то не могу поставить, а то он новый эдж накатит))

    21.10.2020 в 0:21
    0
    iPhone

    У меня плитки остаются прозрачные. Это походу фича

    20.10.2020 в 20:51
    0
    Android

    Качаю образ для ручного обновления и для тотального решения всяких критичных ошибок, если те придут. Конечно буду ставить несмотря на то, то уже имею обновленный Спуск и обновленые уведомления благодоря новой записи в реесте, которую уже растеражировали по Сети.

    20.10.2020 в 20:52
    +3
    Android

    Новая сборочка )) Нет уже того волнения, как на мобильной винде (?) сборочки выходили, поэтому буду ставить со спокойным лицом без благоговейного трепета ?

    20.10.2020 в 22:04
    0
    Nokia Lumia 520

    Приветствую. Замечены ли какие нибудь глюки в новой версии? Сколько весит обновление?

    20.10.2020 в 22:54
    0
    Android

    Слышал от мсревью что весит Обнова в ЦО... ~100мб

    20.10.2020 в 22:38
    +4
    Android

    Подтверждаю. Пуск красивый.

    20.10.2020 в 22:53
    0
    Android

    Вы юзпли тот метод активации через запись в реестре, или получили его с новым бильдом?

    21.10.2020 в 19:16
    +2
    Android

    С новым билдом. Сейчас уже так внимательно не слежу за обновами, чтобы как раньше быть на гребне волны ))

    21.10.2020 в 9:49
    0
    Android

    Вопрос для установивших с нуля: MS Edge на Chromium уже вшит в образ?

    21.10.2020 в 10:25
    0
    Microsoft Lumia 640

    Ну конечно вшит

    21.10.2020 в 15:06
    0
    Android

    И какая версия? Прост спрашиваю про вшитость ежа потому что уже 2 крупных обновы (1009 и 2004) Окон 10х прошло с релиза хромого ёжика, а "из коробки" стоял универсальный ёжик на ЭджХТМЛ. Вот и спрашиваю, т.к. из ИСО накатил 20н2 поверх 2004.

    21.10.2020 в 15:53
    0
    Microsoft Lumia 640

    С 2004 версии

    21.10.2020 в 19:42
    0
    Android

    В 2004 Эдж все ещё был плиточный

    21.10.2020 в 19:48
    +1
    Microsoft Lumia 640

    Возможно, я точно не помню, вроде как накопительной обновой потом заменяет старый на новый едж

    21.10.2020 в 11:17
    -1
    iPhone

    Ну как обычно, подожду полгода, пока исправят гору багов))

    21.10.2020 в 11:56
    0
    Android

    У меня на ноут ещё 2004 нет. Похоже сразу осенняя обнова прилетит.

    21.10.2020 в 16:37
    0
    iPhone

    А какой ноут, если не секрет?

    21.10.2020 в 17:35
    0
    Android

    Honor magic book 14

    21.10.2020 в 12:11
    +3
    vvl
    Android

    В режиме планшета новый пуск выглядит отвратительно. Не потому, что направление развития выбрано неверно, а потому, что с прозрачностью полную хрень уже давно сделали в этом режиме. Или я глупый, не нашёл как это побороть штатными средствами.
    С включенной прозрачностью - серая унылость, потому, что фоновое изображение замутнено (как и раньше), но теперь ещё и плитки стали такими же серыми(белёсыми).
    А с выключенной прозрачностью - совсем отвратительно: белый или серый фон и такие же плитки. То, что они давно уже сделали фоновое изображение невидимым в таком режиме - это идиотизм. Отсутствие цвета на платках возвело идиотизм на новый уровень.
    Ну, и в планшетном режиме, в добавок ко всему, не работает корректно переключение режима прозрачности для Пуска: не применяется - приходится выходить из планшетного режима и возвращаться.
    "или так только у меня?"

    21.10.2020 в 12:36
    +1
    Android

    Я так понял, что они, чтобы не заморачиваться, в полноэкранном пуске просто заменяют всю acrylic прозрачность на старую aero glass. От этого и все беды. Еще один баг с этим связан - при выходе из режима планшета при экономии заряда, таскбар "пропадет". Уже год его наблюдаю...
    -
    Скорее всего, они даже не открывали режим планшета ни разу за период тестирования? Хотя это удивительно, ведь просто десктопным режимом, даже со всеми новыми улучшениями, пользоваться на планшете сложно. У них же должны быть тестеры с Surface Pro и т.п.. Как можно такое не заметить...

    21.10.2020 в 12:46
    +1
    vvl
    Android

    В первых версиях Windows 10 в планшетном режиме, как я помню, с фонами проблем не было. Не хотят переделывать - ну так не трогали бы совсем. По мне - в планшетном режиме никакая полупрозрачность фона не нужна. Совсем. Если очень хочется - могут применить её к плиткам, но фон то зачем мылить и удалять? "Дебилы" (С.Лавров)

    21.10.2020 в 12:50
    +1
    Android

    Ну что фон удалили это да, дебилы. Но все от того же - он пропал ровно в тот момент, когда в десктопном режиме пуск сделали акриловым.
    -
    Учитывая, что почти вся их собственная линейка устройств состоит из планшетов, мне такое их отношение к планшетному режиму не понятно...

    21.10.2020 в 12:53
    0
    vvl
    Android

    Да, самые массовые в линейке Surface именно планшеты, и планшетный режим превратили в унылую отталкивающую серость. Можно было бы предположить, что они так отучают пользователей от этого режима совсем. Но это как-то не вяжется в продолжением развития линейки Surface в этом направлении.

    21.10.2020 в 13:07
    +1
    Android

    Эх, придется привыкать использовать десктопный режим постоянно((
    -
    Вообще лично мне это напоминает историю с Windows 8, когда они пытались сделать универсальный интерфейс для всех устройств. Казалось бы, они научились на этом горьком опыте и сделали 2 разных режима...
    Но видимо, наступать на одни и те же грабли - конек корпорации Майкрософт.

    21.10.2020 в 13:08
    0
    Android

    я думаю, они готовят новый пуск, Windows X, и перенесут в обычную систему, по этому и "забили" на планшетный режим.

    21.10.2020 в 13:11
    0
    vvl
    Android

    Как верно написали выше - они сломали планшетный режим, когда переделывали прозрачность в десктопном режиме. Перенесут пуск из Windows X - ну так забили бы уже на оба старых режима тогда. А то, только планшетный сломали и забили.

    21.10.2020 в 13:13
    0
    Android

    Я полностью согласен с вышеперечисленным. Просто предположил мотив.

    21.10.2020 в 17:47
    0
    Android

    Ну они же писали, что не будут этого делать. Хотя кто их знает...

    21.10.2020 в 13:32
    +2
    Microsoft Lumia 950 XL

    похоже, на планшетный режим они вообще забили. Вдобавок к выше сказанному:
    -новый Эдж вообще под тач не оптимизирован. Выделить текст и скопировать его - задача не из простых.
    -При нажатии на плитку нового Эджа открывается второе, третье, десятое новое окно! Плитка не понимает, что программа уже открыта.
    -Скайп - это вообще чудовище. Скачет весь экран при написании сообщения и особенно при его стирании. Тач-фишки все выкинули, теперь это просто десктопное приложение. Клавиатура вылезает когда не надо, а когда надо - не вылезает. Иногда скрывается, но приложение не понимает этого, поэтому вниз оно не растягивается, а вместо этого остается просто огромный белый блок в месте под клаву.

    21.10.2020 в 15:37
    0
    Android

    Скайп уже давно изуродовали)) Пришлось откатываться на 14-ый
    -
    Надеюсь, скоро найдут способ удалить новый эдж, тогда можно будет и обновиться.

    21.10.2020 в 13:12
    +2
    Android

    Обновился, пуск красивый

    21.10.2020 в 13:21
    0
    Microsoft Lumia 950 XL

    народ, кто обновился, подскажите- это уже в этой сборке измененная клавиатура? Или она на DEV еще? Не хочу накатывать на сюрфейс пока что, но ради новой клавы выделил бы на это время)

    21.10.2020 в 15:39
    0
    Android

    Не, она вообще минимум через год будет.

    21.10.2020 в 18:09
    0
    ZTE Tania

    Обновился на свою голову.?‍♂️ Теперь ЦО что-то постоянно ищет и никак найти не может. Рукожопные индусы опять чего-то наворотили.?

    21.10.2020 в 18:27
    0
    ZTE Tania

    Фух, прошло.

    24.10.2020 в 21:49
    0
    HP Elite x3

    У меня в скрытых обновах были новые дрова на эпл

    22.10.2020 в 15:59
    0
    HP Elite x3

    В новостях говорят, что эта обнова бсодит пк?

    22.10.2020 в 17:26
    +1
    ZTE Tania

    У меня никаких бсодов пока не было.

    24.10.2020 в 14:28
    0
    ZTE Tania

    Хахахаха.?Сегодня поймал первый бсод.??

    24.10.2020 в 14:29
    0
    HP Elite x3

    Сочувствую. На что ругается винда?

    24.10.2020 в 14:55
    0
    ZTE Tania

    А как узнать?