17

Началась вторая волна поставок HoloLens Dev Kit для разработчиков

В официальном Twitter-аккаунте HoloLens, Microsoft сообщила о том, что началась вторая волна рассылки шлема дополненной реальности HoloLens для разработчиков, которые оформили предварительный заказ. За 3000 долларов кодеры получают голографической компьютер на Windows 10, а с ним так называемый «кликер» (а-ка своеобразная мышь), чехол, USB-кабель и зарядное устройство.

Напомним, что не так давно издание TheVerge опубликовало большой материал, где рассказало о внутренностях устройства и принципе его работы. Также Windows Central рассказали подробности о железе HoloLens, которое оказалось не таким уже и мощным, как можно было предположить.

Впервые HoloLens был показан в январе 2015 года, вместе с Surface Hub. Поскольку на тот момент голографический компьютер был в весьма ранней стадии разработки, прошло много времени, прежде чем разработчики наконец смогли приобрести себе этот футуристичный гаджет.

НравитсяНе нравится
+3
Loading ... Loading ...

Комментарии (17)

    10.05.2016 в 13:48
    0
    Android

    Очень долёк этот девайс до совершенства ,но есть куда расти и через каких-то 2-3 года будет очень даже ничего,только внедрили бы по уму в медицину или

    10.05.2016 в 13:52
    0
    Nokia Lumia 820

    В медицине он к чему?

    10.05.2016 в 13:54
    0
    Android

    Показывать студентам, где находится печень

    10.05.2016 в 14:10
    0
    Android

    Думаю с данным девайсом будет меньше врачебных ошибок

    10.05.2016 в 13:53
    0
    Android

    Даешь игры полного погружения!

    10.05.2016 в 19:22
    0
    Nokia Lumia 525

    С этим девайсом точно не будет полного погружения, потому что он дополняет реальность.

    10.05.2016 в 14:03
    0
    Microsoft Lumia 650

    Ну прямо так и волна?.А вообще 30 лет назад ходили в стерео кино,в смешных очках ,вот это поражало,а сейчас 3Dнорма.

    10.05.2016 в 14:17
    +1
    Nokia Lumia 820

    Студенты и так знают, где находится печень. А ошибки данный девайс не предотвратит

    10.05.2016 в 14:47
    +3
    Nokia Lumia 820

    такой аппарат позволить получать дополнительную информацию, например состояние больного, различные подсказки, всякие полезные ништяки и т.д.

    10.05.2016 в 15:34
    +1
    Nokia Lumia 820

    Нет. Не фига он не поможет определить состояние больного. Доп инфу, может быть, но для этого достаточно компа.

    10.05.2016 в 19:10
    +1
    Nokia Lumia 920

    Во время операции смотреть в комп не надо.

    10.05.2016 в 19:54
    0
    Nokia Lumia 820

    Не имел в виду именно определить, для этого существуют более мощные машины, но не стоит отрицать, что такой девайс несет больше пользы, чем вреда. Я не могу на данный момент придумать конкретное применение на примере больницы, но будущее однозначно за такими штуками. Да и вообще, роботы заменят действия людей, которым останется лишь наблюдать за процессом, что эти очки позволят делать удобно и информативною.

    10.05.2016 в 15:05
    0
    Microsoft Lumia 640 XL

    хочу се такую хрень

    10.05.2016 в 17:41
    0
    iPhone

    $3000, вперёд:)

    14.05.2016 в 14:05
    0
    Microsoft Lumia 640 XL

    еще нет устройств такого уровня?

    10.05.2016 в 19:24
    +1
    Nokia Lumia 525

    Админы, зачем делать такие большие ссылки?
    Можно же выделить "не таким уж и мощным" и все прекрасно поймут что там ссылка.
    Просто в глаза сильно бросается, когда такие большие ссылки.

    10.05.2016 в 21:58
    0
    Android

    Осталось найти деньги ?