89

Началось тестирование Forza 6: Apex на Windows 10

Компания Microsoft начала открытое бета-тестирование своего гоночного симулятора Forza Motorsport 6: Apex на компьютерах с Windows 10. Как и было объявлено несколько дней назад, все желающие могут присоединиться к тестированию одного из самых авторитетных симуляторов в мире. Долгое время игры серии Forza были эксклюзивом Xbox и предметов зависти не только пользователей Play Station, но и PC-геймеров. Теперь Forza 6 доступна и на ПК. Благодаря мощностям современных компьютеров, Windows 10 и DirectX 12, Forza Apex раскроется во всей красоте в 4К-разрешении с 60 fps.

С Forza Motorsport 6: Apex отмеченная многими наградами серия Forza приходит на компьютеры с Windows 10. Эта бесплатная игра, разработанная специально для ПК с Windows 10 и DirectX 12, созданная на одном из самых продвинутых графических и физических движков ForzaTech™, продемонстрирует вам лучшие стороны Forza Motorsport 6 в потрясающем графическом исполнении и разрешении до 4К.

Дабы нормально запустить игру, ваш компьютер должен соответствовать следующим техническим характеристикам:

Рекомендуемые параметры системы для разрешения 1080p и 60 кадров/с 

  • ОС: 64-разрядная Windows 10 — версия 1511
  • Процессор: Intel Core i7-3820 @ 3,6 ГГц
  • Память: 12 ГБ оперативной памяти (4 ГБ видеопамяти)
  • Видеокарта: Radeon R9 290X / GeForce 970 или эквивалент
  • Жесткий диск: 30 ГБ свободного пространства
  • DirectX 12
  • Геймпад Microsoft Xbox One

Идеальные параметры системы для разрешения 4k и 60 кадров/с

  • ОС: 64-разрядная Windows 10 — версия 1511
  • Процессор: i7-6700 @ 4 ГГц
  • Память: 16 ГБ оперативной памяти (6+ ГБ видеопамяти)
  • Видеокарта: 980 Ti / Radeon Fury X или эквивалент
  • Жесткий диск: SSD с 30 ГБ свободного пространства
  • DirectX 12 • Геймпад Microsoft Xbox One

Минимальные параметры системы

  • ОС: 64-разрядная Windows 10 — версия 1511
  • Процессор: Intel Core i3-4170 @ 3.7 ГГц
  • Память: 8 ГБ оперативной памяти (2 ГБ видеопамяти)
  • Видеокарта: Radeon R7 250X / GeForce GT 740 или эквивалент
  • Жесткий диск: 30 ГБ свободного пространства
  • DirectX 12

Во время игры учитывайте тот факт, что Forza Motorsport 6: Apex находится в состоянии беты, поэтому вы можете столкнуться с багами и нестабильностями.

Когда закончится тестирование и Microsoft официально запустит игру, Forza 6 будет доступна полностью бесплатно.

Скачать Forza Motorsport 6: Apex из магазина Windows Store.

НравитсяНе нравится
+3
Loading ... Loading ...

Комментарии (89)

    06.05.2016 в 9:11
    0
    Xiaomi Mi4

    Эх,ноутбук не потянет)))Я бы потестил.А мой ПК подходит под минимальные требования))только там пока еще Винда 7.

    06.05.2016 в 9:14
    0
    Android

    Мой тоже потянет по минимальным требованиям,а так конечно ппц игра какая прожорливая)

    07.05.2016 в 14:06
    0
    Nokia Lumia 520

    Как я тебя понимаю)

    06.05.2016 в 9:14
    0
    Nokia Lumia 735

    12 гигов оперативки...капец. Скоро оперативка с жёстким сравняется ?

    06.05.2016 в 9:16
    -1
    Xiaomi Mi4

    Не говори))должны улучшать производительность и мощность не увеличивая объём))тобишь ддр3 8 гб должна быть равна ддр2 16гб))

    06.05.2016 в 9:19
    0
    Nokia Lumia 920

    Шта?!

    06.05.2016 в 9:22
    -2
    Xiaomi Mi4

    Ну образно говоря))если уж появляются ДДР2,ДДР3,ДДР4 каждое последующее поколение должно быть значительнее мощнее предыдущего но при том же объёме. Я так думаю.

    06.05.2016 в 9:25
    0
    Nokia Lumia 920

    Неправильно думаешь.

    06.05.2016 в 9:26
    -2
    Xiaomi Mi4

    Думаю правильно,так как Я так думаю...не тебе судить ,что правильно а что нет...ты лишь в праве согласится или отказаться от моего мнения)

    06.05.2016 в 9:28
    +1
    Nokia Lumia 920

    Я думаю, что Земля - центр Солнечной системы. Это правильно?

    06.05.2016 в 9:31
    -2
    Xiaomi Mi4

    Это твоё мнение)что ты этим хочешь доказать?! что ты в праве судить правильность мыслей другого человека?! Больше,вызываешь негатив к своей персоне...

    06.05.2016 в 9:35
    +1
    Nokia Lumia 920

    Если человек говорит вещи, которые опровергаются фактами, то почему нет? Ты сейчас путаешь такие понятия, как: "свое мнение" и "ошибочное" утверждение". Прекрати.

    06.05.2016 в 9:39
    -3
    Xiaomi Mi4

    Даже многие учёные расходятся во взглядах на мир на вселенную...У КАЖДОГО БЛЕАТЬ СВОЁ МНЕНИЕ) Люди думали,что Юпитер планета...а представь кто-то не верил и хотел доказать,что это газовый гигинт?! Кто тут думал правильно а кто нет?! Тот кто верил в то что доказано?! Все думали и мыслили правильно...каждый верил в своё мнение!

    06.05.2016 в 9:42
    +1
    Nokia Lumia 920

    Газовый гигант и есть планета. Не приплетай сюда то, что не познано. Разговор шел о вещи, созданной человеком для вполне определенных целей.

    06.05.2016 в 9:47
    -3
    Xiaomi Mi4

    В том то и дело люди в сектах верят своему "проповеднику",люди верят В ТО ЧТО ЗАХОТЯТ!!!!!!!!!А ты живешь стереотипами,разь у тебя правильно и не правильно...Разговора у нас с тобой не было,я сказал как думаю Я...пока ты не стал утверждать ,что я думаю неправильно...я могу ошибаться?!легко.Могу быть не правым?!легко! Но это не изменит того что я думаю ПРАВИЛЬНО))

    06.05.2016 в 9:58
    0
    Nokia Lumia 920

    Акей, верь своему проповеднику. Откланиваюсь.

    06.05.2016 в 10:01
    -4
    Xiaomi Mi4

    Ну да,отшутись и уйди красиво))Это ведь так правильно!

    06.05.2016 в 14:25
    0
    Nokia Lumia 925

    Как в 1гб памяти запихнуть 2гб музыки. Ты хоть супер быструю память купи, это не поможет.

    06.05.2016 в 14:30
    -1
    Xiaomi Mi4

    Ну и причем тут это?! Я говорил про мощность, я имел ввиду что ддр3 8гб должна быть так же мощна как ддр2 16гб. Накинулись ёпти.И я уже писал что далёк от технических сторон,это просто мнение человека,который не разбирается и ничего более.

    06.05.2016 в 10:39
    0
    iPhone

    Разница поколений это частота и скорость записи и чтения памяти, объем все равно нужен больший, поскольку растут требования к ее ресурсу. Ты что от SSD тоже требуешь чтобы он на один гигабайт вмешал больше порнухи, чем жесткий диск на один гигабайт, только исходя из разницы скоростей? Нет.

    06.05.2016 в 10:49
    -2
    Xiaomi Mi4

    Я в этих делах не силён,просто выразил своё мнение. А своё мнение должно быть у каждого,разве не так?!А возможно,лишь возможно,что весь этот прирост оперативной памяти лишь маркетинг...

    06.05.2016 в 17:36
    0
    iPhone

    Не маркетинг, а физическая необходимость. Сам говоришь не разбираешься, так зачем говорить об этом.

    06.05.2016 в 10:52
    0
    Nokia Lumia 1020

    А оно и мощьнее при том же объеме, но правильнее сказать, пропускная способность выше.

    06.05.2016 в 10:56
    0
    Xiaomi Mi4

    Это и не оспаривалось. Речь шла о том,что скоро требования оперативки догонят жесткий диск по объёму))))Просто кто-то думает это нормально,что каждое следующее поколение ДДР дороже предыдущего,при этом не особо мощнее. Если было бы просто ДДР1 тогда и вопросов бы небыло,почему растёт количество требуемой памяти.А так получается тупо маркетинг,выпускают ддр2,ддр3,ддр4 а ничего не меняется по сути,только цена)Скорость работы DDR3 выше, чем у DDR2, на 15-20 процентов...лично я считаю это недостаточным)

    06.05.2016 в 14:18
    +1
    Nokia Lumia 1020

    Скорость оперативной памяти увеличивается на 15-20% для того, чтобы оперативка не была узким местом в компе, а не повышается ее скорость работы в два раза по сравнению с предыдущими поколениями, потому, что это не возможно сделать сразу, даже следующее поколение ддр разрабатывается годами, а не за один день. Требования к количеству оперативки растет с разрешением текстур и сложности вычислений в игре. Игра с разрешением в 4к не может физически требовать 512 мб оперативы. Интересно, почему никто не удивляется тому, что процессоры не становятся мощнее в несколько раз с новым поколением?

    06.05.2016 в 16:17
    0
    Nokia Lumia 820

    ну так сравни требования игр, когда была DDR1-2 и игры сейчас.

    14.05.2016 в 9:28
    -1
    Microsoft Lumia 640 XL

    Просто опозорен, хд-)

    06.05.2016 в 9:17
    0
    Nokia Lumia 920

    Не понимаю Вашего не довольства. 2016 на дворе

    06.05.2016 в 9:18
    0
    Nokia Lumia 735

    Хочешь сказать, что с каждым годом оперативка должна увеличиваться? Я так не думаю...

    06.05.2016 в 10:42
    0
    iPhone

    Хочешь больше красивого и функционального интерфейса и софта, хочешь больше графики в играх? Тогда требования к объему памяти будут расти. Хотя не отрицаю что оптимизация ее использования хромает.

    06.05.2016 в 19:54
    0
    Nokia Lumia 920

    Плохо думаешь значит. Сейчас производство железа и игровая индустрия тесно связанны.
    Что мешает купить 16-32 гб памяти и забыть о ней лет на 5 .? Оперативная память по моему стоит не в цену процессора или видеокарты . Самая обычная планка кингстон 8гб 1600Мгц стоит 2400 . Это разве много ?
    Я вот например не против оптимизации как раньше была . Но и топтание на месте в плане графики не приветствую . Я не школьник. Просто не для косынки себе комп обновляю постоянно.
    И видеть чего-то новое и красивое с игре приятно . Хоть я почти не играю .
    Просто приятно видеть то есть развитие . Да , есть требования . Но , если брать железо более менее игровое (желательно лучше ) , то никто не мешает его со временем дать , крохи докинуть и купить желаемое. Так со всем с жизни . И с телефоном , и с машиной , и с квартирой (если меняешь например 2шку на трешку)
    Так что все нормально. Так и есть

    06.05.2016 в 20:16
    0
    Nokia Lumia 735

    Ага... В машину каждый год по цилиндру добавляют, что-бы она мощнее была. Ну и рассуждения ?

    07.05.2016 в 5:49
    +1
    Nokia Lumia 920

    Что ты несешь ?
    Ты прекрасно понял о чем я.
    А в машину друг мой в год вкладывается больше , чем ты думаешь .
    И никто не ноет , все молча берут и вкладывают .
    Просто если твои доходы не совпадают с потребностями то надо думать как увеличить доходы а не ныть на форуме сидеть

    07.05.2016 в 8:00
    0
    Nokia Lumia 735

    Умник! Я не ною и доходов мне хватает.

    07.05.2016 в 13:46
    0
    Nokia Lumia 920

    Рад за тебя !

    14.05.2016 в 9:29
    0
    Microsoft Lumia 640 XL

    Хеерню сказал

    06.05.2016 в 9:15
    +1
    Microsoft Lumia 640

    Скоро будут тестировать продукты гмо на пользователях виндовс 10?

    06.05.2016 в 9:18
    0
    Nokia Lumia 820

    Их давно уже на всех жителях планеты тестируют

    06.05.2016 в 9:16
    -3
    Android

    Какие минимальные требования?

    06.05.2016 в 9:17
    -2
    Xiaomi Mi4

    Мда...новости читать не пробовал?!

    06.05.2016 в 9:17
    0
    Android

    Там же написанно,читай внимательно)

    06.05.2016 в 9:17
    0
    Microsoft Lumia 640

    Внимательно перечитываем статью, всех написано.

    06.05.2016 в 9:20
    -2
    Nokia Lumia 735

    В новости указаны рекомендуемые.

    06.05.2016 в 9:23
    -2
    Xiaomi Mi4

    Глаза бы разул,прежде чем минусовать))

    06.05.2016 в 11:05
    0
    Android

    Были написаны рекомендуемые и идеальные

    06.05.2016 в 9:20
    +1
    Microsoft Lumia 950

    МИНИМАЛЬНЫЕ ПАРАМЕТРЫ СИСТЕМЫ: 64-разрядня Windows 10 (версия 1511); Intel Core i3-4170 @ 3.7 ГГц; 8 ГБ RAM (2 ГБ VRAM); Radeon R7 250X / GeForce GT 740; 30 ГБ свободного пространства; DirectX 12
    РЕКОМЕНДУЕМЫЕ ПАРАМЕТРЫ СИСТЕМЫ (1080P И 60 КАДРОВ/С): Intel Core i7-3820 @ 3.6 ГГц; 12 ГБ RAM (4 ГБ VRAM); Radeon R9 290X / GeForce 970; 30 ГБ свободного места; DirectX12; геймпад Microsoft Xbox One
    ИДЕАЛЬНЫЕ ПАРАМЕТРЫ СИСТЕМЫ (4К И 60 КАДРОВ/С): Intel Core i7-6700 @ 4 ГГц; 16 ГБ RAM (6+ ГБ VRAM); GeForce 980ti / Radeon Fury X; SSD c 30 ГБ свободного пространства; DirectX 12

    06.05.2016 в 9:16
    0
    Microsoft Lumia 640

    А мой должен потянуть (ноут), надо будет вечером закачать.

    06.05.2016 в 9:18
    -1
    Xiaomi Mi4

    Не хиленький ноутик у тебя)+8 оперативы и +2 видео))

    06.05.2016 в 9:19
    0
    Microsoft Lumia 640

    Не по минимальным но проц i5 :)

    06.05.2016 в 9:23
    0
    Microsoft Lumia 640

    Скажем так что бы запустить игру на максималке нужен ноутик класса асус рог или эйсер предатор-а ценник там далеко за сотню....скажем так у меня i5 на 1.8гц,6 оперативы и 740 н видеа на 2 гига ...и вот честно тебе скажу что не считаю свой ноут слабеньким.

    06.05.2016 в 9:26
    0
    Microsoft Lumia 950

    смотрел Rog, Predator, Allienware, Apache. А выбрал ненавистный Lenovo Y700-17, цена решает.

    06.05.2016 в 9:17
    0
    Android

    ???

    06.05.2016 в 9:18
    0
    Nokia Lumia 735

    Только Win10, только x64, и только dx12. Скоро на Win7 мало во что поиграешь наверное.

    06.05.2016 в 9:36
    0
    Android

    Ну так же и с хр было... Резко начали требовать установку вин 7, и с разрядностью систему тоже самое было - все новые игры начали требовать 64бит, а не 32. Не успеваешь оглянуться, как все меняется.

    06.05.2016 в 9:24
    0
    Microsoft Lumia 950

    В воскресенье приезжает Lenovo Y700-17, вот там потянет точно) А то мой Acer Aspire 7750ZG уже отживает своё.

    06.05.2016 в 9:25
    0
    Microsoft Lumia 950

    На минимальных пойдёт☺ 3гб из 18.8 скачал.

    06.05.2016 в 9:26
    0
    Nokia Lumia 1320

    Когда у игр скачанных с этого тупого магазина перестанут валится драйвера nvidia?
    Я понимаю что в хуане стоит амд, но эти ванклик порты с коробки уже просто бесят.

    06.05.2016 в 9:35
    0
    Nokia Lumia 930

    Ну че, заценим, может пойдет на норм настройках

    06.05.2016 в 9:57
    +2
    Microsoft Lumia 950

    Пойду ка я танки покатаю на минималках, на компе которому 11лет

    06.05.2016 в 10:08
    -1
    Microsoft Lumia 640

    Wot и потренировались....а теперь поиграем в Армату))

    06.05.2016 в 10:09
    0
    Microsoft Lumia 950

    Армату не потянет

    06.05.2016 в 10:01
    0
    Android

    Не в тему, по акции бесплатный плеер:

    06.05.2016 в 10:13
    0
    Microsoft Lumia 640

    А в чем различие фулл и не фулл версий?

    06.05.2016 в 10:15
    0
    Android

    По идеи не фулл,была урезана в функционале,а щас она фулл

    06.05.2016 в 11:14
    +1
    Nokia Lumia 930

    Выглядит ужасно

    06.05.2016 в 10:09
    0
    Nokia Lumia 1020

    Всем привет, извините не в тему, не могу найти программку для фоток, где по фотке можно узнать где и когда сделано фото.
    Может кто подскажет, огромное спасибо заранее.

    06.05.2016 в 10:28
    0
    Nokia Lumia 1520

    В стандартном приложении фото. Открыл нужную, нажимаешь на три точки, а там "информация о файле"

    06.05.2016 в 10:32
    0
    Nokia Lumia 1020

    Хорошо, а вот где сделано нет.

    06.05.2016 в 10:40
    0
    Microsoft Lumia 950

    Внизу на карте

    06.05.2016 в 11:00
    0
    Nokia Lumia 1020

    Не у всех фото карту показывает, а в приложении показывало у всех(на 8.1).

    06.05.2016 в 10:35
    0
    Microsoft Lumia 650

    GeoPhoto или Фото -Info

    06.05.2016 в 12:05
    0
    Nokia Lumia 1020

    Фото инфо подойдёт, спасибо, не все фото грузятся, но лучшее что подошло.

    06.05.2016 в 10:37
    0
    Microsoft Lumia 950

    Дома скачаю. Кто-нибудь пробовал играть в это на геймпаде XBox 360?

    06.05.2016 в 11:14
    0
    Microsoft Lumia 640 XL

    А минималки? ? А то моя GTX 660 с 4 ядерным AMD и 8 гб оперативы нервно покуривает

    06.05.2016 в 12:11
    0
    Nokia Lumia 1320

    Запускал почти на таком же: INTEL Quad Core 2 q8300 3.4GHz, 8Gb ram и 660 с 2 гигами видеопамяти.
    Если выставить настройки которые не нравятся игре - вылет драйвера. Это касается только nvidia.
    Вот такие вот чудо оптимизации.
    Игра идет нормально при средне-высоких и частично - динамических настройках.
    Смотреть там правда особо не на что.
    Хотя я фанат Форзы... Плак плак.

    06.05.2016 в 12:24
    0
    Microsoft Lumia 950

    Короче ждем horizon 3

    06.05.2016 в 12:33
    0
    Nokia Lumia 1320

    Horizon наше все. Особенно первая, сотни часов, вторая уже так не вкатила.

    06.05.2016 в 16:41
    0
    Microsoft Lumia 950

    Вопрос по forza 6 apex. Скачал, но не работает в ней геймпад Xbox 360. Не знаешь что делать?

    06.05.2016 в 16:45
    0
    Nokia Lumia 1320

    Не знаю. У меня геймпад от пс3 через прогу DS3TOOL эмулируется в геймпад от иксбокса. Во всех играх все шикарно и все работает. Но только не в Forza.

    06.05.2016 в 18:25
    0
    Microsoft Lumia 950

    В самой игре написано, что она работает со всеми популярными геймпадами, в магазине два отзыва, где пишут что играют с Xbox 360-геймпадами. А у меня не работает

    06.05.2016 в 12:43
    0
    Nokia Lumia 925

    I5 3570 3,8 GHz, gtx 970 1356 MHz, 16 GB ram - полет ✈ отличный. Лучшая графика в этом жанре. Игра супер. Только есть момент один неприятный. Постоянная частота кадров на ультра 70+, но бывает резкие затяжные лаги на секунды две-три и снова резко все хорошо работает))

    06.05.2016 в 19:59
    0
    Nokia Lumia 920

    А это друг мой 3.5 быстрой памяти заканчиваются , и фриз , выгружается и снова норм . Оптимизации то нет пока ) Хоть и я такого не заметил , все гладко. Карта та же только в разгоне и на i7

    06.05.2016 в 20:00
    0
    Nokia Lumia 920

    И на счет супер графики ч б поспорил. Утюги какие то ездиют .
    Проджект карс установи . Там графон . The Crew посмотри , там то ж не хило . The Division поиграй.
    А тут бяка пока

    06.05.2016 в 14:25
    0
    Microsoft Lumia 950 XL

    Качайте Автослалом ,игра на усе времена!!!

    06.05.2016 в 14:26
    0
    Nokia Lumia 925

    А вообще я думаю сто скоро к требованиям будут писать сто необходим димк ssd.

    06.05.2016 в 19:57
    0
    Nokia Lumia 920

    Сто ты сто ты . Не будут )))

    06.05.2016 в 18:23
    0
    Android

    Ошибка при попытке скачать 0х80240447. Как решить? В инете поискал решения, попробовал, не помогло.

    06.05.2016 в 19:57
    0
    Nokia Lumia 920

    Капец , а где 2560х1080 ??? Где человеческие настройки графики . Где нормальные боты. Очень сырая альфа . Но хоть халява

    09.05.2016 в 15:53
    0
    APC
    Microsoft Lumia 640

    Подскажите из-за чего он не загружается? пишет: чтобы использовать это приложение, необходимо обновить виндовс. Перейдите на страницу aka.ms/winup. Установлено ОС windows 10 enterprise активировано мак ключем. Подскажите пожалуйста.