0

NASA расскажет игрокам о сегодняшнем солнечном затмении с помощью Fortnite и Minecraft

Национальное управление по аэронавтике и исследованию космического пространства (NASA) заручилось поддержкой нескольких игровых компаний, чтобы повысить осведомлённость геймеров о сегодняшнем солнечном затмении.

 Источник изображения: Mojang Studios

Источник изображения: Mojang Studios

Напомним, сегодняшним (8 апреля) вечером случится полное солнечное затмение. Наблюдать его целиком можно будет лишь в районе Северной Америки, а остальным придётся довольствоваться трансляцией на YouTube-канале NASA.

В рамках инициативы Look Up! («Посмотри наверх!»), организованной NASA вместе с Microsoft, Epic Games, Twitch и National Esports Association (NEA), стримеры будут просвещать игроков о затмении в тематических режимах Minecraft и Fortnite.

 Источник изображения: Epic Games

Источник изображения: Epic Games

Трансляция на Twitch-канале NEA продлится два часа (с 21:00 по 23:00 МСК). Событие в Minecraft будет включать образовательный элемент: стримерам придётся решать загадки и отвечать на вопросы о затмениях.

Что касается секции в Fortnite, то в этом сегменте организаторы трансляции обещают показать, как игроки посетят разные области, к которым можно получить доступ на разных этапах пути полного затмения.

Полное солнечное затмение образца 8 апреля 2024 года началось в 19:39 по московскому времени и закончится в 22:55. Максимальная фаза стартует в 21:17 и продлится всего 4 минуты и 28 секунд.

Вживую смотреть на затмение стоит только через защитные очки, поэтому проводимая при поддержке NASA трансляция — довольно безопасная альтернатива с возможностью узнать что-то новое.

Источник: 3Dnews.

НравитсяНе нравится
0
Loading ... Loading ...

Вы должны быть для написания комментариев.