31

Некоторые компьютеры не могут загрузиться после установки майских обновлений

Sad Kitten

Windows 10 April 2018 Update вышло лишь десять дней назад, а уже успело стать причиной головной боли для многих пользователей. Не только пользователей, но и разработчиков. Началось все с отложенных релизов сборки 17133 и необходимости создавать RTM-билд заново и закончилось багами при работе с Chrome и другими приложениями. Майские обновления должны были исправить часть проблем новой версии Windows 10, но традиционно, к сожалению, принесли очередные баги. На форумах техподдержки Microsoft пользователи сообщают, что после установки накопительных апдейтов компьютеры вовсе не могут запуститься. Обсуждение поддержали другие пользователи, у которых возникла та же проблема.

Читайте также: Вышли майские накопительные обновления.

Справедливости ради стоит сказать, что далеко не у всех и не у каждого возникли эти неприятности. Наши компьютеры, к примеру, работают прекрасно на 17134.48 и не страдают от популярных проблем с новым обновлением. Если же вас настиг этот неприятный баг, единственный способ исправить его – это открыть меню загрузки и откатиться на предыдущую версию операционной системы. Microsoft на данный момент еще никак не прокомментировала эту ситуацию. Будем надеяться, исправления багов не заставят себя долго ждать, но это не точно.

Источник: Форумы техподдержки Microsoft.

НравитсяНе нравится
+3
Loading ... Loading ...

Комментарии (31)

    10.05.2018 в 10:48
    0

    У меня был такой баг, еще до выхода 1803

    10.05.2018 в 10:50
    0
    Android

    Установил с "чистого листа" теперь проблем нет.

    10.05.2018 в 10:51
    +4
    Nokia Lumia 930

    За всё время использования 10-ки ни разу не было ни одного бага. Проблема не на стороне Microsoft, так вижу!

    10.05.2018 в 10:51
    +1
    Android

    Не все йогурты одинаково полезны ?

    10.05.2018 в 10:55
    0
    Microsoft Lumia 640 XL

    У меня ток магазин отвалился,пробовал 5 способов решения,но по прежнему 0х80027ее7

    10.05.2018 в 11:00
    +1
    Microsoft Lumia 650

    По этому (наверное!) поводу в защитнике (почемуто именно там) было предупреждение о производительности, что мол какое-то приложение зависло и может не работать. Нажал Исправить - оно чтото сделало с магазином и папкой временных интернет-файлов, и написало - порядок.
    Хотя в вашем случае может дело в другом)

    10.05.2018 в 11:13
    0
    Microsoft Lumia 640 XL

    Да,Windows что-то исправила в разделе 'устранение неполадок', но это не принесло видимых результатов. Буду искать,пробовать,на крайняк можно удалить и вручную поставить, хотя чую что это служба отвалилась какая-то или сам выключил где-то и подзабыл. Будем искать,спасибо)

    10.05.2018 в 11:13
    0
    iPhone

    У меня этот баг тоже был. Он не связан с накопительными

    10.05.2018 в 11:14
    0
    Microsoft Lumia 650

    Может и так, просто началось именно в процессе обновления после его установки (или во время, может что-то не до конца сработало)

    10.05.2018 в 12:05
    0
    Microsoft Lumia 640

    Не работает клавиатура на ПК, вообще не реагирует, ничего не помогает. Что можно сделать?

    10.05.2018 в 12:11
    0
    HP Elite x3

    открыть наэкранную клаву на время ,и переустановить все драйверы клавы и юсб хаба

    11.05.2018 в 1:55
    0
    Nokia Lumia 735

    В BIOS разрешите usb клавы. Если это произошло после сброса или приобрели новую клаву.

    11.05.2018 в 7:59
    0
    Microsoft Lumia 640

    Спасибо большое за подсказки! Мучилась, и получилось. Я ее вообще в диспетчере устройств найти не могла,устранения проблем через обновления не помогали, но в какой-то момент появилась в диспетчере как непонятное оборудование. Я простой пользователь, в системе особо не разбираюсь, обновление драйвера не помогло, ошибка вылезала, только после удаления и перезагрузки все заработало

    10.05.2018 в 12:13
    +1
    Android

    "после установки накопительных апдейтов компьютеры вовсе не могут запуститься"
    что значит вовсе не могут запуститься? обновления никогда не приводили к критическому состоянию что вовсе не запускается
    -
    у меня была проблема со входом в учётную запись, меня сразу сбрасывало на экран ввода пароля
    вспомнил что такое поведение вызывает uxThemePatcher
    удалил его через безопасный режим, после нормально уже загрузился и поставил заново.
    -
    может кому пригодится.
    -
    еще бывают случаи что просто чёрный экран после входа, но курсор видно, так там нужно жать, иногда долго. следите за индикацией работы диска. но и как вариант запустить вручную explorer через диспетчер задач. (может не сработать сразу по причине переноса данных)

    10.05.2018 в 12:18
    +3
    Nokia Lumia 920

    Не знаю, у меня даже на доисторическом компе, который я мучаю, с 2 гигами оперативки и старым пентиум D которому уже лет так цать, всё работает. Даже по сравнению с FC мне кажется живее работать стало, особенно после патчей последних. Я хз что там у людей?

    10.05.2018 в 13:15
    0
    Microsoft Lumia 640

    Недели 2 назад иногда после перезагрузки зависало на загрузке, в итоге комп нормально перезагружался только с 3-го раза. Поле накопительных, вроде, всё стало на свои места.

    10.05.2018 в 15:09
    0
    Android

    Ахах, а у меня до сих пор вин 7 стоит!

    10.05.2018 в 15:57
    0
    iPhone

    У меня не запускался как раз после майских. Пришлось откатываться

    10.05.2018 в 17:04
    +1
    Microsoft Lumia 640

    Бедный котёнок, Тарас совсем его замучил ?

    10.05.2018 в 18:23
    0
    Microsoft Lumia 950

    Ни кто не сталкивался с проблемой постоянной проверки жеского диска? Задрало уже. Комп загружается, появляется уведомление, мол перезагрузите комп, чтобы исправить, после перезагрузки все повторяется.

    10.05.2018 в 23:14
    0
    Android

    наверное, жесткому скоро кранты. установите hddlife, посмотрите сколько хелспойнтов там осталось

    10.05.2018 в 23:10
    0
    mow
    iPhone

    Подскажите, пожалуйста, что можно сделать с этим, после майских обновлений, не удалить, не перезагрузить из магазина?

    10.05.2018 в 23:15
    0
    Android

    дело попахивает ресетом

    10.05.2018 в 23:27
    -1
    Microsoft Lumia 640

    До сих пор сижу спокойно на 1607

    11.05.2018 в 0:45
    0
    Microsoft Lumia 430

    Тоже самое с ; там

    11.05.2018 в 0:46
    0
    Microsoft Lumia 430

    С моей Люмией 430 и 1607

    11.05.2018 в 4:06
    0
    Android

    У меня тоже после накопительную обновление, после ввода пин кода не запускался, черный экран было, при помощи ctrl alt delete открыл диспетчер задача там появился какой то файл имя fb_am отключил этот файл, удалил с папке, после этого уже нормально без проблем запускается система не какой черный экран нету

    11.05.2018 в 4:14
    0
    Android
    11.05.2018 в 9:40
    0
    maX
    Microsoft Lumia 650

    Работает все отлично, даже мягко плавно, было до выхода поддергивание сейчас прямо огонь.

    12.05.2018 в 9:02
    -1
    Microsoft Lumia 640

    Как же достала это корпорация!!! Слов и сил уже нет........ Я молчу про смартфоны, забили совсем, ожидать просветления не стоит.... Но компы-то. Еще ни разу после обновления я столько не мучилась, то драйвера не подходят, то тормоза, то еще разная фигня. Теперь не могу найти причину постоянной перезагрузки. Только загрузила комп, обновлений нет, бац перезагрузился, последующие включения заканчиваются тем же через разный период времени. Если бы не офисные программы, с едой совсем бы перестала пользоваться, excel на других системах не такой функциональный.

    12.05.2018 в 16:09
    0
    Android

    Переменных много.... Надо понять почему так... У меня 2ПК и ноут.... Все гут...