24

Nokia Lumia 630: смартфон с противоречьями

Nokia Lumia 630 была представлена на конференции Build. Этот смартфон уникальный в линейке Lumia по многих факторах. Но вместе с этим, в нем много противоречивостей, которые могут сбить с толку знакомого с Windows Phone-устройствами пользователя.

1. Четырехъядерный процессор и 512Мб RAM.

Пожалуй, самым большим разочарованием является отсутствие 1Гб оперативной памяти в Nokia Lumia 630. Даже предыдущая Nokia Lumia 525 получила уже 1Гб оперативной памяти и при этом смогла сохранить ценник в 130$. Nokia поставила цену на Nokia Lumia 630 в 159$. При этом пользователь получает устройство с четырехъядерным (!!!) процессором и 512Мб оперативной памяти. Если вы планируете купить этот смартфон, можете забыть о тяжелых играх. Даже о Temple Run 2.

2. Отсутствие фронтальной камеры.

14 год XXI века. Смартфон с поддержкой LTE (Nokia Lumia 635) и без фронтальной камеры. Забудьте о видеозвонках в Skype. Забудьте о селфи. Отсутствие фронтальной камеры - большое недоумение в этом устройстве. Цена в 159$ без налогов. Много, товарищи из Nokia, много.

3. Сенсоры.

Еще один странный факт. Если вы перейдете на официальный сайт Nokia.com и найдете там Nokia Lumia 630, то в описании обнаружится, что из сенсоров у этого смартфона только акселерометр. Ни датчика приближения, ни датчика освещения. Отсутствие датчика приближения, может вызвать большие неудобства во время звонка. Экран не будет блокироваться и вы можете случайно сбить звонок. Это заставило Nokia придумать странную технологию, которая будет блокировать экран во время звонка. Большой объект. вроде вашего уха, нажимая верхнюю область экрана во время звонка будет блокировать экран. Вопрос: вместо того, чтобы тратить время на эти извращения, не проще было бы установить дешевый датчик приближения, который даже в Nokia Lumia 510 был? 159$?

4. Без вспышки и кнопки спуска камеры.

Если уж Nokia собралась создать супербюджетное устройство, то можно закрыть глаза на отсутствие вспышки и кнопки спуска затвора камеры. Но простите, бюджетные смартфоны, это устройства с ценой не выше 100-120 долларов. А Nokia Lumia 630 стоит 159$ без налогов. LTE-версия будет стоить 179$.

С другой стороны, надо обратить внимание на плюсы этого устройства. А вдруг, вышеперечисленные минусы будут кому-то неактуальны?

  • Windows Phone 8.1.
  • ClearBlack IPS-экран с покрытием Gorilla Glass 3, диагональю 4.5" и разрешением 854х480.
  • Относительно большой аккумулятор для устройства такого класса - 1830 мАч.
  • Dual-Sim-вариант
  • Поддержка LTE в Nokia Lumia 635

Мнение wp-seven: если вы собрались обновиться и купить себе новый Windows Phone 8.1-смартфон, вам лучше не смотреть в сторону Nokia Lumia 630. Обратите внимание на Nokia Lumia 930. Но если такое устройство вам не по карману, ждите выпуска новых устройств или рассылки Windows Phone 8.1, которая начнется 14 апреля.

Что вы думаете относительно этих фактов о новинке? Не кажется ли вам цена слишком большой?

НравитсяНе нравится
+4
Loading ... Loading ...

Лучшие комментарии

07.04.2014 в 12:44
+13
Nokia Lumia 520

Мне НРАВИЛОСЬ наименование моделей у Нокия:
500 - Нет вспышки, нет фронталки, дешево стоит.
600 - Есть вспышка, есть фронталка, стоит чуть дороже.
700 - Тоже самое что и с 600, только с модифицированной камерой.
800 - Самая сбалансированная серия.
900 - Флагманы для своего времени.
Начиная от 1000-ой серии, телефоны имели свои особенности (например 1020 с супер камерой)
А теперь... Бардак какой то! :sad:

Комментарии (24)

    07.04.2014 в 11:24
    0
    Nokia Lumia 820

    Ничто из отсутвующих не удивило, кроме как датчик приближения и освещения :facepalm:

    07.04.2014 в 11:38
    0
    iPhone

    Помню я была такая Nokia Lumia 505 с 8МП, но без вспышки, без фронтальной камеры и на 7.8 изначально

    07.04.2014 в 11:38
    +5
    Nokia Lumia 820

    модель обречена на провал... :facepalm:

    07.04.2014 в 11:50
    +3
    Nokia Lumia 520

    Если кратко то значит гавно

    07.04.2014 в 11:52
    +6
    Microsoft Lumia 532

    :facepalm: :facepalm: :facepalm: :facepalm: "Каку" слепили.. :sad: :sad: :sad:

    07.04.2014 в 12:07
    0
    Microsoft Lumia 550

    Провалится с треском :sad:. Долго будет пылится на полках магазинов

    07.04.2014 в 12:37
    0
    Microsoft Lumia 950

    не провалится,будут брать,закроет глаза цена по сравнению с более дорогими моделями

    07.04.2014 в 12:35
    0
    Nokia Lumia 820

    Все будет зависеть от цены. Как бюджета аппарат неплох.

    07.04.2014 в 12:44
    +13
    Nokia Lumia 520

    Мне НРАВИЛОСЬ наименование моделей у Нокия:
    500 - Нет вспышки, нет фронталки, дешево стоит.
    600 - Есть вспышка, есть фронталка, стоит чуть дороже.
    700 - Тоже самое что и с 600, только с модифицированной камерой.
    800 - Самая сбалансированная серия.
    900 - Флагманы для своего времени.
    Начиная от 1000-ой серии, телефоны имели свои особенности (например 1020 с супер камерой)
    А теперь... Бардак какой то! :sad:

    07.04.2014 в 14:49
    +2
    Android

    сломали систему :smile:

    07.04.2014 в 22:46
    0
    Nokia Lumia 520

    Анархисты, чтоб им!!!

    07.04.2014 в 13:02
    +7
    Microsoft Lumia 950 XL

    Был бы гиг оперативы и датчик приближения, то стоил бы своих денег, а так - как-то сомнительно всё.

    07.04.2014 в 13:26
    0
    Nokia Lumia 630

    Моя Lumia 620 имеет, и вспышку и кнопку камеры, и датчики. В общем если брать, то уже 720.

    07.04.2014 в 15:35
    +2
    Nokia Lumia 620

    Как по мне, так наша 620-тая будет получше 630-той в некоторых моментах, если сравнивать.
    Во-первых, есть фронтальная камера и датчик движения. Во-вторых, наличие вспышки и кнопки спуска камеры. А в третьих, как по мне, так сенсорными кнопками будет намного удобнее пользоваться, нежели наэкранными.
    Плюсы 630-той: покрытие Gorilla Glass 3, wp 8.1 c коробки, лучше аккумулятор(1830 мАч против 1300 мАч), вариант на 2 сим-карты, LTE(для галочки) и 4-рех ядерный процессор(смысл пихать его в бюджетку при 512мб оперативки??? :| )
    Вывод: даже эти плюсы не заставят меня сменить мою любимую 620-тую люмку на старшую модель с причудами :smile:

    07.04.2014 в 16:49
    0
    Nokia Lumia 630

    Я тебе про тоже, 620 на много лучше, и меня вообще убило зачем оставлять столько места, от кнопок управления, до нижнего торца, его там уж слишком много, поэтому выглядит стремно.

    07.04.2014 в 20:35
    0
    Nokia Lumia 625

    Тоже согласен, 620 стоит своих денег, а 630 странный аппарат...

    07.04.2014 в 13:32
    0
    HTC 8S

    Интересный девайс, ждем.

    07.04.2014 в 14:05
    -1
    iPhone

    Мда уж, и зачем же 4 ядра с 512 Мб? Даже моя люмка намного дешевле, и почти тоже самое. Лучше даже, хотя бы с датчиками. В общем лиж бы смартфон на 8.1 называется.

    Аватар
    07.04.2014 в 15:35
    0

    Зачем производить модель,чтобы потом дистрибьюторы не знали как избавиться от него

    07.04.2014 в 18:59
    +2
    Microsoft Lumia 640 XL

    Модель странная, но первый DualSIM на WP. Думаю некоторые будут брать именно из-за этого.

    07.04.2014 в 20:20
    -2
    HTC 8S

    я чет не понял, писали же что на 512 мб оперативки не выйдет WP 8.1, а тут на те, как тогда быть другим бюджетникам?

    07.04.2014 в 21:17
    -1
    Nokia Lumia 620

    то была первоапрельская шутка, посмотри источник в этой новости
    https://wp-seven.ru/stat-i/novosti/windows-phone-8-1-ne-budet-dostupno-dlya-smartfonov-s-512-mb-ram.html

    Аватар
    08.04.2014 в 0:54
    0

    Ivan HTC 8S
    рослав Nokia Lumia 620
    хе хе интересно, много таких, кто повелся..) может из-за этого уже кто-то продает свою люмку ))

    08.04.2014 в 8:07
    0
    Nokia Lumia 925

    Блин я на своей 620 когда общаюсь случайно задеваю ухом тайл типо "удержать" и другие, почему они нечего не придумают что бы такого не происходило :sad: :sad: :sad: