29

Joe Belfiore подтвердил выход Windows Phone 8.1 в первой половине апреля

Мы знаем, что Windows Phone 8.1 начнет рассылаться 14 апреля для разработчиков. Многие авторитетные ресурсы смогли подтвердить эту дату. Но официальных заявлений не было, поэтому 14 апреля воспринималось с небольшой долей неуверенности. В Твиттере Joe Belfiore подтвердил, что Windows Phone 8.1 будет рассылаться в первой половине апреля. 14 числа? Не знаем, скорее всего да. Но Joe сказал, что конкретной даты у них нет.

Обновление будет доступно для разработчиков и обычных пользователей, которые принимают участие в программе Preview for Developers. Это обновление принесет в себе все возможности Windows Phone 8.1 (кроме поддержки Miracast), в том числе головой ассистент Cortana. Виртуальная девушка-секретарь будет доступна и русским пользователям. Но только в том случае, если они сменят язык интерфейса на английский. Русификация же Cortan'ы ожидается не раньше 2015 года.

Joe Belfiore также рассказал о других новшествах в Windows Phone 8.1. Например, Local Scout уже будет частью приложения Maps, а утилита для сканирования QR-кодов будет встроена как линза в приложение камеры. В текущих Windows Phone эта функция вызывается путем нажатия клавиши поиска. Да и то, только в том случае, если установлен английский язык браузера (не путать с языком интерфейса). Сервис Bing Music, который здорово распознает музыкальные треки (не хуже Shazam) будет частью Cortana.

Интересно было узнать, что приложения Xbox Music и Календарь будут обновляемыми. Это значит, что на эти приложения будут приходить обновления через магазин, а не через глобальные обновления всей системы. Больше функций, больше разработок. Все это придет после обновления Windows Phone 8.1.

Мы не видим никаких причин чтобы не принять участия в программе Preview for Developers. Microsoft уже доказали, что их preview-версии операционных систем ничем не отличаются от финальных (в плане производительности), чего нельзя сказать об iOS. Как зарегистрироваться в Preview for Developers вы можете узнать здесь. Процесс этот не займет больше 3 минут и не нуждается ни в каких финансовых вложениях.

Важно знать, что прошивка Lumia Cyan можно получить только официальным путем. К сожалению, у Nokia нет программы Preview For Developers.

Готовьтесь встречать Windows Phone 8.1 на своих устройствах. Осталась 1 неделя!

Источник: @joebelfiore, twitter

НравитсяНе нравится
+5
Loading ... Loading ...

Комментарии (29)

    07.04.2014 в 14:47
    +4
    Android

    нифига се он кэп) от того что он подтвердил ни горячо не холодно . ну хорошо что хоть что то новое поведал

    07.04.2014 в 15:23
    0
    Nokia Lumia 525

    тут как раз важно что он сказал.
    теперь точно знаем когда выйдет :D

    07.04.2014 в 15:29
    +2
    Android

    он не указал точную дату , а то что в этом месяце мы и так знали давно

    07.04.2014 в 16:09
    0
    HTC 8X

    "Windows Phone 8.1 будет рассылаться в первой половине апреля."
    а ведь это на две недели раньше чем конец апреля, к примеру.. ;-)

    07.04.2014 в 17:02
    0
    Nokia Lumia 525

    ну дык мы знали что, возможно, 14.
    а теперь он сказал что в первой половине апреля, а 14 это крайнее число первой половины апреля)))

    07.04.2014 в 21:43
    0
    Nokia Lumia 820

    15 апреля последнее число первой половины) на 1 день позже только может быть :grin:

    07.04.2014 в 14:49
    0
    Nokia Lumia 920

    Ну хорошо, теперь будет ждать конца "первой половины апреля" :jokingly:

    07.04.2014 в 14:52
    +2
    Android

    кстати , знает кто , перемотку нормальную сделают? в приложении музыки ? или нет?

    07.04.2014 в 14:52
    +2
    iPhone

    Надо запустить эмулятор и посмотреть.

    07.04.2014 в 14:54
    0
    Android

    в эмуляторе и близко ее нет . такая же , нажатием и удержанием кнопки(

    07.04.2014 в 15:40
    +3
    Nokia Lumia 520

    зделай пожалуста

    07.04.2014 в 16:24
    0
    Nokia Lumia 620

    Ты просишь Тараса сделать такую перемотку? :jokingly:

    07.04.2014 в 14:53
    0
    Nokia Lumia 920

    А Flac будет? А VLC Player будет?...Все вопросы можно будет ответить только после релиза

    07.04.2014 в 14:55
    0
    Android

    то что ты перечислил , мне пох на это :grin: . лишь бы был плеер в котором будет норм перемотка

    07.04.2014 в 14:55
    -3
    HTC Surround

    ребят я вообще не понимаю что творится с этим миром.
    какой-то там твиттер стал достоверным источником информации..

    07.04.2014 в 14:57
    +6
    iPhone

    Ты даже не представляешь, насколько достоверный твиттер, если в нем публикуются посты из официальных источников, как в данном случае. Это аккаунт главы подразделения Windows Phone.

    07.04.2014 в 14:58
    -2
    Android

    потому что через твиттер инфу быстрее всего доставлять .

    07.04.2014 в 15:15
    0
    Samsung Ativ S

    а от вашего сайта будет обзор на wp 8.1 ? ( когда он придет естественно )

    07.04.2014 в 15:22
    +2
    iPhone

    Конечно будет. Как же иначе?

    Аватар
    07.04.2014 в 15:21
    0

    a garantiya sletit esli sdelat cherez Preview For Developers. ?

    07.04.2014 в 15:24
    0
    Nokia Lumia 525

    нет, в любой момент можно вернуться на сток.

    07.04.2014 в 15:46
    0
    iPhone

    Это никак не влияет на гарантию

    07.04.2014 в 16:43
    0
    Nokia Lumia 630

    Ну ё-моё мне от этого все равно. Я это узнал уже давно, т.к прочитал статью о WP, которая написала сама Microsoft, вот по этой ссылке http://blogs.windows.com/windows_phone/b/windowsphone/archive/2014/04/02/cortana-yes-and-many-many-other-great-features-coming-in-windows-phone-8-1.aspx . В которой она рассказывает о новшествах. 3 абзац снизу последнее предложение "If you want to try out Windows Phone 8.1 and you are a registered developer, you can update your phone as part of the Developer Preview Program in the first part of April." дословный перевод "Если вы зарегистрированный разработчик, то вы сможете обновиться в первой половине апреля."

    07.04.2014 в 16:51
    0
    Microsoft Lumia 950 XL

    Вроде и подтвердил, а вроде ничего и не подтвердил... :???:

    07.04.2014 в 18:19
    0
    iPhone

    Завтра он напишет в своём твиттере, что он подтверджает, что в Windows Phone 8.1 будет Action Center...

    07.04.2014 в 18:19
    0
    Nokia Lumia 520

    Ахахах да не

    07.04.2014 в 18:20
    -2
    Nokia Lumia 520

    круто я хочу поскорее 14 апреля!!!! !! ;-) ;-) ;-) ;-) ;-)

    07.04.2014 в 19:03
    -2
    Microsoft Lumia 640 XL

    Аааааай!!! Ждем! Слюнки текут! Хочется новый функционал!)))) ;-) :grin: :jokingly: :cool: