64

Ответы на важные вопросы о Windows Phone от Joe Belfiore

Вчера Joe Belfiore провел некую конференцию AMA в Reddit (ask me anything - спроси меня что хочешь, англ.) и вашему вниманию ответы на важные вопросы относительно Windows Phone.

1. Разница в функционале между Windows Phone и Android/iOS

Как вы знаете, в 2009 году Microsoft полностью перезагрузили свой мобильный бизнес, выпустив полностью новую ОС с полностью новыми функциями и дизайном. Чтобы конкурировать с iPhone, который в этот момент набирал свою популярность, нам еще и пришлось создавать приложения, которые мы раньше не делали. К примеру, в Windows Mobile не было приложения "звонилка". Каждый OEM должен был сам ее делать.

Мы знаем, что на протяжении прошлых лет мы отставали по функционалу от Android/iOS, но сейчас можно смело сказать, что с выходом Windows Phone 8.1, разница в функционале почти свелась к нулю.

2. Какая функия Windows Phone может заставить людей перейти на WP?

Это не может быть какая-то одна функция. Это целая система. Windows Phone -самая персонализированная система в мире и это комбо из разных возможностей, начиная от живых плиток, заканчивая Cortana. Мы балансируем между уникальным внешним видом и множеством путей персонализации вашего устройства, чтобы он выглядел как ваш отпечаток пальца, который нигде не повторяется.

3. Cortana выйдет на Windows 8.X?

Пока у нас нет ничего конкретного по этому поводу. Но Cortana говорит лично, что она большой поклонник ПК.

4. Сколько еще времени Google будет игнорировать Windows Phone?

Стоит сказать, что мы создали великолепную операционную систему с большим набором приложений и возможностей. Как бы там не было, мы приветствуем все приложения от Google на Windows Phone. В нашем списке желаний, приложения от Google стоят очень высоко, мы много вкладываем в это и будет продолжать работать.

К сожалению, ответить точно на этот вопрос могут только ребята из Google.

5. Будут ли выпущены все необходимые, базовые приложения на Windows Phone, вроде диктофона или секундомера?

Мы постоянно работаем над разработкой новых приложений, но если вам не терпится, отправляйте свои идеи разработчикам, которые постоянно ищут вдохновения.

6. Windows Phone 8.1 смотрится очень хорошо, но содержит баги и глюки. Фикс?

Прежде всего помните, что это далеко не финальный релиз, а всего-лишь предварительная версия. Чтобы добиться максимальной производительности, обновление должно быть дополненно прошивками от производителей. То что обновление уже доступно по программе Preview for Developers, это никак не значит, что работа над обновлением закончена. Мы далее продолжаем работать над улучшением, поэтому когда вы получите финальный релиз или купите телефон, изначально работающий на Windows Phone 8.1, всех досадных глюков или багов уже не будет.

Что касается конкретных дат рассылки, мы не можем их назвать, поскольку это зависит от конкретного устройства и оператора. Проанализируйте сроки предыдущих обновлений и сделайте логичные выводы.

7. Почему список настроек так плохо организирован?

Да, мы имеем в планах усовершенствовать список настроек для более хорошего ориентирования в нем. Что касается текущией ситуации, то мы попытались группировать список так, чтобы самые частые ссылки были сверху. Но поскольку все люди разные и приоритеты в настройках разные для каждого пользователя, однозначно сделать не получится никогда.

Справиться с этим позволяет Action Center и многие читатели спрашивают относительно дополнительных ссылках. Могу сказать, что мы обязательно возьмем это к вниманию. Но ничего обещать не могу.

А на какие вопросы вы бы хотели получить ответы от Joe Belfiore?

НравитсяНе нравится
+5
Loading ... Loading ...

Комментарии (64)

    03.05.2014 в 17:05
    0
    Nokia Lumia 625

    дааа ужж.... :sad: ""Проанализируйте сроки предыдущих обновлений и сделайте логичные выводы""

    Аватар
    03.05.2014 в 19:39
    -16

    Ребят, вопрос не по теме: кто может помочь ломануть сайт на вордпресс, админка не защищена, в корне есть readme.html + license.txt, версия вордпресс 3.9, пишите на мыло efremov.alexey.1998@live.com
    Если что, можете после взлома еще и сами немного поиздеваться над сайтом :) он активен в Яндекс.директе :D

    Аватар
    03.05.2014 в 22:11
    0

    Далдон :| да еще и 98 года рождения...

    03.05.2014 в 17:08
    0
    Nokia Lumia 820

    Поменяют ли вал списка приложений? Вот на такой

    03.05.2014 в 19:44
    0
    Nokia Lumia 820

    Вид* списка приложений

    Аватар
    03.05.2014 в 17:25
    +5

    Мой вопрос наболевший для многих, я думаю.
    Когда Кортана будет говорить на русском?

    03.05.2014 в 17:52
    -12
    Microsoft Lumia 535

    После выхода WP8.1 в Россий

    03.05.2014 в 23:54
    0
    Microsoft Lumia 950

    Не читал, наверное, старые новости....

    03.05.2014 в 17:36
    +10
    Microsoft Lumia 640 XL

    Нужно чтоб добавили в Action Centre ссылку передачи данных по моб. сети.

    03.05.2014 в 17:59
    0
    Nokia Lumia 820

    Согласен

    03.05.2014 в 18:30
    0
    Nokia Lumia 525

    зато всякую фигню запихнули туда

    03.05.2014 в 20:15
    0
    Nokia Lumia 820

    Климате тоже заметил такое. Думаю это волос времени

    03.05.2014 в 21:54
    0
    Nokia Lumia 925

    ВОЛОС времени??? :?: :?: :?:

    03.05.2014 в 23:14
    0
    Nokia Lumia 820

    Ну понятно же чт :jokingly: :facepalm: о: Вопрос* времени

    04.05.2014 в 8:40
    0
    Nokia Lumia 925

    Не ну понятно. Но ты так сказал: Думаю это волос времени. Как будто ты играешь в игру и нашёл какую-то новую, никому не известную фигню :lol: :jokingly: :grin:

    Аватар
    03.05.2014 в 17:49
    0

    Можно ли будет в финальной версии изменить дизайн часов на экране блокировки?

    03.05.2014 в 19:47
    0
    Nokia Lumia 820

    Да хоть весь дизайн блокировки можно будет менять. Презентацию видел?

    03.05.2014 в 17:52
    0
    Samsung Ativ S

    Спросили бы когда распростронение для w1 начнется .... на форуме Microsoft эту проблему каждый час обсуждают , а модераторы кормят нас "завтраками"... уже с выше 1000 комментариев за пол месяца

    03.05.2014 в 18:06
    0
    Nokia Lumia 720

    Не понял. У кортаны спросили "ты хочешь быть на ПК?", а она такая в ответ "хочу-хочу, я большая поклонница ПК!!!", так что ли??

    03.05.2014 в 18:11
    0
    Nokia Lumia Icon

    Почему на сайте не было новости типо "джои сегодня будет отвечать на вопросы вот здесь" я бы задал парочку вопросов)

    03.05.2014 в 18:24
    +6
    Nokia Lumia 525

    почему не сделают живые обои ,Я думаю что это вполне реально :cool:

    03.05.2014 в 20:21
    0
    Nokia Lumia 925

    А что, прикольно было-бы :cool:
    Но вес ФАК в том, что о них никто сейчас и не думает((((

    04.05.2014 в 10:48
    +3
    Nokia Lumia 525

    Весь фак в том, что зарядка в 2 раза быстрее тратится будет. А так хорошая идея... Я уже представил, как живой космос на прозрачные плитки поставил ;-)

    04.05.2014 в 16:36
    0
    Nokia Lumia 925

    Ну, и это тоже)))

    05.05.2014 в 5:34
    0
    Android

    тут не живые батарею кушают... а шевелюшки поглощать ее станут

    Аватар
    03.05.2014 в 21:51
    0

    Хотелось бы кортану на HTC, пока остается только ждать

    03.05.2014 в 23:29
    -1
    Nokia Lumia 1320

    Почему это есть она на всех устройствах wp8.1

    Аватар
    04.05.2014 в 4:54
    +2

    На хтц продающихся в Европе английский язык американского региона не предустановлен:( поэтому кортана нам недоступна

    05.05.2014 в 11:28
    0
    Nokia Lumia 520

    ХТЦ :) какая-то новая аббревиатура:)

    05.05.2014 в 18:00
    0
    Nokia Lumia 1320

    HTC твоим языком. И да я понял что это был сарказм

    05.05.2014 в 18:58
    0
    Nokia Lumia 520

    хоть не придется это объяснять,сообразительный))

    04.05.2014 в 9:37
    0
    Nokia Lumia 925

    А как к разработчикам написать? Куда?

    04.05.2014 в 10:46
    0
    Nokia Lumia 525

    5 пункт. Какое может быть вдохновение на создание таймера и секундомерв? :| Нужно его просто сделать функциональным и красивым. Для специалистов из Майкрософта на это неделя уйдет. :???:

    04.05.2014 в 10:50
    0
    Nokia Lumia 525

    Будет ли улучшена персонализация плиток: выбор цвета каждой непрозрачной плитки, задавать % прозрачности?

    Аватар
    04.05.2014 в 11:07
    0

    у меня в режиме ожидания телефон вообще заряд не палит, 100% на ночь оставляю, с утра 100% забрал! сильно жрёт в вибере, инстаграмме! реально прям % заряда на глазах уходят!

    04.05.2014 в 14:49
    0
    HTC 8S

    Будет ли такая же проблема как с WP7? после перехода WP9??

    Аватар
    05.05.2014 в 7:07
    0

    Эээээ, что простите?

    05.05.2014 в 7:22
    0
    Android

    ну, типа, будут ли наши люмии поддерживать WP_9. или на 8.1 все....

    04.05.2014 в 17:22
    +2
    Nokia Lumia Icon

    Единственная функция которую я жду это графический пароль как на Windows 8, почему его нет в WP8.1 ????? :o Это же даже защищённей чем сканер на 5s

    04.05.2014 в 23:36
    -1
    Nokia Lumia 730

    А у меня стоит обычный пароль на 10 символов)
    графический подглянул и запомнил а 10 цифр хрена с два)

    05.05.2014 в 0:07
    +4
    Nokia Lumia 620

    10 цифр долго вводить :sad:

    05.05.2014 в 19:40
    +2
    Nokia Lumia Icon

    Ты видимо не пользовался им никогда

    06.05.2014 в 1:01
    0
    Nokia Lumia 730

    почему это не пользовался у меня на гэлэкси джио был
    помоему проще запомнить движение пальца по 9 точкам чем цифры
    поэтому я считаю что цифровой пароль защищеннее

    06.05.2014 в 9:37
    0
    Nokia Lumia Icon

    хахахахахаахахх) вообщето на Windows 8 и на гавно-android совершенно(!) Разные графические пароли

    06.05.2014 в 22:23
    0
    Nokia Lumia 730

    ах да там что-то типа обвести что-то или что-то в этом роде, да просто у меня не виндовс 8 стоит (комп не тянет) поэтому я забыл немного,
    просто все ходят с этими говнодроидами именно с такими графическими паролями
    и у меня уже асоциации такие

    05.05.2014 в 5:33
    0
    Android

    чего не хватает, так ввода статического IP.
    на работе нельзя к WIFI подключиться...

    Аватар
    05.05.2014 в 16:43
    0

    Русский Пакет Cortana уже есть ... Сейчас пробую его добавить.. Обновление ..

    Аватар
    05.05.2014 в 16:43
    0

    Как только будет работать сразу скажу способ его получение..

    05.05.2014 в 17:52
    +4
    Nokia Lumia 820

    Ты из будущего?

    Аватар
    05.05.2014 в 21:46
    0

    Сам можешь попробовать скачать его.. В настройках Кортаны, есть выбор розговорного языка, там есть пакеты с языками. Скачиваешь Русский, телефон загружает 19 обновлений после чего телефон пере загрузиться. При нажатие на Cortana, она пишет что не поддерживает выбранного языка.

    Аватар
    05.05.2014 в 16:47
    0

    19 update install))

    Аватар
    05.05.2014 в 16:55
    0

    Облом, это всего лишь Speach Lang(

    05.05.2014 в 17:54
    0
    iPhone

    Ахахаха :lol:
    FAIL!

    05.05.2014 в 19:41
    0
    Nokia Lumia Icon

    Хотел обламать всех админов типо крутой а вы ничто

    Аватар
    05.05.2014 в 18:10
    0
    ARt

    как обновить lumi 520 через компьютер??? какая программа нужна???

    05.05.2014 в 19:21
    0
    Nokia Lumia 820

    Через компьютер никак! Обновить можно только по вай фай

    05.05.2014 в 19:51
    0
    Nokia Lumia 525

    Поедь в какое-то интернет-кафе и там обнови, делов-то

    05.05.2014 в 20:02
    0
    Android

    А лучше просто в кафе, похавай там и обновись :smile:

    10.05.2014 в 17:42
    0
    Nokia Lumia 925

    Приятное с полезным совместишь)))))))))

    08.05.2014 в 17:48
    0
    Nokia Lumia 720

    извините что пишу не в тему, но хотел спросить, Насть какая нибудь программа сканирующая текст с фотографии, и делающая из него просто текст?

    08.05.2014 в 18:03
    0
    Android

    Нет, возможно когда-то и будет

    08.05.2014 в 19:28
    0
    Nokia Lumia 720

    очень жаль. спасибо

    08.05.2014 в 20:15
    0
    Nokia Lumia 920

    Ребят а почему приложение которые на Ведроиде (ANDROID) на Windows Phone платные как так то :?: производителям что не хочется чтобы их игра была популярней? Почему так?

    12.05.2014 в 8:36
    0
    Android

    значит, Ведроид им отстегивает... :grin: