36

Игры в общем списке Windows Phone 8.1 могут стать опциональными после финального релиза WP8.1

Вопреки ожиданиям, после релиза Windows Phone 8.1 начало поступать много жалоб относительно preview-версии обновления (точно так же, как было с первыми версиями iOS7). Поскольку мы очень любим слушать музыку, встроенное приложение Xbox Music является для нас самым большим "фейлом" в обновлении. За ним идет вторая жалоба, одна из самых популярных - игры в общем списке приложений.

И хотя мы уже привыкли и считаем такое решение удобным, многие пользователи не согласн с нашим мнением. Если, к примеру, у вас 5-10 игр, то с таковым решением можно смириться. Но если вы являетесь эпичным геймерои и у вас больше 20 игрушок, их наличие в общем списке может существенно доставлять.

Сегодня в социальной сети Reddit, Joe Belfiore провел АМА (ask me anything - спроси меня обо всем, что хочешь, англ.) и ответил на вопрос относительно игр в общем списке:

Это был существенный вопрос. Принимая это решение мы исходили из того, что многие новички испытывали проблемы с поиском установленных игр на своем устройстве. Не все понимали, что чтобы найти скачанную игру, надо открыть хаб "игры". Поэтому мы решили перенести все игры в общий список.

У пользователей сразу возник вопрос: а как на счет опционального решения?

Такое предложение вполне резонное. Мы подумаем над этим.

Этот ответ не значит, что команда разработчиков представит эту функцию. Но если они прислушаются к гласу пользователей (а в 8.1 они конкретно прислушались), то опции убрать игры из общего списка, можно ожидать в финальном релизе Windows Phone 8.1 или в одном из GDR-обновлений, первое из которых должно выйти в июле этого года.

Что вы думаете относительно этого? Как вам удобнее запускать игры - из хаба "Игры" или из общего списка?

НравитсяНе нравится
+4
Loading ... Loading ...

Комментарии (36)

    03.05.2014 в 1:09
    +6
    Nokia Lumia 1020

    Было бы отлично, если будет опционально. А то 54 игры и в общем списке 132 приложения. :smile:

    03.05.2014 в 10:59
    0
    Android

    :o 54 игры???? нифига

    03.05.2014 в 11:09
    +2
    Nokia Lumia Icon

    Да врёт он всё! Откуда памяти столько? 32 гига на 54 игры + его програмки всякие из магазина + фото (а на 1020 размер фотки большой) видео(аналогично) и музыка
    Так что не надо ля ля :smile: :| :facepalm:

    03.05.2014 в 12:11
    0
    Nokia Lumia 525

    ну, некоторые игры по 3МВ весят

    03.05.2014 в 12:12
    0
    Nokia Lumia 525

    Может у него какие-то FlappyBird стоят, а не 8 частей Asphalt'а, 3 части FIFA, с N.O.V.A. и GTA:SA

    03.05.2014 в 12:28
    0
    Nokia Lumia Icon

    На 1020 только 8 частей асфальта и новы ставят обычно, ну чувак, не может быть что бы 54 игры, говорю я это враки всё :razz:

    03.05.2014 в 12:33
    0
    Nokia Lumia 525

    Верю я, просто предположил :roll:

    03.05.2014 в 13:23
    0
    Nokia Lumia 820

    ну после снятия ограничения на установку приложений на сд карту, то вполне возможно )

    03.05.2014 в 13:49
    0
    Nokia Lumia 525

    Че-то я об этом забыл... Тоже верно

    03.05.2014 в 14:40
    0
    Nokia Lumia 1020

    Вот тебе список) Amazing Alex, Angry Birds 6 частей, Contre Jour, Cut The Rope 2 части, Earthworm Jim, Feed Me Oil, Flowerz, Fruit Ninja, Gravity Guy 2 части, iStunt 2, Jet Set Go, Kinectimals, Microsoft Solitaire Collection, N.O.V.A.3, Plants vs. Zombies, Rayman Fiesta Run, Rayman Jungle Run, Shark Dash, Shuffle Party, SPY mouse, Temple Run 2, Tetris Blitz, Zuma'z Revenge, Маджонг Майкрософт, 2048, 4 фото 1 слово, Asphalt 8: На взлет, Bad Piggies, Chimpact, Doors, DrawaStickman:EPIC, Drawtopia - Premium, Hill Climb Racing, Joining Hands 2, Machinarium, Minion Rush, My Talking Tom, OneTouchDrawing, Paper Monsters, Sparkle 2, Sparkle Unleashed, Subway Surfers, Tap the Frog, The Tiny Bang Story, Toy Story: Smash It!, Wreck-It Ralph, Сокровища Монтезумы. + еще много купленных игр которые были удалены, надо же куда-то тратить ваучеры новогодние) Фоток в телефоне только на 429Мб, одно видео 187Мб, Музыки на 2,29Гб, почты немножко 76Мб, карты 311Мб, другое 1,7Гб, свободно 10ГБ еще)

    03.05.2014 в 16:03
    0
    Nokia Lumia Icon

    Мне бы так жить) А то в моей только 8(((

    03.05.2014 в 16:31
    0
    Nokia Lumia 1020

    Флешка в помощь)

    03.05.2014 в 16:42
    0
    Nokia Lumia 925

    Вот вот, дело говоришь :cool:

    03.05.2014 в 1:34
    +8
    Microsoft Lumia 950 XL

    Опциональный выбор - самое лучшее решение. пусть пользователи сами решают.

    03.05.2014 в 11:46
    0
    Microsoft Lumia 950

    Всеми руками "ЗА"

    03.05.2014 в 1:46
    +3
    Microsoft Lumia 640 XL

    Естественно опционально. Лучше не придумаешь.

    03.05.2014 в 5:50
    +5
    Huawei Ascend W1

    Мне и в списке приложений удобно ;-)

    03.05.2014 в 6:03
    0
    lsb
    Android

    Такая же замута и на настольном ПК, но там хотя бы можно их выставить в группу "игры" на начальном экране. На смартфоне все же было удобней как раньше - в хабе "игры".

    03.05.2014 в 6:30
    +2
    Nokia Lumia 620

    WAT??! "Не все понимали, что чтобы найти скачанную игру, надо открыть хаб игры." Серьёзно? Они и вправду думают что человек, будь он хоть самым тупым на земле, не смог бы додуматься, что скаченная им игра находится в ИГРАХ? Ох ну и бред

    03.05.2014 в 9:33
    0
    Android

    Согласен, что это должно быть опционально. Еще считаю существенным недостатком, что игры можно удалять, только найдя их в общем списке приложений.

    03.05.2014 в 11:01
    0
    Android

    стандартом должно все вместе быть , а уж потом , кому не нравиться то опционально

    03.05.2014 в 11:07
    +2
    Nokia Lumia Icon

    Это хорошее решение ;-)
    Но лучше была бы функция - удалить хаб игры) вот это интересно)

    03.05.2014 в 12:10
    0
    Nokia Lumia 525

    Можно удалить его

    03.05.2014 в 12:29
    0
    Nokia Lumia Icon

    Как удалить?

    03.05.2014 в 11:13
    0
    Nokia Lumia 820

    По мне так удобно в списке. Так как если в Xbox игры нету поиска по буквам и просто поиска, в списке он есть.

    03.05.2014 в 12:10
    0
    Nokia Lumia 525

    Если они это объясняют тем, что так лучше для новичков, то пускай сделают в настройках пункт "показывать игры в общем списке приложений", в котором можно либо отключить, либо включить этот пункт. Так было бы лучше для всех :smile:

    03.05.2014 в 12:52
    0
    Nokia Lumia 630

    Да это вроде бы и не новость. Это уже давно известно. ;-)

    03.05.2014 в 17:18
    0
    Android

    Приложение "папки"
    Все нужные игры/приложения на раб столе, в папке :cool:

    Аватар
    03.05.2014 в 17:58
    0

    Опционально, конечно. Я сразу уберу их из общего списка.

    03.05.2014 в 20:24
    0
    Nokia Lumia 920

    Молодцы..а то каша в списке

    04.05.2014 в 11:09
    -1
    Nokia Lumia 625

    Майкам нужно понять, что почти для каждой фишки в системе нужно сделать кнопку Вкл/Выкл , пусть пользователь сам решает нужно ему это или нет.

    04.05.2014 в 11:16
    -2
    Nokia Lumia 1320

    Это как Project Ara пользователь сам решает какие компоненты нужны в его телефоне

    04.05.2014 в 16:53
    0
    Nokia Lumia 720

    Было бы отлично 54 игры и в общем списке 132 приложения

    04.05.2014 в 16:55
    0
    Nokia Lumia 720

    ета харошия новаст

    Аватар
    20.08.2014 в 16:46
    +1

    Удобнее из хаба в разы!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
    Не нужно нагромождений, список превращается в бесконечный, ползунка нет (почему не понятно - бред), чтоб домотать до конца (специально засекал) требуется 15 сек моей жизни - брееееед! И мотать было бы удобнее не плавным перемещением, а целыми экранами - рациональнее! быстрее! логичнее!