33

Официальный файловый менеджер для Windows Phone 8.1 выйдет в мае

Вы наверняка заметили, что в магазине Windows Phone 8.1 появилась парочка вполне годных и красивых файловых менджеров, кторые позволяют полноценно работать с файловой системой вашего устройства. Этим месяцем выходит официальный файловый менеджер для Windows Phone 8.1.

Пока разработчики пользуясь большим спросом на подобные типы приложений, активно работают над улучшением своих продуктов, Microsoft пару часов назад объявили о том, что на Windows Phone 8.1 появится официальный файловый менеджер. Если сами разработчики операционной системы выпускают фирменное приложение, можно смело сказать, что другим авторам программ-аналогов будет сложно конкурировать с этим файловым менеджером.

Кроме сообщения о том, что такое приложение в разработке, Microsoft сделали широкий жест - показали скриншоты приложения. О самом приложении не было много сказано, но 6 скриншотов раскрывают нам подробности пользовательского интерфейса и функционала приложения. Пользователям будут доступны все необходимые функции - копировать/вставлять, перемещать, переименовывать, создавать папки и другие важные возможности. Поскольку файлова система не является полностью открытой, такое приложение будет полезно по большей части энтузиастам и перфекционистам, которые желают выжимать из своего устройства все возможное.

Приложение появится на Windows Phone в конце этого месяца, в качестве отдельного приложения. Возможно, будет интегрировано в систему в финальном релизе. Точная дата выхода пока еще не известна.

Что вы думаете об этом прлиожении? Исходя из того, что до этого мы отлично справлялись и без файлового менджера, возникает вопрос: а нужен ли он вообще? Мы уверены, вам есть что сказать. Сделайте это в комментариях.

НравитсяНе нравится
+3
Loading ... Loading ...

Лучшие комментарии

03.05.2014 в 11:07
+14
Android

03.05.2014 в 5:56
+9
HTC 8X

Держи, я отсыпал тебе немного запятых(,,,,,,)

Комментарии (33)

    Аватар
    03.05.2014 в 0:37
    +2

    Посмотрим, будет ли нужен он нам или нет ;-)

    Аватар
    08.05.2014 в 20:37
    0

    Он 100% нужен, хотя бы для передачи музыки по блютузу.

    03.05.2014 в 0:38
    0
    Microsoft Lumia 640 XL

    Действительно, и без него справляемся. Но всегда хорошо когда есть какая-то альтернатива.
    Так что в скором времени встречаем официальный файловый менеджер в нашем Windows Phone.

    03.05.2014 в 0:44
    +4
    Nokia Lumia 620

    В любом случае, нужно попробывать

    03.05.2014 в 0:47
    0
    Nokia Lumia 525

    В любом случае нужна иногда файлы доставать нужно так что пригодиться :cool: :cool: 0

    03.05.2014 в 5:56
    +9
    HTC 8X

    Держи, я отсыпал тебе немного запятых(,,,,,,)

    03.05.2014 в 11:07
    +14
    Android

    Аватар
    03.05.2014 в 1:08
    0

    Очень даже хорошо, нужно все, что есть у других, все полезное )))) ,по крайней мере ,не будут нервы делать

    03.05.2014 в 1:32
    -2
    Microsoft Lumia 950 XL

    В принципе, он на WP не очень-то и нужен, но пусть будет. Вдруг пригодится ;-)

    03.05.2014 в 5:53
    0
    Huawei Ascend W1

    Мне и без него хорошо живется. Но, думаю, не помешает.

    03.05.2014 в 8:22
    0
    Nokia Lumia 520

    Думаю для ветеранов Windows Phone и для людей,привыкших к телефону без файлового менеджера ,он совершенно не нужен.Скорее всего, разработчики сделали его как для галочки, так и для людей только что перешедших с других ОС(Android, Iphone),ведь на них же он присутствует,а людям будет как-то не по себе видеть и использовать телефон без менеджера, поэтому их и отпугивала Windows Phone, но теперь этот недостаток устранен, и нет причин обходить ОС стороной. Хороший ход Microsoft для привлечения все новых людей.

    03.05.2014 в 10:08
    0
    Nokia Lumia 820

    Вообще то на айфон нет никакого файл менеджера.

    03.05.2014 в 12:25
    0
    Nokia Lumia 520

    Есть,только его,опять же,скачивать нужно,а здесь даже в магазине толковых нет.

    03.05.2014 в 9:18
    +2
    Nokia Lumia 820

    Лично мне он нужен. Например, играешь ты в игры на эмуляторе в Windows Phone. Скачивая, если Zip не справляется, можно через Pocket. File Manager распаковать и играть. Тоже самое с PDF, скачал ты PDF и нету у тебя времени, чтобы его открывать сейчас. Пошёл, сделал свои дела, и зашёл в файловый менеджер, открыл. А без файлового менеджера ты просто не сможешь его открыть. Вот так.

    Аватар
    03.05.2014 в 9:58
    0

    что за бред с PDF? скачал PDF и в любой момент его можно открыть в PDFreader, какие проблемы? зачем файловый менеджер?

    03.05.2014 в 11:09
    0
    Android

    лично я не могу зайти на карту памяти из оффиса и не могу просмотреть документы хранящиеся на карте , только через фс

    10.05.2014 в 10:19
    0
    Nokia Lumia 820

    Если ты выберешь не открыть, а сохранить, то ты его в PDFReader никогда не найдёшь. А так-то просто иногда хочется в папках покопаться.

    03.05.2014 в 12:32
    0
    Nokia Lumia 525

    на скриншоте виден файл PDF, так что скорее всего он будет их читать

    03.05.2014 в 9:20
    +2
    Nokia Lumia 820

    Или если хочешь фотографию нужно куда-то слить, или документ.

    03.05.2014 в 10:14
    +6
    Nokia Lumia 525

    Если можно будет передавать ЛЮБЫЕ файлы по блютузу, то будет супер

    03.05.2014 в 10:54
    -1
    Nokia Lumia 1320

    Интересно а архивы будет читать?

    03.05.2014 в 11:20
    0
    Microsoft Lumia 950

    Менеджер будет реально полезным, если будет уметь создавать на основе папки плейлист. Имхо :???:

    03.05.2014 в 12:34
    0
    Nokia Lumia 520

    ребята у меня 520 люмия,помогите установить прогу вашу,чтоб я мог в легхую себе все скачивать.прошу дословно обяснить!

    03.05.2014 в 12:54
    0
    Nokia Lumia 630

    Зачем он вообще нужен? Зачем переменовывать папки, зачем???

    03.05.2014 в 15:04
    +2
    Nokia Lumia 520

    Тебе он ,может, и не нужен, но многим менеджер будет полезен.Ведь не персонально он для тебя создается,у каждого свои предпочтения и нужды.

    03.05.2014 в 17:12
    0
    Nokia Lumia 630

    НапрИмер какие?

    04.05.2014 в 1:45
    0
    Microsoft Lumia 950

    Полностью согласен с тобой. Но, было бы не дурно не встраивать его в финальный билд WP8.1 :smile: Или хотя бы оставить возможность его удаления. Чего, как я понимаю, ожидать не приходится. Для многих он будет реальным "мусором" или, если хочешь - лишним пунктом меню. Впрочем - не за себя говорю :oops: :grin:

    03.05.2014 в 14:48
    +3
    Nokia Lumia 620

    Не знаю, как вы, но иногда в спешке сбрасываю документы не в ту папку, а потом срочно нужно найти на смартфоне. Вот тут то и нужен файловый менеджер. Лично я пользуюсь Pocket File Manager, так как пока не вижу ему достойных альтернатив. Как-то так. :cool:

    03.05.2014 в 15:38
    0
    Nokia Lumia 730

    Ваще круто ;-) майкрософт всех угробит

    Аватар
    03.05.2014 в 18:00
    +2

    Бывают ситуации когда он нужен, редко конечно, но тем не менее.

    04.05.2014 в 0:07
    0
    Nokia Lumia 820

    Да будет не плохая и нужная программка :smile:

    04.05.2014 в 1:09
    0
    Nokia Lumia 620

    Да, а сечас нужна ждать))

    05.05.2014 в 10:59
    0
    Android

    выйдет он, как всегда, неМНОГО корявый.... :facepalm:
    Pocket File Manager - конкурент - развивается, прям, семимильными шагами...:smile: