141

Android-приложения все-таки могут появиться на Windows Phone

Почти все источники, осветляющие информацию о смартфонах и другой мобильной технике, пинали тему "Android-приложения на Windows Phone". Microsoft может все еще размышлять над подобным решением в любом виде, будь то прямая совместимость с apk-файлами или какие-то упрощенные API для портирования Android-приложений на Windows Phone. Как утверждает Tom Warren, судьба Windows Phone уже предрешена и в будущем эта система все-таки сможет запускать софт от Android.

Сложно поверить, что Microsoft разрешит запустить на Windows Phone приложения от Android. Особенно если учесть как сильно Microsoft трудится над унификацией магазинов Windows Phone и Windows. Но Tom Warren является крайне авторитетным источником и свое дело знает. Да, нельзя принимать его слова как 100%-утверждение, конечный итог может быть изменен.

Возможность запускать Android-приложения на Windows Phone может существенно навредить экосистеме Windows. К примеру, аналогичное решение от Blackberry не особо помогло платформе "взлететь". Такое решение окончательно убьет и без того слабый интерес разработчиков к платформе. Зачем лишний раз разрабатывать приложение под малопопулярную платформу, тем более если она поддерживает работу с уже существующими Android-приложениями. Кроме того, Windows Phone обладает некоторыми программными функциями, которых нет на Android. Без поддержки разработчиков, Windows Phone ждут тяжелые времена.

А давайте опять обсудим этот вопрос. Как считаете, поможет ли поддержка Android-приложений платформе Windows Phone?

Источник: Tom Warren

НравитсяНе нравится
+5
Loading ... Loading ...

Лучшие комментарии

Аватар
30.12.2014 в 12:04
+10

Тогда на эту платформу придут вечные разрядки

30.12.2014 в 12:41
+16
Android

Надеюсь, этого никогда не будет. У андроид приложений интерфейс совершенно не оптимизирован под большой экран и нет привычного нам метро. Лучше пусть сделают API для легкого портирования.

30.12.2014 в 12:56
+11
Nokia Lumia 820

Просто начнутся бесконечные взломы приложений,а потом вирусы,антивирусы,открытость системы,и далее,глюки,зависания,и все, превратимся мы в windrofon

Комментарии (141)

    30.12.2014 в 15:48
    +2
    Microsoft Lumia 950

    В разы взлетит аппетит к железу. Это печально. Возможно и уязвимости появятся... "Пятая колонна" крадется. Предлагаю убить Омена в зародыше! Uservoice нам в помощь. Что скажете?

    30.12.2014 в 16:03
    +2
    Microsoft Lumia 950

    Неее, нам на ВФ не надо такого счастья! Мы сами по себе должны быть))) а если серьёзно, я вот не понимаю: ведь уже выпустили Nokia X серии, где можно на "винду" ставить андроид приложения (у меня кстати есть х1, как звонилка-нормальный))). Как-то особо они не продались и не нужны никому. Зачем тогда продолжать это делать? Зачем покупать ВФ с андроид приложениями, купил сразу телефон с андроидом и все...

    30.12.2014 в 16:07
    +1
    Nokia Lumia 1520

    Нокиа Х это был выкидыш от Нокии )) и был он кстати на Андроиде, просто умельцы из нокии интерфейс и удобность угробили в говно, так испоганить мало кто может. а не продавался он т.к стоил 5000р, вместо 2490 именно настолько он тянул по характеристикам http://www.youtube.com/watch?v=YfnO0RJfuqo

    30.12.2014 в 16:15
    0
    Microsoft Lumia 950

    Интерфейс и удобность чего? Андроида или вф?)))

    30.12.2014 в 16:20
    0
    Nokia Lumia 1520

    Андроида, т.к телефон был на нем. Кастрировали шторку, похерили виджеты, перерисовали криво настройки, выпилили магазин и вставили свой где нет ничего ) я бы такое и за 1000 не купил, не понимаю как вы могли 5 косарей отдать за этот выкидыш. За надпись нокиа? др. варианта я не вижу...

    30.12.2014 в 16:46
    0
    Nokia Lumia 1520

    Андроида т.к. телефон на нем

    30.12.2014 в 16:18
    0
    Microsoft Lumia 950

    Так х серия и есть наглядный пример, как будет выглять вф с андроид приложениями)

    30.12.2014 в 16:04
    0
    Nokia Lumia 1520

    "Без поддержки разработчиков, Windows Phone ждут тяжелые времена."
    А я то думал эти тяжелые времена не кончались еще с выхода 7 версии) неее 10ка точно будет последней, майки одумаются и перестанут вливать бабло в так и не взлетевшую ОС

    30.12.2014 в 16:27
    0
    Microsoft Lumia 640 XL

    Не дай бог.

    30.12.2014 в 16:34
    +1
    Microsoft Lumia 550

    Не знаю как там с разработчиками, но для пользователей это будет весомым плюсом. Я люблю эмуляторы, на WP их практически нету, за исключением нескольких приложений. Возможность запуска софта от Android откроет огромные возможности для ретрогеймеров и любителей позапускать Windows 95 у себя на телефоне. Естественно, кроме этого игры, которых нет на WP, множество официальных клиентов различных сервисов и т.п. Те, кто боится, что разработчики убегут с платформы, то могут успокоиться, ибо они и так убегут в любом случае, платформа полуживая, рынка нет и без того. Андроид приложения послужат преимуществом.

    30.12.2014 в 16:52
    0
    Nokia Lumia 525

    Они только начали набегать

    30.12.2014 в 18:20
    0
    Microsoft Lumia 550

    Но как бы, платформе 4 года. Уже давно пора. Если не особо торопятся, значит дело в консерватории.

    30.12.2014 в 19:21
    0
    Nokia Lumia 525

    Ну а начали только недавно) за последние 2 месяца сколько известных игр и приложений вышло.
    Зачем впихивать apk, раз уже построили рабочий как часы маркет и средства разработки.

    30.12.2014 в 16:40
    0
    Nokia Lumia 520

    Ой, только не надо мудрить. Лучше организуйте магазин ВП нормально, тогда никто возмущаться не будет.
    То же касается разработчиков самих приложений. Когда они начнут считаться с пользователями ВП и перестанут выпускать и обновлять приложения с черепашьей скоростью, тогда все проблемы исчезнут сами собой

    30.12.2014 в 16:45
    0
    Nokia Lumia 1520

    Это замкнутый круг и кроме как вливанием бабла его никак не исправить!
    Пользователей нет почти т.к на wp отсталые приложения, нет множества популярных вещей, а софт не спешат обновлять и писать потому что очень маленькая аудитория:)
    Майки могли бы решить это вливанием огромного бабла, но я думаю что они выбрали тупо дать запускать apk (тоже кстати вариант, но не на долгий срок потом все свалят на робота)

    30.12.2014 в 16:55
    +1
    Nokia Lumia 625

    лучше бы занимались развитием своего магазина и упрощением требований к разработчикам, чтобы их привлечь к ВП.

    тогда и будет нам счастье

    30.12.2014 в 17:30
    -1
    Nokia Lumia 800

    Почему вы так утверждаете, и пишите, что это хрень уже решена? Я вот на другом источнике читал, что это, как было слухом, так и остается! Откуда такое, еще и в заголовке!

    30.12.2014 в 17:36
    -1
    Nokia Lumia 800

    И кстати, нет, чтоб действительно, интересные новости писать, опять фигню какую то... Такое чувство, что админам очень не по душе винфон,только повторения, и ничего стоящего.

    30.12.2014 в 17:58
    +2
    Android

    Ой, все.

    30.12.2014 в 17:53
    0
    Nokia Lumia 630

    Даже если и появятся не буду их качать! Не стану унижаться!

    30.12.2014 в 18:58
    0
    Nokia Lumia 1520

    Ахаха смешной вы такой:)))будите ибо кроме apk никто на винду ничего писать не будет

    04.01.2015 в 9:35
    0
    Nokia Lumia 630

    Куплю iPhone и прощай виндроид-говно

    30.12.2014 в 18:36
    0
    Nokia Lumia 930

    Не удивлюсь , если через 5 лет вообще выйдет универсальная полуандройд полувиндофон система .

    30.12.2014 в 23:59
    0
    Nokia Lumia 520

    Которая возьмет худшее от обоих

    30.12.2014 в 18:51
    -1
    Nokia Lumia 520

    Да! Да! Да! Это будет шикарно!!

    30.12.2014 в 18:57
    0
    Microsoft Lumia 640 XL

    Пусть лучше это будет неким портированием 99.9% программного кода или что-то типа того. Но не нужно идти по пути запуска положений из другой платформы, тогда все точно наплюют что либо разрабатывать под WINDOWS платформу.

    Аватар
    30.12.2014 в 19:01
    0

    Печально сознавать, что безопасность WinPhone прекратит своё существование, антивирусы не поддерживаются платформой, а даже если будет что то выпущено, то ресурсы по железу вырастут в разы. Не нужны никакие андроид приложения на WinPhone, а те кому нужны пусть валит на зелёного роботика. Я абсолютно доволен всеми возможностями, что предоставляет Win платформа, хотя первые пару месяцев, переживал, а потом понял все плюсы.

    30.12.2014 в 19:06
    0
    Nokia Lumia 1520

    Такое чувство что больше половины тут сидящих это политики и бизнесмены ,которым так важна безопасность.Кому вы нафиг нужны? Пользовался андроидом 3 года,потом пол года была 1520 сейчас нот 3 и никто карты мои не крадет , вирусов нет :))

    30.12.2014 в 19:07
    0

    No, думаю будет взлом приложений прям в магазине ,как произошло с приложением на андроид говорящая Анжела

    30.12.2014 в 22:29
    0
    Samsung Ativ S

    Если такое произойдет, я куплю себе обычный телефон и вообще не стану касаться смартфонов. Единственная ОС которая мне понравилась и та может прогнуться под всеми нытиками "фуу! Тут же меньше приложений и игр чем на андроиде! Как дальше жить?"

    30.12.2014 в 22:30
    0

    Для чего тогда создавали такую качественную платформу-что бы потом подвергнуть такому риску?!

    30.12.2014 в 23:28
    0
    Microsoft Lumia 650

    Привет Nokia X platform, там как раз смесь Майкрософтских сервисов с андроид-приложениями.

    31.12.2014 в 0:29
    0
    Nokia Lumia 930

    В мне кажется, это нереально. Потому как винда закрытая, и ввиду своих ограничений тут и разговор с линии записать нельзя, и даже звонилку сделать полноценную, да и много чего еще. На андрюше же многие приложения еще и рут требуют. Так что если это и случится, приложения будут полурабочие, а тогда это будет еще больше отталкивать от системы

    31.12.2014 в 0:33
    -1
    Microsoft Lumia 430

    Бл. идите нафиг долбанные дегенераты, если на windows phone появится возможность запускать привычные для андроид пользователей приложения, WP станет более привлекательнее, в гуглмаркете есть много качественных приложений, которых нет на маркетплейсе.

    31.12.2014 в 8:18
    0
    Nokia Lumia 800

    Дегенерат, это ты. В магазине более 300000 качественных приложений. Этот вопрос поднимался уже миллион раз, и чем дальше, если не будет таких дебилов - нытиков, тем их будет становиться больше. И изначально, закрытость системы обеспечивала безопасность для нормальных пользователей. Для их данных. А, самая безопасная система, это была винфоне 7. Но чем больше недалёких сопляков сюда приходило, с нытьём о там нет карты памяти, его нельзя подключить к компьютеру.... тут мало игрулечек, тем больше эта безопасность нарушалась. Сиди на своём ведре и ной там, а когда тебе заблокируют твои файлы, фотки с родными, к примеру, видео и пошлют на сайт покупать код разблокировки, где таких же дол...бов уже не один десяток, тогда может ты и поймешь что-то... А, когда на семёрке сидели, если телефон под паролем был, то даже потерять его не страшно было, к твоим данным ни кто бы не добрался... Вот так, как-то.

    31.12.2014 в 15:16
    -1
    Microsoft Lumia 430

    О какой безопасности ты вообще говоришь обезьяна?)) Вопрос бы не встал об андроид приложениях, если бы эти "300000 качественных приложений" были таковыми, так что не пзди, и нормальные пользователи как раз за открытость системы и свои личные данные не хранят на всяких сомнительных серверах, вон в соц. сетях размещай и не волнуйся нервное шимпанзе

    31.12.2014 в 0:40
    -1
    Microsoft Lumia 430

    Ну круто чё, на ведре есть куча крутых приложений, например рисовалка от autodesk SketchBook, еще бы сделали поддержку цифровых стилусов как на samsung или asus смартфонах, тогда я вообще признаю эволюцию системы с момента выхода последней версии windows mobile

    31.12.2014 в 1:28
    0
    Microsoft Lumia 950 XL

    Нафиг не нужны Android приложения. И так достаточно своих. Лишь мусора прибавят.

    31.12.2014 в 13:17
    0

    Да зачем это вообще нужно. Я покупал виндовс а не андроид. Меня и так все устраивает.