98

Android-приложения появятся на Windows благодаря браузеру Chrome

Как сообщает издание Ars Technica, Google собирается значительно расширить количество устройств, на которых можно запускать Android-приложения. Миллионы Android-поделок в скором времени будут работать на хромбуках, а также Windows-компьютерах.

Такое возможно благодаря технологии ARC (App Runtime for Chrome). Впервые она была анонсирована в сентябре прошлого года. Первые результаты оказались не самыми прорывными и не многие приложения появились на Chrome OS. ARC стала поводом спекуляций на тему того, что Google может объединить Chrome OS и Android. Такое изменение было бы выгодно для обеих. Первая бы получила наконец качественные приложения, а вторая возможность нормально работать на устройствах с клавиатурами и других ПК-подобных гаджетах.

Источник добавляет, что ARC может работать не только на Chrome OS, но и на Windows, OS X и даже Linux, благодаря так называемому нативному клиенту (NaCL). Это своеобразная песочница, позволяющая приложения работать фактически в нативном режиме, пользуясь всеми преимуществами аппаратного ускорения.

Google проведет свою конференцию I/O для разработчиков уже в следующем месяце и если поисковый гигант собрался дать сотням миллионам пользователей Windows возможность запускать на своих компьютерах Android-приложения, столь крупное изменение стоит ожидать именно на подобном мероприятии.

Будет очень интересно увидеть то, как Google реализует работу Android-приложений на Windows и как это повлияет на операционную систему от Microsoft и ее проблемный магазин приложений.

НравитсяНе нравится
+1
Loading ... Loading ...

Лучшие комментарии

26.04.2016 в 10:05
+20
Nokia Lumia 1320

Андроид приложения на компе? А на кой они мне там тарахтели

Комментарии (98)

    26.04.2016 в 10:03
    0
    Nokia Lumia 925

    Воу воу это не сон?

    26.04.2016 в 10:05
    +3
    Microsoft Lumia 535

    Лучше бы вернули Асторию на мобильную версию.

    26.04.2016 в 10:09
    +1
    Nokia Lumia 930

    Блин вам не угодишь.что б не делали-все вечно не так!нет приложений-не так,есть приложения-не так,ну вы даете?

    26.04.2016 в 10:29
    +3
    Microsoft Lumia 640

    А кто против астории был?

    27.04.2016 в 7:29
    0
    iPhone

    Любой адекватный пользователь мобильной Windows

    27.04.2016 в 7:31
    0
    Microsoft Lumia 640

    Логичная логика. Если человеку не хватает некоторых приложений, то он неадекватный)

    27.04.2016 в 13:37
    0
    iPhone

    Если человек хочет тормозов к себе в телефон, то вряд ли этот человек адекватный

    26.04.2016 в 10:48
    +5
    Microsoft Lumia 950 XL

    Для фанатов виндофона это плохая новость. И для экосистемы UWP, зачем новую платформу осваивать когда есть андроид?

    26.04.2016 в 10:51
    -8
    Nokia Lumia 920

    А зачем вообще W10M, когда есть Android и iOS?

    26.04.2016 в 11:33
    +1
    Microsoft Lumia 950

    Для создания разнообразия на рынке

    26.04.2016 в 11:34
    0
    Nokia Lumia 920

    Как видно, это разнообразие нужно 1% от всех пользователей

    26.04.2016 в 11:38
    0
    Microsoft Lumia 950

    1% это все равно миллионы пользователей. Это все фанбойчики?

    26.04.2016 в 11:45
    -1
    Nokia Lumia 920

    В большинстве своём да. Фанаты плиток

    26.04.2016 в 11:48
    +2
    Microsoft Lumia 950

    А знаешь сколько миллионов тащатся от блестящего яблочка на корпусе?

    26.04.2016 в 11:52
    -7
    Nokia Lumia 920

    Еще больше. Даже твой отец в их числе, лол?.
    Просто я понимаю, почему можно тащиться от яблочек. Но почему люди фанатеют от винды никак не могу понять

    26.04.2016 в 12:45
    0
    Microsoft Lumia 950

    Ну самсунг уж получше Iphone, но от него бешено не фанатеют

    26.04.2016 в 12:53
    0
    Nokia Lumia 720

    Эппл - класика
    и высшее качество

    26.04.2016 в 15:10
    0
    Microsoft Lumia 950

    Мобильная история самсунга длиннее, apple получил имя благодаря бешеной цене на телефоны

    26.04.2016 в 16:02
    -1
    Nokia Lumia 730

    Я вот не могу понять , что ты тут трешься? Тебя с 10й кинули, денег у тебя на нормальный винфон нет, все тебя тут считают дебилом... самому не надоело?

    26.04.2016 в 11:45
    +7
    Nokia Lumia 930

    Ты это..., ухАди..., если чё... Задолбал ты, выкинь свою 920ю и отпишись от этого сообщества... Ты только кал несешь в массы. Ты, действительно фанатик, обиженка..., шакал, который подтяфкивает невпопад. Тебе не стремно? Тебя уже каждая собака знает, не то что пользователи. Со словами - ааа, опять этот, опять несет... У тебя нет самоуважения?

    26.04.2016 в 11:46
    -1
    Nokia Lumia 920

    О, еще у одного пригорело?

    26.04.2016 в 11:46
    +2
    Nokia Lumia 930

    Тяф, тяф, Володька, тяф тяф

    26.04.2016 в 11:51
    -1
    Nokia Lumia 920

    Ты че разгавкался то, пес??

    26.04.2016 в 11:59
    +1
    Android

    Володя, бродит в экосистеме Windows! Ну где-же лучик в этом мире?

    26.04.2016 в 18:31
    0
    Android

    ??

    26.04.2016 в 16:03
    0
    Nokia Lumia 730

    Повторил))

    26.04.2016 в 11:37
    0
    Microsoft Lumia 640

    Владимир,позвольте вас спросить, а почему вы так относитесь к WM? Что вас не устраивает и почему вы ещё здесь?

    26.04.2016 в 11:56
    0
    Android

    А зачем вообще Android и iOS, когда есть W10M которая их уделывает на данный момент?

    26.04.2016 в 11:57
    0
    Nokia Lumia 920

    Ахах, лол, я это заскриню.
    Так уделывает, что ее никто не покупает?

    26.04.2016 в 21:18
    0
    Android

    А разве отдельно продаётся W10M ?

    27.04.2016 в 1:09
    0
    Nokia Lumia 920

    Имею ввиду, телефоны на ней. Не прикидывайся дурачком

    27.04.2016 в 15:08
    0
    Android

    Вы тут если троллите - трольте не переходя на личности.
    А так просто молча согласитесь что w10m лучше и завершим этот диалог.

    27.04.2016 в 15:57
    0
    Nokia Lumia 920

    Конечно соглашусь, если ты мне скажешь, чем именно она лучше

    26.04.2016 в 12:39
    0
    Microsoft Lumia 640

    В чём конкретно?

    26.04.2016 в 11:16
    +2
    Android

    Нет симпатии у меня к приложениям, работа которых зависит от браузера. Хотя, конечно, кто знает, как будет реализовано, но ставлю на то, что будет криво и жуткий дизайн)

    26.04.2016 в 21:23
    0
    Microsoft Lumia 950 XL

    Подозреваю что приложения будут в изолированных контейнерах и содержать будут необходимые для работы элементы хрома. То что этот браузер называть браузером язык не поворачивается отдельная тема. Уж слишком ушел проект от классического браузера.

    26.04.2016 в 21:23
    0
    Microsoft Lumia 950 XL

    .

    26.04.2016 в 10:04
    0
    Nokia Lumia 930

    Пофиг.

    26.04.2016 в 10:04
    0
    Android

    Вот это новость!Круто!

    26.04.2016 в 13:21
    0
    Microsoft Lumia 640

    Поменяй аватар!

    26.04.2016 в 10:05
    0
    Android

    Точно очень многим пригодиться

    26.04.2016 в 10:05
    +20
    Nokia Lumia 1320

    Андроид приложения на компе? А на кой они мне там тарахтели

    26.04.2016 в 10:49
    0
    Microsoft Lumia 950 XL

    Из магазина совсем приложения не используете?

    26.04.2016 в 10:53
    -1
    Nokia Lumia 920

    На десктопе они по большей части бесполезны. У меня на ноуте и десктопе стоит только ВК (и то ради уведомлений) и Твиттер

    26.04.2016 в 11:05
    0
    Microsoft Lumia 950 XL

    Мне вот магазина с такими приложениями на десктопе с линукс не хватало. И выбор не ограничивается соц сетями.

    26.04.2016 в 11:15
    -1
    Nokia Lumia 920

    Да дело даже не в соцсетях, а в том, что для PC UWP как и просто мобильные приложения по большей части бесполезны

    26.04.2016 в 11:36
    0
    Nokia Lumia 630

    Как же я вами согласен, после полноценных сайтов и мощного софта этих кастратов даже ставить не хочется. Самые полезные приложения - часы и погода, ну вк некоторым удобен.

    26.04.2016 в 11:53
    0
    Nokia Lumia 920

    ВК чисто ради уведомлений. А так через браузер сижу?

    26.04.2016 в 11:56
    0
    Nokia Lumia 630

    Я обобщил. Некоторым людям приложение кажется удобным.

    26.04.2016 в 22:20
    0
    Nokia Lumia 930

    Для пк да, и то есть очень полезные и удобные вещи, а вот на планшете они очень даже удобны. Понял это после приобретения планшета на винде.

    26.04.2016 в 11:34
    0
    Microsoft Lumia 640

    Это первый раз когда я с тобой согласен )

    26.04.2016 в 10:05
    0
    Microsoft Lumia 535

    На смарты бы еще...было бы интересно тогда понаблюдать за жизнью вп в целом

    26.04.2016 в 10:06
    -1
    Nokia Lumia 920

    Пофиг 2

    26.04.2016 в 10:07
    +2
    Microsoft Lumia 950

    Зачем этот хлам на пк с виндоуз.. Кстати кто не в курсе, можно и сейчас легко запускать приложения для андройд на пк,, безо всяких особенных танцев с тамтамом..

    26.04.2016 в 10:08
    -1
    Microsoft Lumia 640 XL

    Пофиг 3!

    26.04.2016 в 10:08
    0
    Microsoft Lumia 950

    Я не понял, что действительно даже выход Killer instinct не опишите,,,, ну ребята.......

    26.04.2016 в 10:08
    0
    Microsoft Lumia 640

    Надеюсь, для смартфонов тоже что-нибудь сделают

    26.04.2016 в 10:08
    0
    Microsoft Lumia 550

    Еще бы на mobile замутили!

    26.04.2016 в 10:11
    0
    Nokia Lumia 1520

    Все равно какая то эмудяция будет.

    26.04.2016 в 10:12
    0
    Android

    Ну вот, теперь обилие вирусов перейдет с Ведроида на Виндовс, если это конечно станет популярным. Я огорчен((( Лучше пусть розрабы делаю (портируют) свои в UWP приложения!

    26.04.2016 в 11:01
    -1
    Nokia Lumia 920

    Ну откуда вы такие умные беретесь?
    На десктопе и так до хрена вирусов. Так говорите, как будто винда совсем без вирусов, а все вирусы только на андроиде

    26.04.2016 в 10:13
    0
    Nokia Lumia 1520

    Точно... Не эмуляция, а эмудяция... А всего то надо не более 10 приложений портировать на виндумобайл и все... Нах эта эмуляция???

    26.04.2016 в 10:16
    +2
    Nokia Lumia 1520

    Для магазина Windows это плохо кончится.Будет как с линуксовским вайном - чего зря писать нативные приложения если и так работает?Но работает то хуже, таким образом в этих приложениях андроид будет производительнее винды, и те,кому эти приложения нужны от винды откажутся.

    26.04.2016 в 11:27
    +1
    Microsoft Lumia 640

    Отказаться от полноценной настольной Windows в пользу мобильного Android? Это каким извращенцем нужно быть??
    Они не взаимоисключают друг друга, зачем вообще выбирать?

    26.04.2016 в 10:24
    0
    Nokia Lumia 1020

    Хана винде, полная какафония вирусами намечается!...

    26.04.2016 в 10:55
    0
    Nokia Lumia 920

    На десктопной винде вирусов и так предостаточно. Чет не умерла и предпосылок нет

    27.04.2016 в 16:11
    0
    Nokia Lumia 1020

    Дело не в том что умрёт, а проблем может больше появиться и все вытекающие.

    26.04.2016 в 10:24
    +2
    Nokia Lumia 930

    Google не могут нормально конкурировать с windows на пк, решили засрать ее своими приложениями.

    26.04.2016 в 11:17
    0
    Nokia Lumia 920

    Microsoft не могут нормально конкурировать с Android, поэтому раздали им свои эксклюзивы?

    26.04.2016 в 11:22
    0
    Nokia Lumia 930

    Microsoft продает сервисы востребованных продуктов на андроид. А кому нужны мобильные поделки на полноценном ПК, да еще и кишащие вредоносным кодом?

    26.04.2016 в 11:26
    0
    Nokia Lumia 920

    Правильно, продает на андроид. Потому что там есть пользователи в достаточном количестве, как и на iOS.
    А приложения Android на ПК действительно никому не нужны, хотя может и найдутся те, кто будет ими пользоваться?

    26.04.2016 в 10:27
    0
    Nokia Lumia 920

    Еще можно понять, зачем они на W10M.
    Но зачем они на десктопе?

    26.04.2016 в 10:30
    0
    Microsoft Lumia 640

    Чтобы конкурировать с магазинами приложений Microsoft на их же системе

    26.04.2016 в 10:32
    0
    Nokia Lumia 920

    Лол, зачем им конкурировать с миллионами классических приложений на десктопной Windows миллионами мобильных приложений?

    26.04.2016 в 10:39
    0
    Microsoft Lumia 535

    Я вот тоже этого не понимаю...играть через браузер в мобильные игрушки я могу и без гугловского порта, да и на крайняк эмуляторов полно...а пользоваться мобильным софтом на полноценной винде это как минимум садомазо

    26.04.2016 в 18:59
    0
    Microsoft Lumia 640

    Это тоже самое, что зачем Майкрософт выпускает смартфоны и почти ничего не имеет с этого, так как весь рынок уже заняли андроид и яблоко

    26.04.2016 в 19:02
    0
    Nokia Lumia 920

    Ну у них ведь вроде как экосистема.

    26.04.2016 в 19:24
    0
    Microsoft Lumia 640

    Это просто лишняя прибыль для гугла
    Доход с рекламы они получают, приложения у них покупают. У разработчиков меньше стимул портировать приложения на винду с андроида(это я какой-нибудь Clash of clans имею в виду)

    26.04.2016 в 10:33
    +1
    Android

    Благодаря Windows, google chrome и не нужен вместе с его сервисами! А как то помнится что корпорация *зла*, вообще-то кричала через слюни, мы не признаём windows 10 и не будем под нее свой браузер адаптировать.

    26.04.2016 в 10:37
    0
    Microsoft Lumia 950

    не пойму зачем андроид приложения на десктопной винде , неужели кому то недостаточно своих , дешевые понты со стороны Гугла

    26.04.2016 в 10:38
    0
    Android

    Пофиг 4

    26.04.2016 в 10:57
    -2
    Nokia Lumia 920

    Расчет дурачков окончен?

    26.04.2016 в 10:46
    0
    iPhone

    Было что-то похожее в Adobe Air

    26.04.2016 в 10:56
    0
    Microsoft Lumia 640

    Да пусть будут. Для серьезной работы они все равно не годятся, а игры на компе полноценные все равно не догнать никогда.

    26.04.2016 в 11:06
    +1
    Microsoft Lumia 950 XL

    Мне такое абсолютно не надо даже на телефоне. Идет этот гугл со своими андроидами нах!!!!!!

    26.04.2016 в 11:09
    0
    Nokia Lumia 930

    Эта штуковина полезна будет только если будет поддержка вин10мобайл. А так особой погоды для окошек не принесет

    26.04.2016 в 11:10
    0
    Nokia Lumia 520

    Лучше б хром запили и ютуб

    26.04.2016 в 11:13
    0
    Microsoft Lumia 950 XL

    Нафиг нужны тонны низкокачественного овна на вин 10

    26.04.2016 в 11:24
    0
    Poi
    Microsoft Lumia 640

    Народ, что сегодня с телефонами твориться?? Можно было бы сказать что совпадение, но сразу у троих? В общем глюки страшные на 218 сборке. Приложения не всегда хотят запускаться, тап не всегда отзывается, связь на двух симках пропадает? Скайнет уже в пути?

    26.04.2016 в 11:28
    -1
    Nokia Lumia 920

    Стабильность, что тут сказать

    26.04.2016 в 11:26
    0
    Poi
    Microsoft Lumia 640

    Хотя чего я удивлюсь, я же рядом с Внуково работаю☺ Наверное дядя Вова на работу полетел☺

    26.04.2016 в 11:40
    0
    Microsoft Lumia 640

    Хочу свой телефон ? запездю**** об стену глючит и купить говняный андроид. WP сдулся.

    26.04.2016 в 11:45
    0
    Acer Allegro

    Ага.

    26.04.2016 в 11:46
    0
    Microsoft Lumia 640

    Гугл решила на хромбук запускать приложения с андроид....а ведь это хорошая новость!
    Гугл решила на винде запускать приложения с андроид,а вот эта новость еще лучше!прямой вызов мелкомягким-так как магазины по наполнению и качеству как сельпо и супермаркет....гугл форева!

    26.04.2016 в 12:07
    0
    Nokia Lumia 735

    Это помоему год назад уже запускал клэш на линуксе. Утилиту просто в хроме надо поставить или расширение.

    26.04.2016 в 12:36
    0
    Nokia Lumia 1520

    Это больше планшетов на винде рассчитано, но там часто бывает дуолбут

    26.04.2016 в 12:56
    0
    Nokia Lumia 1520

    Получается зачем думать какая система всё равно андрод приложения у тебя будут. Стирается то ради чего ты берёш той или иной телефон.

    26.04.2016 в 18:17
    0
    Android

    Вполне неплохо. Если реализуют и без косяков (как обычно бывает у гугл, по отношению к другим платформам), то не будет необходимости покупать дорогущий планшет или смартфон на андроиде, можно будет на не совсем новом ноутбуке, к примеру играть в современные андроид-игры и т.д. Главное, чтобы был выбор у пользователя, а не ограничивался всячески...