|
|
98
Android-приложения появятся на Windows благодаря браузеру ChromeКак сообщает издание Ars Technica, Google собирается значительно расширить количество устройств, на которых можно запускать Android-приложения. Миллионы Android-поделок в скором времени будут работать на хромбуках, а также Windows-компьютерах. Такое возможно благодаря технологии ARC (App Runtime for Chrome). Впервые она была анонсирована в сентябре прошлого года. Первые результаты оказались не самыми прорывными и не многие приложения появились на Chrome OS. ARC стала поводом спекуляций на тему того, что Google может объединить Chrome OS и Android. Такое изменение было бы выгодно для обеих. Первая бы получила наконец качественные приложения, а вторая возможность нормально работать на устройствах с клавиатурами и других ПК-подобных гаджетах. Источник добавляет, что ARC может работать не только на Chrome OS, но и на Windows, OS X и даже Linux, благодаря так называемому нативному клиенту (NaCL). Это своеобразная песочница, позволяющая приложения работать фактически в нативном режиме, пользуясь всеми преимуществами аппаратного ускорения. Google проведет свою конференцию I/O для разработчиков уже в следующем месяце и если поисковый гигант собрался дать сотням миллионам пользователей Windows возможность запускать на своих компьютерах Android-приложения, столь крупное изменение стоит ожидать именно на подобном мероприятии. Будет очень интересно увидеть то, как Google реализует работу Android-приложений на Windows и как это повлияет на операционную систему от Microsoft и ее проблемный магазин приложений. Лучшие комментарииКомментарии (98)
26.04.2016 в 11:45
+7
Nokia Lumia 930
Ты это..., ухАди..., если чё... Задолбал ты, выкинь свою 920ю и отпишись от этого сообщества... Ты только кал несешь в массы. Ты, действительно фанатик, обиженка..., шакал, который подтяфкивает невпопад. Тебе не стремно? Тебя уже каждая собака знает, не то что пользователи. Со словами - ааа, опять этот, опять несет... У тебя нет самоуважения?
26.04.2016 в 10:05
0
Microsoft Lumia 535
На смарты бы еще...было бы интересно тогда понаблюдать за жизнью вп в целом
26.04.2016 в 10:07
+2
Microsoft Lumia 950
Зачем этот хлам на пк с виндоуз.. Кстати кто не в курсе, можно и сейчас легко запускать приложения для андройд на пк,, безо всяких особенных танцев с тамтамом..
26.04.2016 в 10:08
0
Microsoft Lumia 950
Я не понял, что действительно даже выход Killer instinct не опишите,,,, ну ребята.......
26.04.2016 в 10:12
0
Android
Ну вот, теперь обилие вирусов перейдет с Ведроида на Виндовс, если это конечно станет популярным. Я огорчен((( Лучше пусть розрабы делаю (портируют) свои в UWP приложения!
26.04.2016 в 10:13
0
Nokia Lumia 1520
Точно... Не эмуляция, а эмудяция... А всего то надо не более 10 приложений портировать на виндумобайл и все... Нах эта эмуляция???
26.04.2016 в 10:16
+2
Nokia Lumia 1520
Для магазина Windows это плохо кончится.Будет как с линуксовским вайном - чего зря писать нативные приложения если и так работает?Но работает то хуже, таким образом в этих приложениях андроид будет производительнее винды, и те,кому эти приложения нужны от винды откажутся.
26.04.2016 в 10:24
+2
Nokia Lumia 930
Google не могут нормально конкурировать с windows на пк, решили засрать ее своими приложениями.
26.04.2016 в 10:27
0
Nokia Lumia 920
Еще можно понять, зачем они на W10M.
26.04.2016 в 10:33
+1
Android
Благодаря Windows, google chrome и не нужен вместе с его сервисами! А как то помнится что корпорация *зла*, вообще-то кричала через слюни, мы не признаём windows 10 и не будем под нее свой браузер адаптировать.
26.04.2016 в 10:37
0
Microsoft Lumia 950
не пойму зачем андроид приложения на десктопной винде , неужели кому то недостаточно своих , дешевые понты со стороны Гугла
26.04.2016 в 10:56
0
Microsoft Lumia 640
Да пусть будут. Для серьезной работы они все равно не годятся, а игры на компе полноценные все равно не догнать никогда.
26.04.2016 в 11:06
+1
Microsoft Lumia 950 XL
Мне такое абсолютно не надо даже на телефоне. Идет этот гугл со своими андроидами нах!!!!!!
26.04.2016 в 11:09
0
Nokia Lumia 930
Эта штуковина полезна будет только если будет поддержка вин10мобайл. А так особой погоды для окошек не принесет
26.04.2016 в 11:24
0
Microsoft Lumia 640
Народ, что сегодня с телефонами твориться?? Можно было бы сказать что совпадение, но сразу у троих? В общем глюки страшные на 218 сборке. Приложения не всегда хотят запускаться, тап не всегда отзывается, связь на двух симках пропадает? Скайнет уже в пути?
26.04.2016 в 11:26
0
Microsoft Lumia 640
Хотя чего я удивлюсь, я же рядом с Внуково работаю Наверное дядя Вова на работу полетел
26.04.2016 в 11:40
0
Microsoft Lumia 640
Хочу свой телефон ? запездю**** об стену глючит и купить говняный андроид. WP сдулся.
26.04.2016 в 11:46
0
Microsoft Lumia 640
Гугл решила на хромбук запускать приложения с андроид....а ведь это хорошая новость!
26.04.2016 в 12:07
0
Nokia Lumia 735
Это помоему год назад уже запускал клэш на линуксе. Утилиту просто в хроме надо поставить или расширение.
26.04.2016 в 12:36
0
Nokia Lumia 1520
Это больше планшетов на винде рассчитано, но там часто бывает дуолбут
26.04.2016 в 12:56
0
Nokia Lumia 1520
Получается зачем думать какая система всё равно андрод приложения у тебя будут. Стирается то ради чего ты берёш той или иной телефон.
26.04.2016 в 18:17
0
Android
Вполне неплохо. Если реализуют и без косяков (как обычно бывает у гугл, по отношению к другим платформам), то не будет необходимости покупать дорогущий планшет или смартфон на андроиде, можно будет на не совсем новом ноутбуке, к примеру играть в современные андроид-игры и т.д. Главное, чтобы был выбор у пользователя, а не ограничивался всячески... Вы должны быть зарегистрированы для написания комментариев. |
|
Андроид приложения на компе? А на кой они мне там тарахтели