71

Microsoft продолжает работу над багфиксом фиолетового экрана в Lumia 930

Флагманский смартфон Nokia Lumia 930 в данный момент предлагает максимальный пользовательский опыт и возможности для пользователей. Это хорошее устройство, но по прежнему некоторые пользователи сообщают о перегревах гаджетах и багах в виде "фиолетовых экранах". Как сообщает аккаунт Lumia Help в Twitter, который созданный для "предложения глобальной помощи от Microsoft и экспертов для Lumia и других устройств Nokia", устранения для этих неприятностей с фиолетовым экраном, уже на пути к пользователям.

Такое может свести с ума любого. А ведь это же флагман...

Мы знаем о проблеме, которая возникает на ограниченном количестве смартфонов Nokia Lumia 930 и приводит к нестандартным изменениям цвета экрана. Этот феномен возникает из-за проблем производительности в некоторых условиях освещения. Мы уже обнаружили причину этой проблемы и уже сейчас работаем над обновлением системы для исправления.

Проблема вне сомнений связанная с AMOLED-матрицей экрана. Использование приложения цветового профиля Lumia не помогает пользователям, оставляя их с фиолетовым экраном смартфона и плохим настроением. Интересно, что некоторые владельцы Lumia 730 тоже сообщают о подобных проблемах. Сейчас неизвестно, является ли это только проблемой определенной партии смартфонов или носит глобальный характер. Проблема известна уже долгое время. Надеемся, Microsoft не особо будет задерживаться с обновлениями.

Источник: Lumia Help

НравитсяНе нравится
+4
Loading ... Loading ...

Комментарии (71)

    30.12.2014 в 13:33
    -2
    Nokia Lumia 730

    А кто там амолед приходит? Самсунг?)

    Аватар
    16.01.2015 в 13:15
    0

    Пишу тут, чтоб сообщение сверху было и все видели.
    "Фиолетовый экран" присутствует у моделей, которые были выпущены до августа 2014. Может, до июля. Это цвет серго фона, который становится с фиолетовым отливом при низкой яркости экрана (в темноте автонастройка яркости убавляет яркость и фиолет появляется у фона).
    У меня была 930, выпущенная в августе, недоумевал про что говорят вообще, а потом, после потери этого и покупки нового я узнал что это такое. Телефон этот выпущен был в апреле 2014. Поэтому, если у вас нет фиолета, это не означает, что его нет ни у кого и не в везении дело, а в дате выпуска.

    30.12.2014 в 13:36
    0
    Nokia Lumia 620

    Зажали на нормальный экран, теперь имеете такие баги. Пользователи 930-той, отозвитесь. У кого присутствует данный баг, а кто без проблем пользуется смартом?

    30.12.2014 в 13:41
    0
    Android

    Баг был, по после одного из апдейтов пропал, с тех пор не замечал, поэтому был уверен что решена проблема

    30.12.2014 в 13:58
    0
    Nokia Lumia 830

    Любая вещь не работает без багов

    30.12.2014 в 14:36
    0
    Nokia Lumia 930

    Первый раз слышу об этом, соответственно никогда не сталкивался

    30.12.2014 в 15:23
    0
    Nokia Lumia 930

    Это враги пишут

    30.12.2014 в 15:18
    0
    Nokia Lumia 930

    То ли я чего не понимаю, то ли цветоощущение страдает, скажи в чем это выражаться?

    30.12.2014 в 22:43
    0
    Android

    Если поставить самую маленькую яркость, в темноте серый цвет будет отливать фиолетовым, если не знать - не заметишь)

    31.12.2014 в 0:26
    0
    Microsoft Lumia 640

    Ну это как на 625, в темноте при автояркости внизу видно затемнение.

    31.12.2014 в 7:08
    0
    Nokia Lumia 930

    Идеальный серый цвет. Никакого фиалета нет. Наверное мне повезло

    31.12.2014 в 0:16
    0
    Nokia Lumia 930

    Согласен

    30.12.2014 в 13:42
    0
    Nokia Lumia 930

    Без проблем, пользуюсь с момента продаж по пред заказу.
    Перегревы только в тяжелых играх, и вроде все, с фиолетовыми экранами не сталкивался никогда. Надеюсь так и будет дальше.

    30.12.2014 в 14:54
    0
    Nokia Lumia 930

    Не замечал.

    30.12.2014 в 15:25
    0
    Nokia Lumia 930

    У меня с августа, до того 920, не понимаю о чем речь. Может я чего не понимаю?

    30.12.2014 в 17:09
    +1
    Nokia Lumia 920

    И как после 920й???

    30.12.2014 в 15:50
    0
    Microsoft Lumia 950 XL

    Бывает иногда, но сильно не напрягает

    30.12.2014 в 16:12
    0
    Nokia Lumia 930

    Без проблем.

    30.12.2014 в 19:20
    0
    Nokia Lumia 930

    У меня тоже самое. Ждем Denim

    31.12.2014 в 3:29
    0
    Microsoft Lumia 950

    Греется, как и все, при видеозвонках. Фиолета не замечал. Экран великолепен! Кстати, обратил внимание- последние 930 пошли без металла, или же он окрашен? С Люминием, на мой взгляд, гораздо стильнее.

    30.12.2014 в 13:41
    0
    Samsung Ativ S

    А над багом последнего обновления атив с я так понял никто не работает да?

    30.12.2014 в 14:08
    0
    Nokia Lumia 620

    А что за баг?

    30.12.2014 в 14:18
    0
    Samsung Ativ S

    Так он перезагружаться стал после последнего обновления, его на время прикрыли, так и не починили

    30.12.2014 в 13:45
    +1
    Nokia Lumia 930

    Я купил себе Lumia 930, в магазине не обнаружил, а вот как домой пришел, так сразу вспомнил свой Nokia n8. Там тоже был экран AMOLED, через полгода мне там экран бесплатно поменяли, и не было фиолета. А Lumia 930 я вернул в магазин. Как устранят проблему, так возьму

    30.12.2014 в 13:59
    0
    Nokia Lumia 830

    У кого как ?

    30.12.2014 в 14:33
    0
    Nokia Lumia 1520

    Аналогично, тоже был N8. Выбирал между двумя вариантами - Lumia 929 (Icon) и Lumia 1520. Сколько тестов и сравнений не пересмотрел, все определиться не мог. Но как в руки взял оба аппарата - выбор тут же сделал в пользу "лопаты". Натуральные цвета и наличие карты памяти перевесили более "удобный", с точки зрения размеров и более стильный аппарат.

    30.12.2014 в 14:46
    -1
    Microsoft Lumia 640

    N8 далеко не так фиолетом отдавал, сказки не рассказывай.

    30.12.2014 в 15:19
    0
    Nokia Lumia 1020

    Нормально отдавал фиолетом , и C7 тоже. Но экран от этого хуже не становился ,т.к были свои плюсы.

    30.12.2014 в 15:30
    0
    Nokia Lumia 930

    Я и не то расскажу, у меня n8 два года продержался, и фотки от фиолета есть.

    30.12.2014 в 15:19
    0
    Nokia Lumia 930

    Почему я в твою искренность не верю?

    31.12.2014 в 0:20
    0
    Nokia Lumia 930

    Чего там устронять то. Давненько обнова была. И черный стал черным.

    30.12.2014 в 13:48
    +2
    Nokia Lumia 930

    Luka, я не согласен, что его исправили апдейтом. Они добавили зеленого, и сделали так, чтобы датчик света не сильно убавлял подсветку. В некоторых моментах фиолет виден

    30.12.2014 в 14:23
    +1
    Nokia Lumia 930

    Согласен! Мерцает то зеленый то фиолетовый зависимости от освещения. Раньше просто фиолетовый был.

    30.12.2014 в 14:07
    +1
    Nokia Lumia 520

    Почему админы не редактируют свои статьи перед публикацией? Неприятно читать текст с кучей опечаток.

    30.12.2014 в 14:07
    0
    Nokia Lumia 620

    На Nokia n8 массово меняли такие экраны, тут же они собираются исправить это с помощью ПО... Че то я не догоняю

    30.12.2014 в 14:21
    0
    Nokia Lumia 1520

    Датчик освещённости не верно работает-фоновый экран как на солнце включает,лечится исправлением в программе(обновлением)!

    30.12.2014 в 14:22
    0
    Microsoft Lumia 950 XL

    Ничего подобного нет, только немного греется на больших играх

    30.12.2014 в 14:24
    +1
    Nokia Lumia 830

    Баг десткий

    30.12.2014 в 14:24
    0
    Nokia Lumia 830

    Жесткий:) т9

    30.12.2014 в 14:28
    0
    Nokia Lumia 930

    Я тоже по началу так думал, но бесит невероятно. Мне нравится серая заставка, но из-за фиолетовости поставил зеленую.

    30.12.2014 в 14:24
    0
    Microsoft Lumia 550

    На 630 и 530 такие же экраны..

    30.12.2014 в 14:45
    0
    Nokia Lumia 620

    на 530 просто убогейший экран на рынке, на 630 он всё же лучше, хоть и тоже не айс, у китайцев за те же деньги экраны в разы лучше, взять к примеру те же алкатели

    30.12.2014 в 14:25
    +1
    Nokia Lumia 925

    А что, выглядит неплохо.

    30.12.2014 в 14:42
    0
    Android

    На любителя ?

    30.12.2014 в 16:07
    +1
    Microsoft Lumia 950

    Ну да, прикольно! У всех черный, а у них разнообразие ?

    30.12.2014 в 14:35
    0

    Не разу не было такого бага)

    30.12.2014 в 14:51
    0
    Nokia Lumia 1520

    не нравятся экраны амолед...

    30.12.2014 в 14:57
    0
    Nokia Lumia 930

    Никогда не было такой проблемы, и перегрева не было.

    30.12.2014 в 15:03
    0
    Nokia Lumia 930

    Данной проблемы незамечено...
    Августовская сборка...

    30.12.2014 в 15:21
    0
    Nokia Lumia 930

    То же самое, все ок

    30.12.2014 в 15:20
    0
    Nokia Lumia 930

    Скажи мне где смотреть? Правда не понимаю,в чем проблема

    30.12.2014 в 15:21
    0
    Nokia Lumia 1020

    Амолед отстой, у меня на чёрном экране в темноте видно пятна и это не брак, а просто издержки технологии, почти половина дисплеев амолед с этими сраными пятнами

    30.12.2014 в 15:33
    0
    Nokia Lumia 930

    Из-за этого думаю, может новые ревизии 930 наконец начнут с IPS матрицей выпускать? Ну и что, что дороже будет.

    31.12.2014 в 12:33
    0
    Nokia Lumia 930

    врятли, да и ips матрицы дешевле amoled

    30.12.2014 в 15:43
    -2
    Nokia Lumia 1520

    просто Nokia покупала древние матрицы ибо денег не было) Нот 3 с амоледом ни 1 пятнышка идеальный экран)

    30.12.2014 в 23:11
    0
    Nokia Lumia 1020

    И на самсунгах часто эти пятно встречаются, это не от производителя зависит, да и они ни чем не мешают в общем-то

    30.12.2014 в 19:06
    0
    Nokia Lumia 820

    Полтора года на амоледе и ни одного косяка...

    30.12.2014 в 23:09
    0
    Nokia Lumia 1020

    Значит тебе повезло, эти пятна с покупки уже есть

    30.12.2014 в 15:44
    0
    Nokia Lumia 1520

    Lumia 1520 ложные тапы постоянные 930 фиолетовый экран! Господи что за рукожопы....

    30.12.2014 в 18:23
    0
    Nokia Lumia 930

    Я хотел сэкономить купив 930-ю на Савёловском за 18,5 тыр в сентябре, но смарт стал греться при всего лишь пробе видио. После этого не стал рисковать - купил в фирменном магазине. Пользуюсь 3 месяца - никаких багов. У кого фиолет и т.д. 1-й вопрос, где по чём покупали

    30.12.2014 в 19:22
    0
    Nokia Lumia 930

    В DNS 22990

    30.12.2014 в 22:00
    0
    Nokia Lumia 930

    я свой в Связном брал за 25 000. Потом в Медиамаркте, в ДНС, и в Ситилинке присматривал, тоже с фиолетом.

    30.12.2014 в 16:11
    0
    Nokia Lumia 930

    Надеюсь, что помехи от 2G (GSM) модуля в виде бегущих полос (помех,как на старых теликах), тоже будут исправлены. Проявляется этот баг, когда сидишь в инете через 2g и сигнал приема ниже среднего, хорошо видно на белом фоне интернет эксплорера

    30.12.2014 в 16:17
    0
    Nokia Lumia 930

    По поводу фиолета: зайдите в темное помещение (например ванная комната без света), у вас должна быть включена автоподсветка в настройках и ползунок профиля яркости в настройке "дисплей" должен быть на стандартном положении, или ниже), заблокируйте, затем разблокируйте. Зайдите в набор номера, снизу полоска и сами кнопки приниут фиолетовый оттенок. Такое происходит только на минимальной подсветке и заметно на сером фоне.

    30.12.2014 в 16:25
    0
    Nokia Lumia 930

    Не отмечалось подобного пока... Но об эффекте "перенасыщенности" экрана при работе в хорошо освещенном месте, в солнечную погоду я бы сказал. Может быть, что это "дети одной мамы", зависящие от настроек системы???

    30.12.2014 в 16:51
    0
    Nokia Lumia 1520

    Это отключается в настройках экрана :facepalm:

    31.12.2014 в 5:09
    0
    Nokia Lumia 930

    Не в тему. Купил 930, а 925-ю отдал сыну, сброс на заводские настройки не стал делать. Все его контакты лезут в мой телефон. Как избавиться от этой напасти без сброса?

    30.12.2014 в 20:04
    0
    Nokia Lumia 930

    Не чего подобного не было у меня! Просто надо в магазине смотреть че покупаешь ?

    31.12.2014 в 0:14
    0
    Microsoft Lumia 430

    Майкрософт не успевает за технологиями, помоему и обычная IPS матрица смотрится достаточно достойно для 21 века, по сравнению с монохромными экранами 90ых и простыми TFT экранами 2000ых ips матрица это шедевр.

    31.12.2014 в 0:25
    0
    Microsoft Lumia 430

    На amoled экране картинка более красочная, а на ips экране более живая, никому не советую покупать телефоны с омлет экранами, чтобы не получать таких проблем и в будущем не стать эпилептиками :jokingly:

    02.01.2015 в 3:03
    0
    Nokia Lumia 930

    Первый раз слышу о баге.