49

Microsoft работает над устранением фиолетового экрана в Lumia 930

Некоторые пользователи Nokia Lumia 930, нового флагмана от Microsoft, сообщают о странном феномене, из-за которого на экране появлялся странный фиолетовый фон. В социальной сети Reddit сообщают, что Microsoft уже активно работают над устранением проблемы.

Также об этом подтвердили в официальном твиттере техподдержки Nokia. Сообщается, что Microsoft знают о данной проблемы. Эффект возникает только в определенных условиях освещения, в которых датчик освещения подает некорректную информацию и из-за этого наблюдается некорректная цветопередача.

В ближайшем времени Microsoft выпустит обновление прошивки для Lumia 930 и проблема будет устранена. Как много из наших читателей наблюдали данную проблему? Если вы тоже пострадали от этого, совсем скоро выпустят устранение.

Источник: Twitter, @NokiaHelps

НравитсяНе нравится
+4
Loading ... Loading ...

Комментарии (49)

    13.08.2014 в 17:10
    0
    Nokia Lumia 925

    Ну наконец то, хоть что то, а о перегреве не забыли, надесь :evil:
    "фиолетовому" флагмону - все по фиолетовому" :jokingly:

    13.08.2014 в 17:20
    0
    Nokia Lumia 820

    У меня Lumia 820, на однотонном фоне наблюдаю темные силуэты кружочков-кнопок снизу, где обычно нижний бар.
    Только у меня такая ерунда?

    13.08.2014 в 17:37
    0
    Nokia Lumia 1020

    Это свойство AMOLED дисплеев. Они через время начинают "выгарать". Появляются фантомы всякие, типа батареи, вайфая, сот.сети.

    13.08.2014 в 17:45
    0
    Nokia Lumia 820

    Проблема никак не исправима?

    13.08.2014 в 18:04
    0
    Nokia Lumia 1020

    Только заменой дисплея, у которого тоже самая фигня будет.

    14.08.2014 в 2:43
    0

    Этот дефект дисплея происходит если на нем долго не гаснет подсветка и не меняется картинка. Да, только менять дисплей.

    13.08.2014 в 17:35
    0
    Nokia Lumia 925

    Nokia Lumia 925 тоже иногда появляется то фиолетовый то разноцветный экран при разблокировки экрана.

    13.08.2014 в 17:38
    0
    Nokia Lumia 1020

    Будто высокая контрастность включается, да? У меня такое было на 720 и на прошлой 920(один раз). Вот сейчас новая 920, надеюсь не будет :smile:

    13.08.2014 в 18:55
    0
    Nokia Lumia 920

    У меня такая же проблема при разблокировке. На lumia 820 и 920. Правда очень редко.

    13.08.2014 в 17:40
    0
    Nokia Lumia 930

    Подтверждаю эту проблему. Судя по отзывам на 4pda и WPcentral эту проблему имеет 95 % пользователей. Остальные 5% просто не знаю, где ее искать ?

    13.08.2014 в 17:47
    +1
    Nokia Lumia 925

    Лучше бы они над рассылкой циан работали ?

    13.08.2014 в 17:51
    0
    Nokia Lumia 930

    Т.е., владельцам Lumia 930 ходить с фиолетовыми дисплеями только потому, что Вы хотите быстрее Циан? :)

    13.08.2014 в 17:52
    0
    Nokia Lumia 1020

    Именно! Так как они обещали циан разослать уже давно!

    13.08.2014 в 17:57
    +3
    Nokia Lumia 925

    Типа там 5 чел работают: либо дисплей 930 либо Циан :lol: :lol: :lol:
    А переводчиков для Кортана в общем числе уволили :cry: :cry: :cry:

    13.08.2014 в 19:51
    +1
    Microsoft Lumia 950

    Дался тебе этот циан,нет там ни чего такого,та же 8.1DP только с плюшками на которые нас побрили

    13.08.2014 в 20:19
    0
    Nokia Lumia 925

    Ну если он тебе не нужен, можешь ходить дальше с DP. Но после того как циан разошлют, DP закроют ?

    13.08.2014 в 20:31
    0
    Microsoft Lumia 950

    у меня стоит циан,и все что хотел от него,того нет

    13.08.2014 в 18:04
    +1
    Microsoft Lumia 640 XL

    Долго же они думали.
    Выпустить флагман с таким багом - огромный косяк.(

    13.08.2014 в 18:09
    0
    Nokia Lumia 930

    Эта проблема обсуждается уже месяц. Тем не менее аппараты, произведенные пол месяца назад, имеют эту проблему.

    13.08.2014 в 18:31
    0
    Nokia Lumia 620

    Иногда включаю экран, а там контрастность неимоверная :(

    Аватар
    13.08.2014 в 18:37
    0

    У меня одного батарея на Lumia 930 садится быстро?

    13.08.2014 в 18:58
    +1
    Nokia Lumia 520

    Лежу и читаю комменты с одними жалобами на экран, еще раз повторюсь , берите 520-ю,и никаких проблем не возникнет, ну, кроме перегрева,и фронтальной камеры,и 512 мб озу,и приложения для экрана блокировки нет, в общем, не жизнь с телефоном,а сказка :)

    13.08.2014 в 19:56
    0
    Nokia Lumia 1020

    А сказка почему? Да потому что приходится воображать что все это есть)) И фронталка нормальная, и больше 1гб ОЗУ, и приложения для блока :lol:

    13.08.2014 в 20:12
    +2
    Nokia Lumia 520

    Нет,я не воображаю)я просто радуюсь тем,что имею,и знаю,что все вышесказанное мной мне не очень-то и необходимо,со временем игры надоедают-следовательно и гиг оперативы сдался,да и фронталка мне зачем,ведь селфи делать не мое,да и приложение для блокировки попросту безделушка,так,местная развлекушка для своей душонки.Вот оно и получается,что для меня в 520 все есть то,что необходимо,и большего не нужно,в общем-сказка :smile:

    13.08.2014 в 20:21
    0
    Nokia Lumia 925

    Приложение есть, а телефон реально крутой ?

    Аватар
    13.08.2014 в 20:58
    0

    Я лучше с только фиолетовым экраном похожу, чем с 512 ОЗУ, перегревом и без фронталки :lol:

    14.08.2014 в 5:30
    0
    Nokia Lumia 520

    Да перегрев есть на всех телефонах, только где-то он слабо выражен,а где-то зашкаливает

    13.08.2014 в 19:04
    0
    Nokia Lumia 735

    У меня 820 при играх притом слабых греется о очень сильно.есть у кого такая проблема?

    13.08.2014 в 19:17
    0
    Android

    Имею данный девайс (два, оба оранжевые). Проблема с фиолетовым оттенком только на оранжевых 930-х. Данный оттенок только при включенном датчике освещения, в темноте.

    13.08.2014 в 19:38
    0
    Nokia Lumia 930

    И на черных. И на белых.

    13.08.2014 в 20:04
    0
    Android

    Что то я уже всерьёз думаю о покупке айфона,

    13.08.2014 в 20:22
    +1
    Nokia Lumia 925

    Ну и лох ?

    13.08.2014 в 22:34
    +2
    Nokia Lumia 1020

    Почему же сразу лох? Он не виноват в том, что Майки косячат и пугают пользователей багами..

    13.08.2014 в 22:36
    -1
    Nokia Lumia 925

    Ну а нафига он покупал винду?

    13.08.2014 в 22:47
    +1
    Nokia Lumia 620

    А какие можно делать выводы об ОС, даже не пользовавшись ней?

    13.08.2014 в 22:58
    0
    Nokia Lumia 925

    Вот именно. Он же хочет ?

    13.08.2014 в 23:05
    +2
    Nokia Lumia 1020

    Я думаю, мне нет смысла тебе отвечать на твой вопрос, так как ты похож на тех, у кого бомбит от того, что кто-то использует отличную от WP ось.

    13.08.2014 в 23:15
    0
    Nokia Lumia 620

    Фак, ты не понял? Возможно, Александр взял WP что-бы попробовать, что на самом деле представляет из себя WP и сделать свои выводы. Ему не понравилось, и он захотел попробовать iPhone.
    Так я к тому, что вряд ли ты пользовался продукцией Яблока, и безосновательно что-то про неё говоришь.
    И да, ты противоречишь себе. Почитай эту ветку внимательней.

    14.08.2014 в 2:58
    0

    А вы думаете что у яблока нет косяков?? Просто им проще, меньше девайсов намного. И вообще они меня прикалывают: випустили 5 яблоко, так 4 сняли с производства ?. Выпустят 6 - 5 снимут??

    14.08.2014 в 3:00
    0

    На моё мнение ? для тех людей, которые могут каждый год покупать новый девайс, а то и чаще, учитывая не только смартфоны.

    14.08.2014 в 10:14
    0
    Nokia Lumia 620

    Полностью согласен. Да и политика у них странная, насчёт поколений.
    Просто чего брызгать слюной, даже не держав в руках сабж. :sad:

    14.08.2014 в 14:33
    0
    Nokia Lumia 925

    Так ты тоже себе противоречишь

    13.08.2014 в 22:05
    0
    lev
    Nokia Lumia 1020

    я один прочитал *Microsoft работает над фиолетовым Lumia 930* ???

    прям такая большая проблема? что за... блин майки, опять косячите?

    14.08.2014 в 2:52
    0

    Они всегда косячили!! Могу 10 косяков назвать в WP8.1

    14.08.2014 в 10:07
    +1
    Nokia Lumia 620

    Ещё не вышла финалка WP 8.1, так что говорить пока не о чем.

    13.08.2014 в 23:37
    0
    Microsoft Lumia 640 XL

    Странно что больше никто не пишет о такой "проблеме" (проблемой не назовешь, но немного напрягает). После последней обновы (L820), при автоматическом регулировании яркости, в солнечный день на улице тоже бывает "фиолетоватый" экран. Например при чтении новостей в браузере

    13.08.2014 в 23:46
    0
    Microsoft Lumia 640 XL

    Не дописал)
    - фон то белый то фиолетовый. Когда солнце не взошло высоко или садиться (или палец возле датчика), то такие переключения периодически.

    14.08.2014 в 2:50
    0

    А у меня HTC 8s и дизайн збс, и таких проблем с дисплеем нет. Правда хотелось бы 1Gb ОЗУ и камеру ультра пиксель. В целом устраивает ?

    14.08.2014 в 8:16
    -1
    Android

    У меня на 625 при чтении в темноте меняет яркость на автомате, моргает. Лечится снятием флажка автоматическая яркость, может быть это решит проблему, хотя бы частично